Кто привился и теперь беременный!?


ДОбрый день всем! В нелегкий период болезней и вакцинации назрел вопрос о жизни грядущей привитых и о их б!) Сама сделала прививку на предыдущей неделе… о чем очень переживаю… правильно ли я сделала или нет! Мнений кругом очень много и всякие страсти пишут в том числе, которые подвергают меня чуть ли не в стрессовое состояние. В общем о страшилках мне лучше не пишите))) лучше о хорошем!) Вторую надо будет делать в начале августа и хочу понять что дальше делать с планированием! Есть кто привился и планирует б!? ИЛи те кто уже б!? Как развивается ваша б?

Рубрика Бесплодие
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
042494

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zulfiya
Zulfiya
Девочки, вы уже спрашиваете и задаётесь вопросом! ждите 3 месяца, как минимум. поверьте, потом у вас начнутся другие вопросы… я залетела на 3 день после 2 прививки от ковид.спутник. Страшно было! теперь уже спокойна. хочу этого ребенка несмотря ни на что… а вы готовы к любому исходу? ждите, потом будете искать информацию уже у кого как…как отразилось, смогли ли родить и тд. кстати нам 5 месяцев. до этого болела ковидом пол года назад.до зачатия имею ввиду
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Есть знакомые которые уже родили после прививки… все нормально!)
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Сашка
2 года
Екатеринбург
Сделала прививки в январе, через 3 мес начали планировать, заБ с 4й попытки. Врач поддержала идею вакцинации, но советовала 3 мес переждать
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Отлично!) Спасибо
Пожаловаться
StranniZa
StranniZa
Минск

Родственница привилась, через месяц узнала, что беременна, в итоге выкидыш на 6-ой неделе

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Наверное наложилось друг на друга… хотя и без прививки могло так быть!(
Пожаловаться
StranniZa
StranniZa
Минск
Светлана 

Да. Но они обследовалась вдоль и поперёк, т.к. у них 2 года не получалась Б — оба здоровы, никаких отклонений

Пожаловаться
Mariposa
Mariposa
Москва

Очень жаль! Но после не значит вследствие.

Пожаловаться
StranniZa
StranniZa
Минск
Mariposa 
Это понятно. Тут утверждать не могу
Пожаловаться
Mariposa
Mariposa
Москва
StranniZa 

Я потеряла ребёнка на 8 неделях. В приемнике мне терапевт на ушко: это потому что ты болела 8 месяцев назад ковидом. Ну серьезно? Только сейчас при чтении адекватных докторов осознала, что бредятину несут как дышат.

Пожаловаться
StranniZa
StranniZa
Минск
Mariposa 

Ну 8 месяцев, это же не 2 недели назад. Это уж совсем повернутые люди

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
StranniZa 
я тоже знаю все свои +-..., но к сожалению за 3 беременности 2 из них были замершие ((( Поэтому это очень часто и практически каждая женщина с этим сталкивается(((
Пожаловаться
StranniZa
StranniZa
Минск
Светлана 

Сочувствую… это очень тяжело

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
StranniZa 
Главное что все таки дочка есть)))) Всю б правда боялась))) Но главное это идти к своей цели!)



Пожаловаться
Ириска
Ириска
Тверь

На днях только читала что уже и беременным рекомендуется прививаться. Всегда буду те, кто за и те кто против, каждый должен сам решить. В планировании возможно тоже привилась бы, много умерших знакомых под аппаратами ИВЛ, лечить по сути не умеют. Одни лезут в политику, другие в экономику, кто то ищет хайпа. У всех свои мотивы пропаганды вакцинации или пугающих роликов против. А прежде всего это здоровье и отвечать за него вам.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Согласна!
Пожаловаться
NaturMama
NaturMama
Демид
10 лет
Лев
1 год 5 месяцев
Лосино-Петровский

👏🏼

Пожаловаться
Анастасия Анастасия
Анастасия Анастасия
Наталья
2 года
Химки

Я привилась в январе и феврале, в марте забеременела, муж вторую ставил в марте, все хорошо, скрининг первый пройдет, отклонений не выявлено

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Спасибо большое!!! А то я в выходные в панику впала))) что через пару лет непонятно что с нами будет и т.п.)))
Пожаловаться
Анастасия Анастасия
Анастасия Анастасия
Наталья
2 года
Химки
Светлана 

Не знаю я не переживала, все мы с детства привиты и живы здоровы, чего панику нагнетают, я вот в третьем треместре пойду еще прививку ставить, так как потом гв будет, а вот на гв не прививают, а болеть я совсем не желаю, очень серьезные последствия от болячки этой

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Анастасия Анастасия 
Я просто читала что именно подобную прививку (с геном (шипом) вируса) сделали впервые… поэтому начала зачитываться про всякие ДНК и тп)))) Но это так сказать нагнетать себя. Я тоже всегда прививалась и ребенка тоже своего прививаю!) Последствия конечно у всех разные. У меня все в окружении болели, кто то легче, кто то слабее… у всех есть антитела. А у меня их нет, либо тест не может определить… читала что такое тоже бывает!
Пожаловаться
NaturMama
NaturMama
Демид
10 лет
Лев
1 год 5 месяцев
Лосино-Петровский
Светлана 

Врачи сами не знают, можно или нельзя… я слышала, что нельзя во втором триместре

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Долгопрудный
Анастасия Анастасия 
Скажите пожалуйста, вы привились? Если да то напишите как проходит беременность и как в целом себя чувствуете, у меня 29 недель в раздумьях делать или нет… Терапевт и гинеколог отговаривают, мол родишь иди делай.
Пожаловаться
Анастасия Анастасия
Анастасия Анастасия
Наталья
2 года
Химки
Ольга 

Я привилась за месяц до беременности, сейчас хочу поставить спутник лайт, гинеколог дала добро, но прежде нужно пройти терапевта. Беременность протекает хорошо, дочка в порядке, все по сроку. Мне страшно заболеть. У меня был контакт с заболевшей подругой, и я не заболела. И мужа папа болел, до результата теста были вместе на даче. Он уже был с насморком через несколько дней узнали что тест положительный

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Анастасия Анастасия 
спасибо! Я тоже начала планировать и надеюсь что прививка все таки поможет нам)
Пожаловаться
Valeri
Valeri
Василиса
8 лет
Юлиана
2 года
27н

Послушаю)

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
Пока нормально развивается, но антипрививочники этого сайта не теряют надежду, что мой ребенок умрёт, даже в друзья запросы кидают, чтобы не потерять меня.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Макар
5 лет
Тимофей
4 года
Лёва
2 года
Томск

Ну это уже дебилизм! Я против прививок например, но чтоб до такой степени🤦🤦🤦 это уже больные люди, не обращайте внимания! Все у вас с малышом будет отлично 🌹

Пожаловаться
Ириска
Ириска
Тверь

😅😅😅😅

Пожаловаться
Valeri
Valeri
Василиса
8 лет
Юлиана
2 года
27н

Какой кошмар, не слушайте никого!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ой))) с ума сойти))) Я туту больше панику в выходные развела что с привитыми что то будет)))) Мама мне говорит успокойся и выдохни)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Наталья 
Я тоже была против, но собрались ехать отдыхать… все куплено, забронировано… поговорила с врачами, 7 из 10 говорят делать… Решились и сделали! Но переживания не ушли конечно!(
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Вы месяц назад писали что болеете ковид, когда успели прививку то сделать ?

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Сашка
2 года
Екатеринбург
Вот это да) не обращайте внимания на идиотов)
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
Эльвира 
В январе. Журнал полистайте, если интересно, вроде про прививки часть постов оставляла открытыми
Пожаловаться
Клубочек
Клубочек
16н
Нью-Йорк

Я с вами 😂 тоже пока все хорошо, я думаю чего так много друзей добавилось 😂

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
Клубочек 
Ттт, все будет отлично у нас с вами и наших малышей 🌹💓
Пожаловаться
Клубочек
Клубочек
16н
Нью-Йорк
ХроматическаяАберрация 

Аминь! Вы нипт не сдавали ?

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
Клубочек 
Не, сдавала пока только скрининг платно, по скринингу все хорошо.
Над НИПТ думаю, сдавать или нет.
У нас иногда бесплатно его назначают, наверное подожду, если не назначат — то сдам сама
Пожаловаться
Клубочек
Клубочек
16н
Нью-Йорк
ХроматическаяАберрация 

Я тоже жду 1 скрининг, потом думаю сдать. У нас его бесплатно не назначают(((

Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев

Я тоже планирую. И прививку планирую. Беременность планирую не раньше чем через 3 мес после прививки

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
ну то что подождать надо… это однозначно! Просто тоже думаю что получится то не сразу)))