Не лопается фолликул...

Девочки, помогите, пожалуйста, вдруг кто сталкивался с таким.

У меня цикл 33-37 дней, делала фолликулометрию на 22 день — толщина эндометрия 8,3 мм, доминантный фолликул 19x14, сказали через 3 дня будет овуляция.

Сегодня 25 дц, сходила на узи — толщина эндометрия — 7,8, фолликул 22x16.

Овуляции нет и толщина эндометрия уменьшилась.

Т.е. время лопаться уже настало, а он не лопается(

Есть ли шансы что он сам лопнет сегодня или делать укол ХГЧ?


Рубрика Овуляция
Мариша
Мариша
Нижний Новгород
0382522
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград

Боже мой!!! А я и не знала, что есть уколы ХГЧ!!! У меня уже 2 месяца не получается забеременеть. я так измучилась вся. Тоже фоликул раздулся до 34 мм и не лопнул. Была киста, но тоже после мес. сама прошла. А я все жду овуляцию и надеюсь на … надо теперь постоянно контрольное узи делать, если в этом месяце снова ничего не получится!

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Нижний Новгород

Эх, у вас тоже он сам не может лопнуть. Я хоть хорошо сразу узнала, что нужно укол колоть. Вам нужно прям по узи проконтролировать когда об достигнет 18 мм примерно и укол делать, говорят максимальный размер, при котором яйцеклетка не перезревшая — 25 мм.

У меня от укольчика лопнул)теперь ждемсс))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград

спасибо! Буду знать теперь! Желаю вам скорейших // на тестике! буду держать за вас кулачки

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Нижний Новгород

Спасибо!!! И Вам желаю скорейшей !

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград

Спасибо!

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Нижний Новгород

Если вдруг кто темку читает, мб полезно будет кому. Я после прокола забеременела, но на 7 неделе беременность замерла по генетической причине.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград
я читаю, Мариш… я так и не делала укол, но О периодически у меня бывает, но беременность так и не наступила прошло почти 2 года. жаль, что у вас тогда ничего не вышло, больше Б не наступала? делала еще укол ХГЧ?
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Нижний Новгород

После того, как начали пробовать после замершей уже почти год (без месяца) прошел. Даже не знаю в чём проблема. Врачи меня разворачивают, говорят все хорошо. Вначале плохой эндометрий был, сейчас вроде восстановилась толщина, но кажется фолликулы опять не лопаются. Вот даже не знаю, что делать. Мб не лопнул тогда, потому что был бракованный… сама природа решила, а я вмешалась. Теперь не знаю как быть. Скоро уже тоже 2 года безуспешных попыток((( А у Вас как дела? в чем беда?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград
тоже не знаю, ходила несколько раз на УЗИ, знаю, что О у меня есть, бывали за эти месяцы несколько раз, ее не было, но в основном она есть. сдавала прогестерон во 2-й фазе, хороший был, по УЗИ эндометрий тоже неплохой. боюсь проверять трубы, может потому что сказали это больно, может потому что боюсь услышать окончательный вердикт моей проблемы и придется смириться. мне уже 35, планировать начала было еще 33. У меня было 2 операции на брюшной полости, я все таки думаю, что у меня спайки и трубы скорее всего перетянуты, но лечь еще на одну операцию для диагностики я просто не в силах, боюсь, да и рубцы у меня тяжело заживают. Мужа прошу провериться, но он оттягивает постоянно поход в лабораторию. думаю тоже боится услышать плохой вердикт. так и сидим, каждый месяц кажется, что теперь точно получилось и каждый месяц расстраиваюсь и плачу. в этот раз уже не плакала, думаю надо бросать эту мысль и перестать планировать
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Нижний Новгород

Ир, думаю тебе нужно взять себя в руки и сходить проверить трубы. Зато точно будешь знать. Боль быстро забудется. Решайся. Искренне желаю тебе, чтобы все у вас получилось!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград
Спасибо, Мариш. Тоже надеюсь, что еще не все потеряно. может и схожу. А у тебя как дела? что нового? Нашли причину?
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Нижний Новгород

Я во время овуляции в этот раз улетала в Турцию, поэтому даже сходить на узи посмотреть что там происходит не получилось. Внутренне тихо надеюсь на этот месяц, а уж если нет — пойду проверю прогестерон (ни разу не смотрела его) мб в нем беда и по врачам опять, с отслеживанием овуляции, мб нужно будет проколоть если фолликул не захочет лопаться, так что я пока жду и надеюсь на задержку 22ого мая).

А ты щитовидку проверяла? в ней тоже мб проблема.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград

давно проверяла, может уже и нужно бы сходить, и гормоны щитовидки сдать. Надеюсь не придут твои М 22 мая, держу за тебя кулачки.

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Нижний Новгород

Спасибо!

Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Краснодар

если не лопнет то перерастет в кисту с М выйдет… а ты дюфастон или утрик не пьешь во втрорую фазу???? возможно из-за не достатка прогестирона он может не лопнуть

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Нижний Новгород

Позвонила врачу, сказала сделать укол 10000 ХГЧ. Сделала) больно блин((

А Дюфастон мне сказали пить только после овуляции, тк он может наоборот не дать яйцеклетке выйти

Посмотрим, что из этого выйдет)

Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Краснодар

держу кулочки

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Нижний Новгород

Спасибо!)

Пожаловаться
ДАЯНА
ДАЯНА
Элена
9 лет
милана
3 года
Краснодар

сделайте укол у меня тоже не лопался сделала хгч 5000 и через 48 часов произошла овуляция и соответственно получилось

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Нижний Новгород

класс!))Поздравляю Вас!))

Буду звонить врачу, посмотрим что скажет, тоже думаю сделать.

Пожаловаться
ДАЯНА
ДАЯНА
Элена
9 лет
милана
3 года
Краснодар

спасибо да узнайте у врачи если одобрит колите пока размер не слишком большой

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Нижний Новгород

Сделала укол, врач сказал)

Пожаловаться
ДАЯНА
ДАЯНА
Элена
9 лет
милана
3 года
Краснодар

действуйте с мужем и скорейших 2 полосок вам

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Нижний Новгород

Спасибо!!!

Пожаловаться
ДАЯНА
ДАЯНА
Элена
9 лет
милана
3 года
Краснодар

вам наверно врач сказала да, что раньше недели нельзя тесты на беременность делать, так как вы увидите 2 полоски и это будет от укола хгч?

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Нижний Новгород

Врач не сказала, но уже начиталась об этом в инете) Спасибо, буду терпеть))

Пожаловаться
ДАЯНА
ДАЯНА
Элена
9 лет
милана
3 года
Краснодар

просто я колола 5000 и у меня он уже вышел из организма после 5 дней от укола

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Нижний Новгород

я 10 000 уколола, вчера смотрели — лопнул!)))))) сказали через 10 дней делать тест!))) ураа, хот дата определена, не буду себя до этого дня мучить!)

Пожаловаться
ДАЯНА
ДАЯНА
Элена
9 лет
милана
3 года
Краснодар

молодцы действуйте эти дни усердно




Пожаловаться
карина
карина

у меня так было. он не лопнул, а перерос в фолликулярную кисту. я ходила на узи и она рассосалась сама без лекарств. такое бывает у многих. мне кажется лучше сделать укол, чтоб на верняка лопнул.а мне еще гиня говорила на такой день мес. не может быть овуляция, по любому это киста

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рязань
+1000
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Нижний Новгород

Спасибо

Пожаловаться
Ирина иринина
Ирина иринина
Марат
18 лет
Дамир
12 лет
Мария
33 года
Тверь

у меня так было при поликистозеяичников, делали резекцию потом троих родила

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Нижний Новгород

Спасибо

Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута
Колоть если кисту не хотите вырастить))) Хотя может и сам лопнуть, но может и нет…
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Нижний Новгород

Спасибо

Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск

фолликул не лопается — может киста возникнуть????

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Нижний Новгород

Не знаю, говорят что может, но у меня не было кисты.

Актуальные посты
крем бархатные ручки при беременности
салаты с виноградом