2 замершие беременности подряд,что делать куда бежать??

Две замершие беременности подряд
Первая на 8 недели отправили на гистологию плода анализ нечего не показал, просто написали ЗБ на 8 недели
Вторая была вчера тоже самое 8 недель,почистили днем,отправили снова на гистологию исходя из первого раза надеяться что он что то покажет не надеюсь.У меня не было никаких предвестников не болей не выделений.Срок 8 эмбриональных узнавала о ЗБ приходя на первый скрининг это 11 недель акушерских недель.Я не пила принимала Дуфастон Йодофол витамин Е и бросила курить.Хотим с мужем ребенка, у мужа детей нет.Куда идти и куда бежать где начинать искать причину?? Подскажите что делать? К врачам идти они залечат кучу всего выпишут а толку вряд-ли будет я им не верю в желании помочь им лишь бы денег побольше выкачать.Хотя не много быть бы осведомленой с чего лучше начать.
Спасибо всем кто ответит. Третьего раза я не переживу, морально уничтожена и так…

Светлана
Светлана
Одесса
1343642

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Саратов

я всё проверила после первой зб. И это не спасло от второй зб. Причину так и не нашли

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Одесса

Капец… Мне очень жаль(((
Это ужасно когда даже причины не знаешь.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Саратов
Светлана 

да, жесть. Второго ребенка проверяли на генетические поломки, он был не жизнеспособен. Естественный отбор

Пожаловаться
Noname
Noname
Руни
10 лет
сын
1 год 2 месяца
Уфа

гомоцистеин сдайте, у меня в нем была причина

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Дочка
3 года
Уфа

Тоже было 2 зб. Обязательно сдать мутации генов гемостаза, гомоцистеин. Если выявят поломки, просто будете делать уколы в живот и еще кое какие препараты. Не ждите 3 зб. Сдавайте анализы сейчас, не теряя времени!




Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Киса
2 года
Волгоград

Тут девочка одна тоже пост писала что у нее 3меременности было и все 3 замирали на 8недели, так вот им врач сказал что возможно проблема у мужа, они проверились и правда что то было не так со спермограммой

Пожаловаться
Dara
Dara
Кострома

Проверить кровь и сдать на генетику. У меня 3 ЗБ подряд. Наши в генетик причину. А по гимтологии ничего особо не скажут, только из за чего умер плод, как бы только физические причины. В моих случаях к нему перекрывался доступ к кислороду, т. е. сосуды все резко перекрывался в один момент и все.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Одесса

Обратиться лучше к генетику, правильно понимаю и сдать нам с мужем анализ, да?

Пожаловаться
Dara
Dara
Кострома
Светлана 

Да!

Пожаловаться
Blossom
Blossom

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие ген. причины вы нашли ?

Пожаловаться
Dara
Dara
Кострома
Blossom 

Здравствуйте! У нас совпадение по HLA по 3-м признакам

Пожаловаться
Blossom
Blossom
Dara 

И это повлияло на доступ к кислороду? Спасибо заранее за ответ. Желаю вам крепкого здоровья и рождения здорового малыша ???

Пожаловаться
Dara
Dara
Кострома
Blossom 

Да. Там сложная схема вобщнм, но типа мой организм в определённый момент начинает принимать эмбрион как опасность и перекрывает все к нему, дабы защитить меня!

Пожаловаться
Диана
Диана
Волгоград

Нужно сдуть кровь: гомоцистеин, протеин с, и ещё два показателя. Не вспомню точно. Они в первую очередь влияют на зб.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Одесса

Спасибо сдам! В первую очередь.Всю ночь плакала и видела слезы мужа своего.Третий раз боюсь, не переживу просто.

Пожаловаться
Диана
Диана
Волгоград
Светлана 

Не переживайте! Все будет хорошо! В нашей жк была история. Пациентка пережила 6 зб. Обошла все платные клиники города. Пришла к нам. Врач ей назначила эти анализы ( она была на 5 неделе очередной беременности). Выявили это отклонение, дневной стационар с капельницами, таблетки. Сейчас эта «береоменность» уже в школу пойдёт. ? и более того, ещё сестренка подрастает.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Одесса
Диана 

Эти анализы, это какие??? Можно подробнее?
Мы готовы на любые анализы… Я не хочу больше такое переживать столько нервов и слезы мужа видеть тоже..

Пожаловаться
Диана
Диана
Волгоград
Светлана 

Напишите мне в личные сообщения завтра! Я скажу точно какие я сдавала. Напомните. Сегодня не дома просто

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Диана 

А можете и мне ответить?

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва

Было 2 ЗБ, никуда не «побежала». Сдавала биоматериал на генетику, в обоих случаях всего лишь ошибка деления хромосом. Естественный отбор, как бы жёстко это не звучало((( Третья Б подарила мне дочку.

Пожаловаться
Anna Guillou
Anna Guillou
Максим
5 лет
Нант

Согласна. Только после третьей зб на том же сроке стоит глобально обследоваться. Но как правило, большинство рожает здоровых детей после 2 неудачных.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Одесса

Меня вчера почистили и отправили на гистологию, надо ехать говорить что б отправили ещё генетику или это мне с мужем надо сдать что то на генетику??

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Светлана 

Нужно было на генетику сдать то же, что и на гистологию. Гистология всего лишь подтвердит или опровергнет беременность...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Саратов

вот и у меня так




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Северодонецк

А к кому вы хотите идти? Мне кажется тут мужа надо обследовать, раз у Вас уже есть ребёнок. Либо же Вам идти к гематологу. Сейчас большая часть ЗБ связана с кровью

Пожаловаться
Восхитительная Ведьма
Восхитительная Ведьма
Белгород
На тромбофилию сдавали? Может у вас была гематома? Может резус конфликт? Причин много. Может не хватка витаминов, прогестерона, фольку может мало пили?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Одесса

У меня 2+ кровь исключен резус конфликт.А все остальное не сдавала, благодаря вам уже знаю что задать в первую очередь.

Пожаловаться
Восхитительная Ведьма
Восхитительная Ведьма
Белгород
Светлана 

Просто странно, что вас при 1 зб не направили на обследование. А так желаю, что бы все у вас было хорошо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Одесса
Восхитительная Ведьма 

Спасибо.Третий раз не переживу просто… Надеюсь всё хорошо будет.

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Амелия
3 года
Барнаул

Идите в ЖК и сдавайте анализы бесплатно. Это может быть все что угодно, и недостаток гормонов, проблемы гемостаза, проблемы по мужскому фактору, генетика...

Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяна
4 года

Надо на цитогенетику отправлять, помимо гистологии

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Саратов

подтверждаю на все 100

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

На мутации генов сдать, коагулограмму

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

+++ Ещё на антитела к фосфолипидному синдрому.