Нужно ли говорить новому мужчине, что есть проблема с беременностью

Ситуация такая. 3.5 года была в браке с одним, 1.5 года в гражданском с другим , детей нет. Как выяснилось, первый муж был бесплоден(астенотератозооспермия), не совсем, ну шанс 2% где-то, очень мало. У второго тоже какие-то проблемы, хоть он до конца не обследовался (поняла по шраму от живота и по всей мошонке), сам сказал что в детстве было 2 операции, правда он не знает какие. Ну не суть уже. То есть 5 лет бесплодия в общем у меня

И я. Как отказалось, одна труба у меня непроходима, вторая во внешних спайках, есть ли шанс самой забеременнеть непонятно.

Вопрос: как вы считаете, нужно ли говорить новому мужчине об этих моих проблемах, и если говорить, то когда. Вроде бы с порога на 1 свидании такое не говорят 😂 Ну а когда далеко зайдёт, тоже может спросить, почему не сказала сразу

Что думаете?

Оговорюсь что возможно мне придётся делать эко, а к этому не все готовы, материально в тч. У мужчины есть ребёнок)

елка
елка
Санкт-Петербург
01521637

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SorryIamPregnant
SorryIamPregnant
Москва

Думаю надо. Через месяц при удобном случае. Я так сказала про свою инвалидность, так как он должен знать (сколиоз, операция была). Некоторых ведь может испугать. Мы уже муж и жена, но он чуть позже рассказал, что он об этом факте с братьями советовался)), видимо боязно было.

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург

Не знаю насколько у вас это серьёзно. Можно ли сравнить с тем что возможно без детей или через эко

Пожаловаться
SorryIamPregnant
SorryIamPregnant
Москва
елка 

Нет, уже все ок. Горб убрали путём операции.

Пожаловаться
Alenaaa
Alenaaa
Эллада
7 лет
Ростов-на-Дону

Мой муж жил в браке 8 лет, дети не выходили. Я со второго цикла с ним 😁тут как бы зависит от совместимости))

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург

Ну у меня трубы… Не в совместимости дело.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарья
3 года
Екатеринбург

У меня трубы все в спайкахи не проходимы. 5 лет тишины. И две беременности подряд. Так, что спорный вопрос, что сами не забеременеете. А по делу: стоит сказать когда коснётся вопроса детей. Раньше не вижу смысла. Люди встречаются и живут не только для размножения.

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург

Не только. Но когда я изначально знаю это, я ищу себе того кто тоже хочет

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург

А как узнали что непроходима?

Пожаловаться
Нася
Нася
Глеб
2 года
Славянск-на-Кубани
елка 

Вам нужно проверить проходимость труб. После этой процедуры многие беременеют

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург
Нася 

Спасибо за совет. Но как, по-вашему, я узнала что одна у меня непроходима а вторая в спайках?

Пожаловаться
Нася
Нася
Глеб
2 года
Славянск-на-Кубани
елка 

По моему… Может вы лапару делали и от туда и узнали. А по вашему?

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург
Нася 

Гсг делала




Пожаловаться
Мария
Мария
Чита

Узнайте его отношение к детям, хочет ли он вообще их, а потом уже всё остальное. Но в отношениях, я думаю, важна правда.

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург

Он не то что хочет, он не против

Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск

Не говорила бы вообще пока вопрос не поднимется. Тем более у него есть ребенок и не факт что ещё надо

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург

Я пляшу от того что мне надо. У него мнение на это счёт что он не против, но не прям хочет. А если бы не хотел я бы прекратила с таким общение

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
4 года
Анапа

Так и у мужчины не все в порядке, насколько я понимаю. Если надо ЭКО, сделаете его — сейчас можно и бесплатно, и платно тоже не так уж дорого🤷

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург

С чего вы взяли что не в порядке? Я пишу про бывших своих. А вопрос про нового. У него есть ребёнок. У бывших не было.

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург

По поводу эко тоже отвечала в комментариях, что дают шанс самой забеременнеть. Неизвестно в общем потребуется эко или нет. Но шансто только шанс а не 100%

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
4 года
Анапа
елка 

Ну, может, я не поняла. Если мужчина к вам серьезно относится, то для него Ваши проблемы не будут препятствием🤗

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург
Ольга 

Наверное

Пожаловаться
Инна
Инна
Нижний Новгород

Ну на 1м то свидании зачем?

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург

Ну не на 1 само собой. Может на втором? 😂 Ну а если серьёзно то вот и думаю, когда же говорить




Пожаловаться
Злата Ромашкина
Злата Ромашкина
Самара

Я думаю надо понять насколько он серьёзно к вам относится. А потом уже говорить.
Может он не хочет больше детей, а вы например хотите.

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург

Так тем более. Если он не хочет, зачем мне такой мужик

Пожаловаться
Злата Ромашкина
Злата Ромашкина
Самара
елка 

Ну вы узнали хочет или нет?)

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург
Злата Ромашкина 

Он сказал что не против. Подробно мы не обсуждали. Да и если не с ним, так с другим будет такая ситуация

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щелково

У меня была непроходимость труб.Сделали, забыла как называется, продувание.Одна не проходима, другая в норме.После этой процедуры забеременела сразу.Консультируйтесь с врачем.Второй раз не могла забеременеть 4 года.Назначили клостилбегит(стимуляция)забеременела во время курса.

Пожаловаться
Софья
Софья

Я считаю если возраст пожджимает, нужно говорить все честно и сразу. Ерунда когда говорят больная никому не нужна и тд, и с инвалидами живут и все хорошо когда любят люди. Поэтому если это ваш человек, стоит просто найди подход и грамотно поговорить. Пугать конечно никого не нужно спустя месяц знакомства о бесплодии операциях сг и тд. Но разговор цельный о детях, планировании если ему это нужнл, мне кажется должен состояться. Вы взрослые люди и настоящий мужик вас только поддержит и скажет Елка, да все будет нормально у нас ты чего, родим ляльку и тд )))) не знаю вашего имени пардон😂

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург

Ахаха прикольно звучит. Спасибо за поддержку 💪😊

Пожаловаться
Emily null
Emily null
Казань

С новым мужчиной сколько вы?

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург

Да месяц. Мы ещё толком не в отношениях..
Как-то так. Ну будет же когда-то отношения

Пожаловаться
Emily null
Emily null
Казань
елка 

А сколько вам лет? У вас есть шансы на естественное зачатие? Может и не стоит в лоб прям, раньше времени

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург
Emily null 
35 мне. Неизвестно, есть или нет шанса. Гиня говорит что есть. 5 лет бесплодия говорит что нет
Пожаловаться
Emily null
Emily null
Казань
елка 

У вас два мужика были пробоемные, возраст уже не маленький, если захотите детей, стоит не тратить время на мужиков, кто не хочет

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург
Emily null 

Сама понимаю это. Я и выбираю их тех кто хочет

Пожаловаться
Emily null
Emily null
Казань
елка 

Раз хочет, не теряйте время и обозначьте свои приоритеты

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург
Emily null 

Спасибо за мнение))




Пожаловаться
Марлеш
Марлеш
Доченька
17 лет
Младшенький
16 лет

Почитала ваши комменты, в вашем случае да, сказать и непросто сказать а ставить это условием отношений.

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург

Типа отношения только если детей хочет?

Пожаловаться
Марлеш
Марлеш
Доченька
17 лет
Младшенький
16 лет
елка 

Я бы так и поступила, да.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алина
10 лет
Ваня
3 года
Севастополь

Нужно, но не сразу.подольше повстречаетесь, как замуж позовёт расскажете.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

А вы уверены, что мужчина вообще хочет детей? Мне кажется, что нужно сперва узнать его готовность, а потом уже о своих возможностях рассказывать.

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург

Он не против детей. Узнала уже)) почти первый вопрос был после информации о его разводе

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
елка 

Ну, если он сказал правду, если вы не неделю знакомы и все серьезно, нужно говорить. Вообще, мне кажется, что говорить остро это нужно мужчине, который прям «болеет» идеей семьи, детей и т.д. А у него, как я поняла, уже есть ребенок. Тем более после развода, думаю такие мужики уже успокоились, первоочердное для них — гармоничные отношения с женщиной, а если получится ребенок — то и хорошо. Вы говорите, что Вы бы расстроились, если бы Вас не предупредили, потому что это очень важный и острый вопросвопрос именно для вас, но не факт, что для него. Поэтому смотрите по ситуации, какие у человека цели первоочередные — гармоничные зрелые отношения с женщиной или потомство.

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург
Ольга 

Да вот в том то и дело, для меня важный. И вдруг ему этих проблем не захочется. У него то есть ребёнок. Ему и так норм

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
елка 

Тогда говорите, пусть лучше сейчас напугается и сбежит (если, конечно, испугается), чем потом. Хотя это не гарантия, человек может сейчас недооценить сложности ситуации, переоценить свою готовность и тд. Но это будет известно только потом. В любом случае, если отношения уже серьёзные, говорите, потому что Вас это беспокоит, и прям чувствуется, что Вам это необходимо. И если что-то пойдет не так, Вы будете хотя бы правы в том, что были честны с собой и с ним с самого начала. Ну, если сразу испугается, просто не будете тратить время и привязываться к человеку.

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург
Ольга 

Наверное, это мне близко. Спасибо

Пожаловаться
Nat
Nat
Федор
4 года
Москва

Вам надо разобраться сначало в себе. Если нужен ребенок, четко сказать мужчине, что лично вам нужен ребенок, что есть проблемы, будет ЭКО, затягивать не хотите, возраст не позволяет.

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург

Благодарю

Пожаловаться
Nat
Nat
Федор
4 года
Москва
елка 

Желаю чтобы все у вас получилось!!

Показать ещё