Тахикардия при беременности

Страдаю уже давно от тахикардии/аритмии. И панические атаки были одно время. Когда сердце барабанило, пила конкор, во время Б перестала, но и особо не беспокоило сердце. Сегодня внезапно начался пипец. Ни с того, ни с сего как застучало, не знала куда себя деть😭Грешу на погоду и то, что душно было в кабинете. Сразу открыла окно, включила кандей, задерживала дыхание и медленно выдыхала-ничего не помогало. Обычно такие приступы были несколько секунд, а тут минуты 4. Они мне показались вечностью! Выпила валерьянку, успокоилось. Но до сих пор неприятные ощущения в груди и боюсь, что опять затарахтит так сильно(( написала врачу, она сказала, что можно конкор однократно, но надо с терапевтом общаться.
Боюсь что дальше будет только хуже, уже ревела сегодня.
Кто тоже страдал? Есть какие-то действительно помогающие препараты? Можно ли что-то пить для профилактики, чтобы такого избежать?
Или может у кого-то есть свои «фишки», чтобы успокоить сердцебиение?))

Ann
Ann
Москва
123990

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ми Ми
Ми Ми
Средняя
20 лет
Малая
7 лет
Мелкая
3 года
Санкт-Петербург

Я вообще без проблем пила и пью корвалол при тахикардии. На 3м треместре можно. А вообще я под наблюдением врача психотерапевта вынашиваю четвертого ребенка. Феназепам при приступах 0,5 мг

Пожаловаться
Sherry
Sherry
Днепропетровск

Нет такого

Пожаловаться
Диана
Диана

У меня такое было начиная с 8го месяца. Просто во время сильного сердцебиения пыталась морально себя успокоить и все проходило Ну грубо говоря терпела несколько минут, а потом все приходило в норма… Пила только магний б6. Но долго его пило, не однократно.




Пожаловаться
Варвара
Варвара
Анечка
8 лет
Москва

Я на Сотагексале каждые 12 часов, иначе мне конец, спросите у своего кардиолога, можно ли его при бер.

Пожаловаться
Ann
Ann
Москва

😱пожизненно нужно принимать?

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Анечка
8 лет
Москва
Ann 

Мне да

Пожаловаться
Ann
Ann
Москва
Варвара 

Главное, что помогает!✊🏻

Пожаловаться
Coolfire
Coolfire
Ивантеевка

У меня под конец беременности было, но я скорее всего много наела))

Пожаловаться
Ann
Ann
Москва

Вот мне кто-то из врачей говорил, что такое от переедания может быть) и я действительно такое замечала, поэтому мезим ещё иногда пила))
Но сегодня не объедалась)

Пожаловаться
Coolfire
Coolfire
Ивантеевка
Ann 

Я имею в вижу набрала +20кг минимум))

Пожаловаться
Ann
Ann
Москва
Coolfire 

Ааа🙈

Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг
Панангин пью курсами перебои такие пропадают. Но у меня сбивался не на 4 минуты а до приезда скорой и горячего укола. Пульс 200 был. Не знаю по поводу 1 триместра. Я со 2 пить начала врач разрешила
Пожаловаться
Ann
Ann
Москва

Кошмар… у вас и раньше такое было или только во время беременности появилось?

Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг
Ann 

До было. В беременность не сбивался, кратковременно не считаю на несколько секунд. Вот от таких панангин

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону

У меня во вторую беременность бывало накрывало на ровном месте и пусть за 190🙈муж меня сразу клал и пустырник быстро пить. 15-30 минут и отпускало. Но первый раз хотела скорую вызывать как охренела

Пожаловаться
Ann
Ann
Москва

У меня когда такое только начиналось, я каждый раз скорую вызывала. 2 последних раза они уже не приезжали и давали консультации по телефону) я тогда даже не спала ночами, потому что лежать не могла, только ходить и сидеть. Сделала кучу экг, эхо-экг, вешала холтер, ходила к кардиологу, неврологу, терапевту, даже на гастроскопию отправляли! Все Окей! Никто не может понять, что за хрень))
Сегодня пульс на часах показал 210😐 такого у меня ещё не было

Пожаловаться
MalinKaVitaminka
MalinKaVitaminka
Ann 

Если по основным врачам все окей, то, вероятно, это кардиофобия, она сейчас очень много у кого, но это к психотерапевту :)

Пожаловаться
Вики
Вики
Владушка
5 месяцев
Мурманск
Ann 

У меня так было( правда пульса 200 не было, но в состоянии покоя 120 и панические атаки ни с того ни с сего, плакала часто, в итоге это была проблема с сосудами шеи и в голове плохое кровообращение было, а я на сердце грешила.

Пожаловаться
Ann
Ann
Москва
Вики 

А как вышли на это? Я ходила уже на массажи. Предположила, что проблема от сидячего-горбатого образа жизни… защемления итд. Но помогает ненадолго

Пожаловаться
Вики
Вики
Владушка
5 месяцев
Мурманск
Ann 

Была у кардиолога, платного невролога, ничего. Единственное что невролог сказала можете не к спеху сделать узи сосудов шеи, я понимая что мне плохо, сделала к спеху, и с узи пошла уже бесплатно к неврологу в поликлинике (узи тоже бесплатно в поликлинике сделали, видя мои глаза в панике ждать не пришлось долго) ну невролог посмотрела, что да как и сказала что в первую очередь сменить подушку, тк я спала вообще без неё, а вто вторых уколы назначила. У меня ещё голова часто болела, и будто воздуха в ней нет. Но никак не связывала это с сосудами.

Пожаловаться
Ann
Ann
Москва
Вики 

Я тоже сплю без подушки и тоже часто голова болит🤔 наверное, нужно сделать узи

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Дима
13 лет
Петрозаводск
Ann 

Психотерапевт помог, после курсов лечения все прошло. Но было это уже через пару лет после родов. Остальные врачи тоже ничего не нашли

Пожаловаться
Вики
Вики
Владушка
5 месяцев
Мурманск
Ann 

Тогда я думаю сразу ответила на ваш вопрос, в первую очередь нужно купить удобную подушку, хоть и сложно привыкнуть