Волчаночный антикоагулянт

Девочки, у меня время от времени приходит гемостаз с повышенным волчаночный. При норме до 1,190 у меня 1,540. бывает сдаю не обнаружено, иногда вот так. Читаю в интернете пишут если хоть раз обнаружен значит афс. Кто сталкивался? К врачу на плазмаферез иду скоро. Анализ прилагаю в Комментарии

Также интересно: кровь на волчаночный антикоагулянт


GodBless
GodBless
Москва
0271548

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Реутов

Советую сходить к гематологу Сухановой ( контакты могу в личку скинуть если нужны) пусть она посмотрит все анализы твои и скажет что нужно а что нет. Есть афс или нет. Распишет и планирование и при// что делать. Оборачиваясь назад ( я про себя) слишком много я сдавала не нужных анализов и процедур. Это истерия и паника «искать самой причины».

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Блин так рада за тебя ?
Я хожу по врачам, вот последние две Гладкова из Кулакова и гнипова тоже раньше с ней в одном отделении работала, пришли к тому чтобы делать иг плазмаферез ( тут уже это назначения врача, мне расписали все

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва

У подруги из за ва первые роды чудом в 35нед. Вторые из за него в 14нед. В третий раз там плазмоферез, метипред и опять дотянули до 35нед. Кароче ва *** коварная

Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва

У меня стоял афс, ВА тоже был то слабо положительный, то положительный.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Но ты ничего не делала ?

Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва
GodBless 

Гематолог корректировал прием лекарств, как ва полз вверх, то повышали дозу тромбо асс/курантил/нмг гепаринов, потом понижали и тд. Хотел сначала метипред назначить, но из-за пола решила подождать, так все и обошлось. Сейчас уже все начинает стираться из памяти




Пожаловаться
Tass
Tass
Сашенька
5 лет
Алматы

Однажды был повышен до беременности ещё, не критично, но чуть выше нормы, метипред по 1 таб пила до беременности и во время до 21 недели

Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск

У меня секунды повышены, всю беременность на клексане была из-за него тоже, помимо тромбофилии

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 5 месяцев
Эмма
11 недель 6 дней
Серпухов

У меня он есть, но я заметила закономерность, что при повышении ддимер и ва тоже появляется

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

У меня вот димер норм а он есть

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 5 месяцев
Эмма
11 недель 6 дней
Серпухов
GodBless 

Мм… у меня ат к бэта гликопротеинам. Тоже слабый афс

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Можете в Инстаграмме почитать эту страничку
Там истории успешного вынашивания, можете написать и задать вопросы)

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород

Ну это не значит что он есть всегда. Но перестраховаться можно, как и со всеми антителами. Плазмоферез, иммуноглобулины капают и метипред. Если не ошибаюсь помойму у вас беременность легко наступает, а дальше все плохо… если не пробовали на метипреде никогда сидеть, попробуйте. Когда забеременеете, лучше после овуляц и что бы уже снизить антитела в крови, сразу начать пить по пол таблеточки метипреда. В эко его назначают после пункции сразу и пол таблеточки или по таблетке… потом его отменяют медленно еще до первого скрининга… я все из этого пробовала и нааерное для меня лучше всего плазмоферез, метипред и клексан что бы кровь не густела

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Спасибо, да именно это и будет, врач назначил, а вы родили ?

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
GodBless 

21 неделя только

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Пэррии 

А до этого не могли забеременеть или невынашивание?

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
GodBless 

Не могли забер (

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
GodBless 

У нас мужской фактор, а у меня авсокие антитела некоторые по иммуноблоту, а самый высокий анф, по нему мне сначало волчанку поставили, напугал (( жолжен быть 0 или 360, а у меня больше 5000 тысяч(

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Пэррии 

Ого!!! У нас тоже мф и бывают ат… иммуноблот не сдавала

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
GodBless 

Да это просто собранный анализ, там много разных показателей иммуный и некоторые антитела, но к ним я еще много разных досдавала. Как я в итоге поняла, жестко заморачиваться с антителами если их немногл не надо, главное что бы конкретно против ребенка по конфликту с мужем контролировать. А так метипреда даже достаточно, да плазмофереза раз в год, просто иммуноглобулина капала перед переносом, и толку не было, а успех без них как раз. Только плазмоферез за месяц до и после переноса метипред. Хватило что бы нн отторгнуть, хотя цифры в анф нереально большие

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Пэррии 

У меня Будет плазмаферез и иг за месяц, надеюсь поможет

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Пэррии 

А у кого наблюдаешься по поводу афс в Воронеже? И какая дозировка метипреда?

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
Василиса 

Я не с воронежа, город просто стоит. У мпня нн афс, а анф и аутоиммуный ставили эндометрит, но до сих пор в него мало верится.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангарск
У меня был повышен волчаночный, раз через раз, сдавала анализы на АФС-не подтвердилось, так что не паникуйте раньше времени
Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Спасибо, тоже сдаю постоянно то обнаружен то нет ?но у меня невынашивание, ат бывают то к щитовидке то к кардиолипину. И меня направили на плазмаферез из-за них

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангарск
GodBless 

А сами антитела к фосфолипидам есть?

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Ольга 

Вот к кардиолипину были