воспаление придатков приводит к Бесплодию. Что делать, как быть? Кто с таким сталкивался? Что можете мне посоветовать?

Девочки, я в 14 лет сильно переболела… Была температура..(Пошла в метель мальчика своего встречать… Первая любовь… и тд… А идти до него целых 2 часа… дура!!!!!)Я Пошла с мамой к врачу… Она направила меня к геникологу.Гениколог и врач не могли определиться… что у меня за проблема, то ли то у мну воспаление предатков, то воспаление мочевого пузыря… Вот, как так может быть… В те годы я уже «жила» с парнем.Он был первым у меня… и долго встречались, почти 4 года.Крч, сейчас мне 21, и мы с моим нынешним парнем хотим детей,2 года уже никак не забеременеть… ой… больше..2,8… крч около 3 лет… ппц..(((Я проверялась у гениколога, единственное, что она берет у меня, так это мазки на инфекции и узи делала… сказала узи норм, а вот инфекции были… хламидии, уреаплазма, кишечная палочка(это за 2 года)долго лечила, вроде норм все щас… мужа проверяла, было воспаление предстательной железы, тоже все вылечили… пьем витаминки… и все равно никак не зачать малыша..((((Что делать, как быть???!!!
Пс… Скажите, может я не могу забеременеть, потому что переболела восп.пред. в 14 лет и поэтому никак ?

Также интересно: лечение воспаления придатков у женщин


Кристина
Кристина
0192469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Нижний Новгород
Ик стати про спайки, говорили все врачи, что если каким то чудом забеременею, то будет внематочная 100%!!! Из-за того, что там всё в спайках. Когда увидела 2 полоски перепугалась, стало страшно, вдруг внематочная… Пошла на узи, сказали ничего в матке нет, уплотнение в трубе есть, а по хгч 2 недели беременность. Сказали пока ждать, а живот кстати болел, как при воспалении придатков. Пришла к врачу, посмотрела и сказала внематочная, я ещё через 3 дня сделала узи и только тгда показало, что в матке, вот так бывает… Удачи Вам, у Вас всёё обязательно получится)))))))
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Нижний Новгород
У меня тоже воспаление придатков было с 16 лет. Лежала в больнице раз 10 с воспалениями. Перед беременностью вообще поставаили воспаление матки… Денег отдавала кучу всегда на все эти лечения, ладно, если в больнице пролечат в стационаре, а в основном сама ещё лечилась дома антибиотики и многое другое. В последний год воспаление придатков было каждые два месяца. Но как то удалось забеременеть, хотя долго старались, и ноги вверх и т.д. Но ничего не получалось, как только от этой мысли забеременеть отошли, так и забеременела сразу, сама не верила!!! Врачи все говорили бесплодие при чём и у меня и у мужа, у него якобы сперма не подвижна, с такой спермограммой не забеременеть, он не лечился. И вот так у нас всё получилось. Чудеса какие то! Детей не могли иметь 2 года. Так что и у вас всё получится, только не зацикливайтесь на беременности....))))))
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
А у меня несколько раз было воспаление (в больнице раза три была). Но беременела сходу оба раза. Я бы вам посоветовала сменить врача. Проверять проходимость труб без особой на то нужды тоже не советуют.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
спасибо))
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
самое страшное в воспалении придатков – это образование спаек. Именно они, чаще всего, мешают забеременеть. Но грамотный УЗИст их точно увидит.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
а мне делали узи… обыкновенное, не влагалищное… ничё не сказали… мжт просто влагалищное узи нужно делать… вдруг что там..
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
Странно. Мне до беременности узи малого таза все время делали так: сначала много воды пьешь и тебя смотрят снаружи, потом отправляют в туалет и смотрят трансвагинально…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
вот такие у нас врачи… Мне даже не говорили воду пить, чтоб  мочевой был полный… вообще 0, просто роликом .«покатали» по животу и всё… иди… всё нормааально… ппц((



Пожаловаться
Анна Фариаджио
Анна Фариаджио
Бердичев
все у вас будет хорошо, просто высчитайте день овуляции и трудитесь!
 чих чих чих на вас! удачи!!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
пасипки)))Ой… дай Бог, Даай Бог, чтобы все получилось… Уже 3 года верю и жду… а толку..!!! :(

Одни переживания ...(((ППц..

Да и овульку ловлю, все равно приходят ..«Они»
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск

У меня были и воспаление придатко, и воспаление яичников, и уреоплазма

как видите, это не показатель

Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
если я не ошибаюсь – это как обычная простуда: залечили – и всё
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Вижу… вижу..
Поздравляю)))
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск

спасибки) и у вас всё получится!

На всякий случай, спросите у врача, может ли это как-то повлиять?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
аХА, я вот думаю  тоже, что спросить стоит, да и хочу на проходимость труб тоже провериться… вдруг там действительно загвоздка какая-нибудь… Говорят больно, но… А то она достала уже говорить,«все хорошо… все хорошо… витамины пей и всё...»

а сама чё она, только как писала уже выше на инфекции берет анализ и узи делает....


На гармоны сдавать кровь не наааадо.крч всё ненадо, всё хорошо, вот такая врач.ппц..
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск

да, их пока не пнёшь – они не покатятся)))


на проходимость труб проверьтесь. Рожать ведь тоже больно, но цель оправдывает средства! Зато вы будите знать, что у вас там всё в порядке))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
аха, эт тооочно...!!!!
Никогда не думала ей богу, что у мну проблемы будут с зачатием..
Все мои подруги уже родили… радуюсь за них, а на душе все равно больно, так тоже хочется, и муж ооочень хочет… тоже переживает..
Дуает что у него проблемы из за предстательной железы..(Но он вылечил уже её)Однако все равно думает что у него что то не так… А я говорю ему обратное… Ой капец, может не время просто… А может вообще не судьба((((((((((

А у вас быстро получился бебик?
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск

у нас быстро получился, мы даже ещё не успели толком настроиться на планирование))

И вы попробуйте поменьше думать, съездийте на море – очень помогает. Всё у вас получится обязательно, всему своё время! Бывает, что и по 5 лет не могут, а потом раз и получается.