Вступить в сообщество

Расшифровка узи

Девочки была на узи. Хотела узнать как все по женски, как моя киста левого яичника ( эндометриоидная) и овуляцию чтобы посмотрела врач. В хеликсе. Но все что я смогла из неё выудить это — нууу доминантного фолликула я не вижу. И все, помогите понять, здесь уже столько девочек которые получше врачей порой знают про овуляцию все. Что это значит желтое тело 7.9 см?? Пыталась в интернете ответ найти, но все не то
Пожаловаться
Рубрика:  Овуляция
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

21

Желтое тело появляется после овуляции уже, поэтому, вероятнее всего, что она уже прошла у вас. Но смущает фраза, что яичники с фолликулами, обычно так пишут, когда мультифолликулярные яичники, т.е нет ни одного доминанта. А там фиг знает, что она имела ввиду этой фразой. Но эндометрий у вас тонковат что то, для второй фазы цикла

ОтветитьНравится 
Бусик
Sweet

Честно она была такая странная, будто что то не то сделала и не знает как от меня отделаться ) ну ладно, суть не в этом. Какая то патология вероятно есть… я пытаюсь с марта прошлого забеременеть, не сказать что активно, но хоть случайно должно было бы быть :(

ОтветитьНравится 
Dalishka

Возможно, что стоит сходить в следующий цикл к другому врачу на УЗИ, мало ли, может цикл ановуляторный попался в этот раз (всякое бывает), если же картина не изменится, то тогда Уже с УЗИ и жалобами к врачу, может быть гормональное что-то.

ОтветитьНравится 
Бусик
Sweet

Спасибо вам за неравнодушие ??

ОтветитьНравится 
доченька

Желтое тело это значит овуляция была....

ОтветитьНравится 
доченька

Но эндометрий тонкий.

ОтветитьНравится 
Бусик
Матрона

Девочки а размер желтого тела имеет значение ?

ОтветитьНравится 
доченька

Какой дц?

ОтветитьНравится 
доченька
Dalishka

Честно не сталкивалась с этим, оно просто должно быть. И это как свидетельство состоявшейся овуляции.

ОтветитьНравится 
Бусик
Матрона

10 день цикла

ОтветитьНравится 
Бусик
Матрона

Озадачили :(

ОтветитьНравится 
доченька
Dalishka

А месячные по объему и сколько дней были последние?

ОтветитьНравится 
Бусик
Матрона

Как обычно, три дня обильно, а после дня три мажет

ОтветитьНравится 
доченька
Dalishka

Эндометрий очень тонкий для 10дц, Я бы на вашем месте сходила на узи еще через неделю. Возможно у вас он только нарастает, а значит овуляция позже будет.

ОтветитьНравится 
Бусик
Матрона

Спасибо Вам, наверно никуда я ходить не буду… У меня есть замечательный сын которым собственно я и живу) Если суждено будет и второй и третий… решила отпустить )

ОтветитьНравится 
доченька
Dalishka

Аа, тогда конечно.
Главное здоровье.
И беременность наступает когда ее не ждешь))
?

ОтветитьНравится 
Бусик
Матрона

Так и было у меня )) представляете три месяца не могла забеременеть после замужества )) ну убедили меня что есть проблема и значит утром к врачу, я вовсю собираюсь и вдруг понимаю у меня задержка… бегу в туалет пока муж на пороге почти ждёт, делаю тест а там… на глазах начала появляться такая жирная вторая заветно красная полоска))) в общем к врачу как таки пошли, но уже на наш первый с малышом осмотр)))

ОтветитьНравится 
доченька
Dalishka

Вау, это круто!!!
Так волнительно))) ?

ОтветитьНравится 
Яна

Желтое тело могло с прошлого цикла остаться или это овуляция в этом цикле (уже была)

ОтветитьНравится 
Бусик
AnnaU

Вот я и подозреваю что у меня овуляция почти сразу после месячных что ли… происходит ..

ОтветитьНравится 
Яна
Dalishka

Тогда это свежая овуляция)

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,