Вступить в сообщество

Отменили дюфастон

Девочки, мой врач оставила в поддержке утрожестан, а дюфастон сказала полностью убрать, без каких либо схем отмены. Это вообще правильно так резко отменять?

Пожаловаться
Рубрика:  Препараты при беременности
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

13
Апрель

Вы же доверяете своему врачу? Тогда не волнуйтесь!!! А если не доверяете, то смените. Всё-таки врач — это важно и доверие к его назначениям тоже

ОтветитьНравится 
Руниль

один из 2ух принимать- если утрик будете ставить все будет ок, потом резко не бросать там по схеме надо, в 21 нед мне отменили в 24 возобновили до 34 нед буду ставить, у меня без поддержки шейка начала укорачиваться

ОтветитьНравится 
Нателла

Спасибо большое за ответ! А скажите пожалуйста, вам шейку мониторят? Мне моя врач сказала, что нет необходимости ее мониторить, что в 20 недель сделаем скрининг, посмотрю и если все ок то и смысла нет мониторить, так как все впорядке. А я все равно переживаю, ведь можно упустить момент.

ОтветитьНравится 
Руниль
Strawberry

знаете, я взяла все в свои руки, мне моя тоже говорит так часто узи не делай зачем лишний раз, вот если б я сама не пошла в 24 знать не знала бы что укоротилась шейка, на след неделе опять поеду- все сама контролирую)до 20 нед тоже шейка шикарная была — отменили утрожестан в итоге за какие то 1,5 недели на 1,5 см укоротилась♀️

ОтветитьНравится 

То, что нашла в интернет-ресурсе, а вообще слушайте своего врача!

ОтветитьНравится 
Yana

Спасибо большое! Теперь я спокойна)

ОтветитьНравится 
Малинка

Правильно, у вас утрожестан вместо дюфастона, это тоже прогестерон.

ОтветитьНравится 
Светлана

Спасибо большое, теперь я поняла)))

ОтветитьНравится 
TEA
TEA 
Арина

Вообще все равно должны были постепенно, я вчера убрала 1 таблетку и то водичка ржавая какая то была, я стала обратно пить по 3в день ,

ОтветитьНравится 
TEA

Какая водичка?

ОтветитьНравится 
TEA
TEA 
Арина
Strawberry

Выделения смысле, помазало чуток

ОтветитьНравится 
ДарьяДаниил

Если утрожестан принимаете, то можно без схемы отмены