Вступить в сообщество

Планируем малыша

Планируем малыша

Итак, вы решили родить здорового малыша, хотите сделать всё правильно и своевременно, но не знаете с чего и как начать? Я решила собрать основные советы и поделиться своим опытом.

1.Решаем проблемы со здоровьем:

– сдать анализы на половые инфекции, герпес и антитела к краснухе

– сдать анализ на гормоны (при необходимости, чтобы потом отслеживать изменения)

– сделать УЗИ органов малого таза на 7-10 день цикла

– за 3 месяца до зачатия прекратить пить противозачаточные таблетки

– посетить стоматолога и вылечить кариес, чтобы не оставалось рассадников инфекции

– пить витамины по назначению врача и фолиевую кислоту (1 мг в сутки)

– отказаться от вредных привычек (основные – курение и алкоголь)

– не принимать лекарства и особенно антибиотики

– укреплять мышцы пресса и спины, чтобы легче переносить предстоящую нагрузку, в виде вашего малыша)))

2.Определяем овуляцию:

Лучшим способом высчитывание дней овуляции считается измерение базальной температуры в течение месяца. Температуру необходимо измерять каждый день в одно и то же время, лучше всего утром, когда вы только проснулись, не вставая с постели! В день овуляции температура увеличивается на 0,2-0,4 градуса. В этом пункте вам поможет новый сервис сайта «График базальной температуры» http://www.baby.ru/bazalt/about.

Следует иметь ввиду, что у некоторых женщин овуляция случается не каждый месяц, в этом случае время для зачатия поможет рассчитать врач.

Так же медицине известны случаи, когда женщина беременела и в первый день цикла и на 25-й его день. Прямой пример перед вами))))) Я забеременела ближе к концу цикла)))

Поэтому не стоит всецело полагаться на высчитывание благоприятных дней, в этом деле лучше всего расслабиться и плыть по течению!

Обычно овуляция наступает с 10-го по 18-й день цикла (цикл начинаем считать с первого дня месячных), поэтому в этот период заниматься сексом рекомендуется каждый второй день, т.е. на 10-й, 12-й, 14-й, 16-й и 18-й день запланируйте это приятное занятие).

3.Мужской фактор

Мужчины тоже должны готовиться к зачатию. Лучше всего воздерживаться от секса в течение 2-3 дней до наиболее благоприятного дня, чтобы организм накопил больше спермы. Если пара занимается сексом несколько раз в день, концентрация сперматозоидов в эякуляции сильно снижается, поэтому оптимальным ритмом считается 4-6 актов в неделю.

4.Зачатие.

Вот мы и добрались до самого главного!!! Существует мнение, что для зачатия подходят определённые позы, но эту рекомендацию не стоит считать обязательной, т.к. сперматозоиды обладают специальными жгутиками, они очень подвижны и, способны добраться до яйцеклетки, не зависимо от позы.

Однако, многие считают, что для успешного оплодотворения сперма должна находиться ближе к шейке матки, это обеспечат миссионерская поза, поза мужчина сзади, а также поза на боку.

Так же совершенно не обязательно принимать определённую позу после ПА, т.к. из влагалища выходит только часть спермы, которая не умещается в половых путях женщины и это нисколько не мешает оставшимся сперматозоидам добраться до места назначения.

Вот вроде бы и всё, у вас обязательно получится, самое главное – искреннее желание обоих партнёров стать родителями!!! Всем желаю огромной удачи!!!!

Если у Вас появились вопросы, ещё рекомендации или вы с чем-то не согласны пишите свои комментарии.

Пожаловаться
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

855
АндрейСашулек
девчули, ауууу!!!
ОтветитьНравится 
Лиза

Привет

ОтветитьНравится 
АндрейСашулек
СПАСИБО)))
ОтветитьНравится 
супер… у меня вс сделано… только ребенок не делается:)))
ОтветитьНравится 
Анастасия
КристинаЗначит ещё не пришло время, всё обязательно получится когда в нужной комбинации встанут звёзды на небе)))) Удачи!!!!!!
ОтветитьНравится 
Кристинавы астролог?
ОтветитьНравится 
КристинаА что сделано?))
ОтветитьНравится 
Мадина
МаринаА вот укрепить спину мне не помешало бы больная она у меня, как укрепить может есть какие то советы по этому поводу
ОтветитьНравится 
Кристина

Всему свое время Кристи ))))

ОтветитьНравится 
Vik
Vik 
Max
Кристина

результат https://nspzdorov.com/2018/04/30/diagnoz-besplodie/

ОтветитьНравится 
Иван Андреевич

А у нас все прямо с первого раза получилось. Решили однажды – все, больше не предохраняемся и через пару недель, поняли, что Б. Вот так вот...

Эх, Мариш, кто бы еще рассказал, как 100% девочку напланировать))))

ОтветитьНравится 
Анастасия
Ane4kaЯ тебе скоро расскажу))) кину тогда ссылку правда не 100%, но один из методов планирования пола опишу))))
ОтветитьНравится 
Иван Андреевич
договорились)))
ОтветитьНравится 
СавелийИванГеоргий
Ane4kaможно мне  тоже, а то нам тож девчушку охота
ОтветитьНравится 
Ane4kaМарина, можете мне тоже скинуть, очень дочку хотим
ОтветитьНравится 
МарияМаксимМихаил
Ane4kaи мы!!!
ОтветитьНравится 
АнгелинаМия
Ane4kaи мне пожалуйста можно ссылочку про девочку)))
ОтветитьНравится 
Сыночек-Глеб
Ane4kaа мне можно ссылку?)
ОтветитьНравится 
Екатерина
Ane4kaВсё это ерунда, пальцем в небо… это не об расчётов зависит а от мужчины…
ОтветитьНравится 
Ane4kaмне тоже скиньте!!!
ОтветитьНравится 
Кира
Ane4kaМожно мне тоже)пожалуйста...
ОтветитьНравится 
ПолинаАлександрВалерия
Ane4ka

Марина, можете мне тоже скинуть, очень дочку хотим

ОтветитьНравится 
ОтветитьНравится 
Ane4ka

Я тоже считаю что ерунда, пол зависит от того, какую хромосому предоставит будущий папа)))

ОтветитьНравится 
секретик
Ane4ka

а можно мне тоже ))))

мы очень хотим девочку

ОтветитьНравится 
Ярослав
Ane4ka

напишите и мне на девочку

ОтветитьНравится 
БлондинСерьезенБрюнетСерьёзен
Ane4ka

ну и я в очередь за колбасой)) и мне на девочку… по всем прогнозам апрель у нас будет девочка почти 90 процентов)) и по вашему посмотрю ) дай бог!!

ОтветитьНравится 
Александрович
Ane4ka

все зависит от того когда зачатие происходит. если ближе к овуляции то девочка, а если в день овуляции то мальчик. потому что ХХ сперматозоиды долго живут и менее подвижны, а ХУ сперматозоиды быстрые и мало живут.

ОтветитьНравится 
Сафина
Ane4ka

А вы мне можете скинуть?

ОтветитьНравится 
Дмитрий
Ane4kaМожно тоже ссылочку)))
ОтветитьНравится 
СтепанМихаилТимофей
Ane4ka

ЭТО ВЕРНО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ФИЗИОЛОГИИ)) Ответить: Виктория

ОтветитьНравится 
МаксимСын
Ane4kaи мне)))
ОтветитьНравится 
НиколайИванГлебГеоргийИльяАнна
Ane4kaИ мне ссылочку, хотим дочу!
ОтветитьНравится 
Алёна
Ane4kaЯ тоже так думала! Но мы занимались лове через два дня после того как тест определил овуляцию! И ждем сейчас дочурку! Единственное что у меня получилось перекресное оплодотворение ( у меня нет левой трубы после внематочной )  , а овул была в левом яичнике и моя яйцекл долго шла  к заветной цели… и теперь девчюля!!! Мы этого очень долго ждали!!!
ОтветитьНравится 
секретик
Ane4kaПоздравляю

А у нас мальчик

ОтветитьНравится 
Павлуша-Ангел
Ane4kaА можно мне ссылку на мальчика, буду очень благодарна.
ОтветитьНравится 
Роман
Ane4kaА можно и мне ссылочку как дочу сделать?)))))
ОтветитьНравится 
Алёна
Ane4kaПоздравляю тоже!!!
ОтветитьНравится 
Ane4kaА на мальчишку есть? Скиньте мне. Заранее спасибо
ОтветитьНравится 
КристинаАнастасияКсения
Ane4kaНапишите мне пожалуйста про планирование пола
ОтветитьНравится 
КристинаАнастасияКсения
Ane4kaЯ тоже хочу мальчика
ОтветитьНравится 
Ane4ka

Здравствуйте… вычитала, что у вас есть возможность просчитать пол планируемого ребёнка — можно воспользоваться услугой?

ОтветитьНравится 
Никита
МаринаОй и мне тоже напишите. Очень хотим дочку а сыночек уже есть )
ОтветитьНравится 
МишкаМатвейАртём
ИринаОй, как я вас понимаю)))) три поцана сейчас беремекНА маленькома маленьком сроке))) а вообще если учитывать науку то мальчиков делают в день овуляции и три дня после. А девочек три дня до овуляции
ОтветитьНравится 
Арсений
Марина, Здравствуйте можно мне тоже скинуть
ОтветитьНравится 
Марина, И как мальчиком забеременеть?)
ОтветитьНравится 
Ирина Петренковы сделали мой день))) я так хотела реально увидеть слова про перекрестное оплодотворение!!! что это возможно!!!
ОтветитьНравится 
SamaPoSebeможно и мне ссылку))
ОтветитьНравится 
Кира
Масявонькаот генов скорее. у нас есть знакомый который верит в то, что он определил пол ребенка по тому как девушка показывает руки))) Жене своей ведь правильно сказал, наивно.
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаДевочки, поделюсь тоже ссылочкой zaberemenet-devochkoy.ru, случайно как-то наткнулась на сайт, может кому будет полезная инфа))
ОтветитьНравится 
Марк
МаринаМожно мне тоже я тоже девочку очень хочу)))
ОтветитьНравится 
Виктория ВасильевнаМы прямо в перый день овуляции попали думали мальчик будет. Родилась девочка.
ОтветитьНравится 
Юра
МаринаИ мне скинте пожалуйста
ОтветитьНравится 
МасявонькаИ как же это зависит? Пример таков, знакомые, пара, муж и жена. Первая Б.мальчик, ей было 26. Ну и дальше через четыре года вторая девочка. А вот у моих родственников как ни старались за всю жизнь-только пацаны. Три богатыря))
ОтветитьНравится 
Лена ШмаринаСпасибо, нашелся ответ на вопрос)))
ОтветитьНравится 
Виктория ВасильевнаО.должна была быть 3го февраля, ПА был 2го. Если Б есть, то девочка будет, так что ли?
ОтветитьНравится 
Кирилл
МаринаЗдравствуйте а можно и мне ссылку как зачать девочку сынок уже есть. Заранее спасибо
ОтветитьНравится 
ЛилияОй поделитесь ссылкой на пол ребенка, заранее спасибо!
ОтветитьНравится 
Ane4ka

Повезло Вам! Мы с мужем полностью здоровые.А никак не получается все.Второй год уже.Столько информации перечитала уже.Но надежда не пропадает)

ОтветитьНравится 
Евангелина
Прямо-таки бизнес-план! Классно)))
ОтветитьНравится 
АртемВика
А у меня получалось обычно на 2 мес. планирования, овуляцию никогда не высчитывала, БТ не измеряла)
ОтветитьНравится 
Анастасия
Аня СусликЭто здорово, но, к сожалению, не всем так везёт)))) Мы год пытались, правда тоже не высчитывала, но и не предохранялись… я уже начала думать, что у нас проблемы, как вдруг увидела две полосочки
ОтветитьНравится 
Аня СусликНу значит вы здоровы и все у вас и у вашего мужа в норме! Поздравляю! Сейчас здоровьем блещут немногие! Тьфу, тьфу тьфу на вас( чтоб не сглазить)
ОтветитьНравится 
Матвей
И самое главное – не зацикливаться))) Всему своё время.
ОтветитьНравится 
Анастасия
Мирабеллав точку!!!!
ОтветитьНравится 
АнюткаАлександра
 круто ))
ОтветитьНравится 
ИЛЬЯУЛЬЯНА
СПАСИБО… БУДЕМ ПЫТАТЬСЯ, А ТО НАДЕЖДЫ УЖЕ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ....
ОтветитьНравится 
Анастасия
ЕЛЕНАЛеночка, надежда должна быть всегда!!! У Вас обязательно всё получится!!!
ОтветитьНравится 
Валерия
ЕЛЕНАя рада за Вас!
ОтветитьНравится 
СтефанияИгнатийМакарий

А я на 27й день цикла забеременела, вот так. Сначала думала чудо, а потом узнала, что так бывает.

ОтветитьНравится 
Ирина НннА прям точно 27 день? А до этого секса что ли не было? Как вы так чётко дату определили?
ОтветитьНравится 
классная статья, спасибо. даже прослезилась… мы уже 4 цикл пробуем...
очень надеюсь!!!
ОтветитьНравится 
Анастасия
ЕкатеринаВсё получится!!! Удачи!!!
ОтветитьНравится 
ЧингизЧинташИльчин
мы тоже планируем больше года, уже было 2 выкидыша, но есть какая то уверенность. надежда что ли! что вот оно скоро уже скоро, все получиться!!!
ОтветитьНравится 
Полина
ОксанаПоздравляю! Так приятно видеть что кого то получается, сразу появляется вера и надежда;))))
ОтветитьНравится 
ЧингизЧинташИльчин
Спасибо!
ОтветитьНравится 
БлондинСерьезенБрюнетСерьёзен
Оксана

и сразу 2ое! чудо))

ОтветитьНравится 
Полина
ОксанаПоздравляю
ОтветитьНравится 
ЧингизЧинташИльчин

спасибо

ОтветитьНравится 
софийка
ОксанаИ у нас два выкидыша, но хочется ляльку уе 8месяцев прошло со дня чистки аторой берем.замершой никогда не предохранялись, как зачать чтоб всё получилось??
ОтветитьНравится 
ОксанаВыкидыши же не случайно происходят! Есть этому причина! Возможно, не хватает прогестерона, чтоб плод хорошо прикрепился

Может еще какой-то фактор! Нужно выяснить и поберечься в конце концов!

ОтветитьНравится 
СветланаВладимир
Спасибо за информацию! У нас пока ничего не получается, но надежда умерает последней!!!
ОтветитьНравится 
Алёнапривет. а вы давно планируете? мы вот тоже хотим
ОтветитьНравится 
статья очень интересная.
ОтветитьНравится 
Azia
Azia 
спасибо за инфо) 
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011