Гидросальпинкс - кто вылечил и потом забеременел?

Привет девочки!!! Мне 27 лет. Всё началось в 2011 году, после сильных болей внизу живота УЗИ показало двухсторонний гидросальпинкс. Мне сразу же назначили лечение (уколы, антибиотики и т.д.) и через месяц УЗИ показало улучшение, гидросальпинкс заметно уменьшился. Потом я провела курс лечения прогреванием и электрофорезом, после этого на УЗИ показало умеренный гидросальпинкс только с левой стороны. Потом ещё последовало лечение свечами Лонгидаза и Кломезолом, после этого (через 2 месяца) на УЗИ не обнаружили ни следа гидросальпинкса, всё это время принимала ОК Ярину, мой лечащий врач сказал, что он прошёл. Сейчас планирую беременость, была у гинеколога, она знает мою историю болезни, и сказала что спокойно можно планировать раз нет гидросальпинкса, что я смогу забеременнеть, а если беременость не наступит в течении 6ти месяцев, сделать рентген труб. Но я начиталась ужасов в интернете и это гложет меня каждый день, всё время думаю что раз в трубах побывал гидросальпинкс, я не смогу забеременеть, пожалуйста напишите ваши истории, если кто-то смог побороть эту заразу и забеременеть?

(P.S. Это очень старая запись, я уже прошла 2 лапары, полностью переключилась на ЭКО, у кого гидрос, советую не терять время и не лечить, а прямо на лапару и потом действовать дальше, всем удачи!!!)


Рубрика Бесплодие
LiKa
LiKa
Тбилиси
412843604
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила

У меня гидросальпинкс, тоже хотели сразу на операцию, а потом на ЭКО. Но позади 2 операции, заведующая не взялась. Сказала аппарат не пройдёт. Надеюсь на лучшее. Лежу капаюсь.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Санкт-Петербург

Людмила, мне ставили такой диагноз. Смогла сама забеременеть и родить?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анечка 

Я тоже надеюсь на лучшее, не хочу эко, хочу забеременеть естественным путем. Сейчас ставлю свечи метронидазол и диклофенак, параллельно пью Хилак форте

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Привет! Мне вот сейчас предстоит лапара по гидросальпинксу слева, что атм справа тоже не ясно(( Как считаете из опыта, есть смысл пытаться после лапары самостоятельно беременеть или настаивать на ЭКО и брать направление. В ЖК всем на пациентов все равно((( А получилось у вас по ЭКО забеременеть?

Пожаловаться
Mama
Mama
Костанай

Полностью согласна! Так же было.в итоге сделали Эко и ждём своё чудо!




Пожаловаться
Tonya
Tonya

Лонгидаза кому помог от непроходимость труб.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina

Девочки привет, у меня на узи потвердили гидросальпингс слева, сейчас здаю анализы для подготовки к операции, начиталась про этот диагнос, аот теперь думаю если шанс забеременеть, ни пойдут ли спайки после операции, ни нужли её потом делать каждые 6 месяцев ?

Пожаловаться
LiKa
LiKa
Тбилиси

Лапару по любому нужно сделать, после нее огромный шанс забеременеть, я просто долго тянула и потом трубы мне удалили, сейчас полностью переключена на ЭКО, а вам удачи желаю, все будет хорошо, не бойтесь операции

Пожаловаться
Александра
Александра
Георгиевск

Вы сделали операцию?

Пожаловаться
Mama
Mama
Костанай
Ой начиталась тут конечно((( у меня была лапара позавчера.ставили сактосальпингкс но оказался гидросальпинкс с немного желтой жидкостью.врач удалила поверхностные спайки и сказала что труба в очень хорошем состоянии и жалко было бы её удалять.дала 3 мес лечиться и потом беременеть, боюсь очень чтобы за 3 мес пока лечиться она не заросла
Пожаловаться
Александра
Александра
Георгиевск

чем лечились после лапары? и как вели себя спайки после операции?

Пожаловаться
Mama
Mama
Костанай
Александра 

Лечилась всем что назначали а назначали кучу.не чего не помогло.спайки и не чувствовала. Что там швы по 1 см.не особо спайки есть

Пожаловаться
Натали
Натали
Арина
4 года
Краснодар
Добрый день. подскажите, пожалуйста, я так понимаю, что трубу вам после лапары оставили, просто убрали гидросальпинкс. Вам удалось после этого забеременеть естественным путем?

Мне на прошлой неделе сделали лапару и убрали гидросальпинкс, он был не большой и вот теперь я пытаюсь понять, возможно ли забеременеть самой или настаивать на ЭКО и не ждать чуда.

Пожаловаться
Mama
Mama
Костанай
Натали 

Я бы Эко вам посоветовала.у меня эко.долго не могла после лапары забеременеть.

Пожаловаться
Лея
Лея
Доченька
11 лет
Малыш
7 лет
Дмитров

Ой, девочки, сколько нас много с этим диагнозом

мне по узи поставили гидросальпингс справа, аот готовлюсь га ГСГ..

Только вот что они там хотят смотреть?!
Что, эта процедура может показать что гидроса нет?




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Забыла добавить, что гидросальпинкс задел яичник! Теперь его состояние хирург оценил на «4», по 5-ти бальной шкале.

Правый яичник, тьфу-тьфу-тьфу, отличный)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Девочки, я как меньше недели прооперирована (лапара)..

Когда хирург попал в мою брюшную полость с мыслью сохранить последнюю трубу (гидросальпинкс слева), то увидел, что она на столько повреждена гидросальпинском, что сохранять уже было нечего (внутри трубы ни мышечного слоя, ни ворсинок, которые так необходимы для захватывания клетки и ведения ее в матку), хотя самой жидкости уже не было.

После гидросальпинкса трубу не восстановить до первоначального уровня, как бы прискорбно это не звучало. А значит 100 % ВБ.

Так что, девочки, подумайте 500 раз, прежде чем пытаться вылечить ее медикоментозно. По мне, лучше лапора и ЭКО. С другой стороны, мой муж не против взять малютку из детского дома, если ЭКО не поможет. НО! я верю и знаю, что всё будет хорошо))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Пятигорск
А если лапару делали 3 месяца назад, удаляли спайки, а теперь вылес гидрос левосторонний? и как быть? опять операцию?
Пожаловаться
independent happiness
independent happiness
Омск

Не хочу вас расстраивать, но увы гидросальпингс не лечится! Даже, если он исчез, то увы состояние труб в том месте окажется не очень хорошим, а именно ворсинки, внутри труб, там где был гидрос теряют подвижность, а иногда и вообще перестаёт двигаться и не двигают ни яйцеклетку ничего. А следствие увы ВБ. Как раз у меня так и было, при диагностической ляпаре оставили трубу, мол вдруг (а там был небольшой гидрос до лечения) и случилась ВБ именно в этой трубе, яйцеклетка просто застряла в этом месте. А потом операция, а потом опять ВБ и опять ляпара — итог нет обоих труб. Так что это риск огромный риск. Я бы вам рекомендовала уже сейчас сделать рентген труб и принимать решение в зависимости от снимков. Удачи вам, пусть ваше счастье обязательно придет к вам как можно скорее!!!

Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
Неверте никаким расказам и чудо излечениям… раз гидрос все быстро нужно удалить и на эко. Все!!! И будет вам счастье!!! Не трать те время зря
Пожаловаться
independent happiness
independent happiness
Омск
полностью согласна



Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Привет, девочки)мне полтора месяца назад сделали лапару, двусторонний гидросальпингс, несколько врачей предлагали удалять трубы и только одна взялась восстанавливать, будем пробовать с этого цикла, ну а если не получится только тогда Эко… всем удачи
Пожаловаться
Мария
Мария
Саратов
Проверка труб это не страшно я это прошла уже вот буду ложиться на операцию. Мне лекарства не помогли.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Краснодар
Мария, можете в двух словах описать, как делают проверку труб.

А то я начну искать в инете, потом вообще ничего не захочу делать.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Краснодар

В четверг была у врача в ЖК. По результатам УЗИ она направила меня в больницу. Там врача сказала, что экстренных показаний для госпитализации нет, не положила меня, назначила лечение-10 дней свечи Флексен. Сегодня начинаю лечение. А потом опять пойду в ЖК.

Диагноз: Хронический сальпингит. Левосторонний гидросальпинкс.

Ещё планирую найти платного врача, у него проконсультироваться.

А то мне эти гинекологи из ЖК говорят, что без операции не обойтись.

Пожаловаться
LiKa
LiKa
Тбилиси
Анюта, зайдите ко мне в журнал и почитайте записи, у меня там все подробно описано, я сейчас ко второй лапаре готовлюсь уже, а потом на ЭКО
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Краснодар
Спасибо, обязательно всё прочитаю.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Это все врачи пессимисты так говорят, они не верят в чудеса. Я ходила к гирудотерапевту, она в прошлом гинеколог с огромным стажем.Так она сказала, что не нужно слушать врачей, которые советуют прощаться с органами, тем более когда нет угрозы для жизни. Кстати многим пиявки помогли (я мало сеансов проходила), это ведь старинный способ. В крайнем случае сходить на лапару и прочистить трубы. Делают три дырочки в животе, надувают живот как у беременной и специальными инструментами восстанавливают платику труб, убирают жидкость из трубы, промывают лекарством и когда проснётесь у вас будут из животика две трубки (как от капельницы торчать для выхода дидкости. Через дня три их удалят, дырочки заклеют и отпустят домой.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Краснодар
Спасибо.
Пожаловаться
LiKa
LiKa
Тбилиси
Юлия мне их уже прочистили и ни *** нет результата, год прошел, нервы сдают, я иду скоро на ЭКО, не умничайте тут у меня в теме и нервы не трепите, если хотите, ждите чуда, а мне дайте настроится на лапару, и так не легко это дается мне, а тут еще вы со своими рассуждениями!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Краснодар
Девочки, я пока что не определилась. Если надо-то сделаю лапару. Вот именно сейчас на нее денег нет. Но это же не очень срочно, насколько я понимаю?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Не надо отчаиваться. Моя подруга через 6 лет совместной жизни забеременела. Вторая тоже жила и о беременности не думала, а через несколько лет совместной жизни опля произошло. Даже у абсолютно здоровых пар не всегда получается за год забеременеть. А отрезание труб это тоже не выход, вам ведь не 50 лет, чтобы на такие рисковые шаги идти. Ведь ЭКО тоже не гарантирует, что с первого раза получится. Как я говорила выше, мои знакомые уже по 4 ЭКО делали и всё безрезультатно.А ведь ЭКО не из дешевых методов. Вот они сейчас тоже на чудо только надеяться, ходят Матроне молятся, святые места посещают от бесплодия и тд. Я ведь вам добра желаю и если даже врач ваша не отчаивается, то значит есть шансы.Всё у вас получится, главное веру не терять.
Пожаловаться
LiKa
LiKa
Тбилиси
Спасибо Юлия, я погорячилась, просто очень прижимает эта проблема меня иногда, все у нас будет хорошо!
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
Правильно говорят. Сальпингит это считайте трубам конец темболее уже гидрос полез. Живого то нет уже нечего. Лучше быстрей все вылечить и эко
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
Я тоже очень люблю пиявок. Но есть заболевания которые им не под силу. Гидрос из этого числа. Даже если он опорожнится толку то потом вернется. Спайки из за восполения есть всеравно и пиявки не справятся с ними факт. Они только симптомы облегчат и все. И пораженные трубы они не востановят.
Пожаловаться
асем келманова
асем келманова
Астана
LiKa 

здраствуйте,, вы сделали лапару

Пожаловаться
ИРИНКА
ИРИНКА
Юлия 

Как я с вами согласна.отрезать надо когда уже все перепробовано и никакой надежды нет.а пока… я буду делать лапару, ремонтировать свои трубы, молиться богу и верить в чудо.других вариантов я не вижу.эко… это будет крайней мерой...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мне 39 лет, было уже 2 лапары, но давно. Сейчас встретила мужчину и решили планировать ребёнка. Пошла проверяться, фоликулы в яичниках моложе моего биологического возраста, матка чистая, правую трубу не видят, а в левой гидро. Думаю пойти на лапару и после неё оперативно работать над зачатием.Полностью исключаю удаление труб. Пока есть свои органы надо делать всё возможное. У моей подруги было 2 внематочных, уже 2 раза делали ЭКО, а её знакомая делала уже 4 ЭКО и результат нулевой. Так что Эко гарантий тоже не даёт. Я готова на всякие способы, но только не удалять. Сейчас пью антибиотики, боровую матку, колю алоэ и процедуры с витафоном.

Пожаловаться
LiKa
LiKa
Тбилиси
А я считаю, что не надо терять время, я после лапары 10 месяцев жду у моря погоды, трубы не годятся, и потому мой вариант ЭКО. У меня много знакомых, у которых с первого раза получилось, а просто сидеть и ждать не для меня
Пожаловаться
LiKa
LiKa
Тбилиси
Может у подруг не получилось из-за того, что оставили трубы, надо искать причины
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Так и не надо сидеть и ждать, надо работать над этим.Каждый день приближая себя к цели, начиная от медицины и заканчивая молитвами Матроне.Говорят даже если разговаривать со своими органами помогает. Кстати многим помогли пиявки. А у подруг моих нет другой возможности, они без труб и поэтому прибегают к помощи ЭКО. Уже денег много потратили, а результатов ноль. Удаляя органы мы лишаем себя возможностей сделать что то ещё.На другом форуме читала у девушки кроме гидро был ещё целый букет и она только занялась йогой и опля уже беременна.А ей не давали никаких шансов. Надо верить в чудо.
Пожаловаться
LiKa
LiKa
Тбилиси
Я вам желаю удачи, пусть у вас все получится ❤️
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
А вы после лапары принимали что нибудь, типа Вобэнзима или ещё что нить из укрепления здоровья?
Пожаловаться
LiKa
LiKa
Тбилиси
Нет, мне ничего не назначали, сказали планировать сразу же, а если не получится, то ЭКО, у меня проблема в трубах, до гидроса забеременела сразу-же и родила, а потом гидросальпинкс испортил мне трубы, они точно нефункциональны. Я решительно настроена и жду страховку, чтоб сделать лапару
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Краснодар
Лика, расскажите про лапару, пожалуйста.
Показать ещё
Актуальные посты
можно ли бросать курить на 26 неделе беременности
за сколько дней до родов у кошки набухают соски