Возрастной предел ЭКО по ОМС

Девочки, помогите пожалуйста с вопросом ЭКО по ОМС. Какой возрастной порог? Мне 38 через 3 месяца. Читаю в интернете информацию, что  в 38 максимум дают квоту на ЭКО по ОМс. Правда ли это?


Мария
Мария
Анастасия
11 лет
Юрга
017388
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Денис
1 год 2 месяца
Челябинск

У меня знакомая, ей 44 года, идет на эко.И репродуктолог ей сказал что возраст это не помеха, лишь бы анализы в норме были и запас фолликулов.А со мной на эко была женщина, ей было 41

Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург

Мне будет 40, врач сказала это будет моя последняя квота, так как возраст плюс здоровье, у нас и мужской и женский фактор, смотрят в скопе, сделать ЭКО это ещё пол пути, надо выносить, родить, если у женщины проблемы с эндометрием, то это риски.

Поэтому мне сейчас эндометрий готовят, отправили мужа к андрологу, к генетику, мужской фактор усугубился, сейчас снова лечимся, на очередь не раньше июня встанем, учитывая ещё обстановку в мире, мне прием отменили, должны были повторно после лечения делать пайпель биопсию эндометрия.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

мне уже на этой неделе тоже будет 41 ( Делала платно два раза, первый раз пролёт, второй замершая, репродуктолог на это говорит мол такое бывает мол возраст… сейчас сделала Искуственную инсеминацию… но шансов ещё меньше...

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Последний раз, когда была на приеме у своего врача по эко, зашла женщина которой было 42 и она была по квоте ОМС





Пожаловаться
Лиза
Лиза
Челябинск

Я последнюю 3 квоту в 38 получала. По ограничения впервые слышу. Предлогами ещё квоту на Крио, и это было бы уже в 39, но просто ждать не хотелось

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Лиза как дела сейчас у Вас? мне уже 41 будет всё тоже пытаюсь… только платно

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Челябинск
Анна 

Решила «бросить эту тему». Шесть попыток было, и платно и по квоте, всяко. Б прерываются, не поймут почему. У подруге после стимуляций проявилось серьезное аутоиммунное заболевание, и это тоже меня напугало.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Лиза 

Ужас, я тоже боюсь всё это… муж тоже говорит мол может хватит… но у нас там ещё осталось в крио 3 эмбриона… Насчёт почему прерываются или замирают я обратилась к гематологу, она назначила мне сдать разные анализы, в итоге выясняется повышен Анти ХГЧ и какой то ген мутирован, выписала мне плазмоферез, мол надо кровь почистить, так когда я показала моему репродуктологу она аж взбесилась говорит мол чё это за бред, я не согласна, мол такое бывает у многих но это не помеха к беременности, мол если хочешь делай но я в этом не учавствую! Я не ожидала такой реакции! Я ей говорю я пытаюсь найти причину, а она мне мол это возраст… Вот и кому верить то 🤷🏻 ♀️ Я так устала уже… это столько выброшенных денег...

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Челябинск
Анна 

Согласна. Я это все прошла, и плазмофирезы и всякие капельницы за сумашедшие деньги, уколы, всякие поддержки до переноса и после итог один. А с учетом всего этого и удары на организм были не шуточные. Поэтому просто решила буду мужа отношу любить и спокойно занимаюсь любимым спортом, восстанавливаюсь и строю тело мечты

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Лиза 

и плазмоферез значит тоже не помог?.. я перед второй подсадкой делала PRP терапия матки… вроде как беременность получилась но на 5 нед замерла…. я уже устала у меня нервы уже сдают не могу… надо тоже уже с этим закругляться… Эко кому помогает а кому нет… как ни крути это всё черевато… потом сказывается на организме… страшно всё это...

Пожаловаться
Neona
Neona
Дима
18 лет
Саша
7 месяцев
Москва

Сейчас возрастные ограничения убрали. Поэтому и в 40 и 45 дают квоты.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Законодательство не ограничивает предельный возраст пациентки

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
11 лет
Юрга

Надеюсь на это

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Агата
2 года

Со мной в протоколе была женщина, ей 44 и дали квоту без проблем

Пожаловаться
Мила
Мила
Симферополь

Да, мне тоже врач говорил что от 22 до 38 лет. Главное успеть подать документы на комиссию и получить квоту до 38. Все анализы быстренько платно сдать, у нас с мужем ушло примерно 55-60т.р и всё собрали за месяц (можно и быстрее, просто некоторые анализы сдаются по определенным дням цикла)

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
11 лет
Юрга

Так вот наши врачи то не торопятся нас пока на ЭКО отправлять… Все лечить пытаются… А время просто летит с бешеной скоростью ☹️

Пожаловаться
Мила
Мила
Симферополь
Мария 

Дааа, врачи это любят...