Дегенеративные яйцеклетки после пунцкии

Мой первый и такой печальный опыт.мне 30лет, Анализы все в норме, АМГ 3,33, кариотипы в норме.в начале протокола было 11антральных фолликулов, росли хорошо, но неравномерно.на пункции взяли 6ооцитов, почему так мало я так и не услышала, дальше я еще толком не отошла от наркоза прибегает РЕ и говорит правильно ли ты сделала укол хгч????(я точно все сделала по инструкции) и потом добавляет ооциты оочень странные и эмбриолог первый раз такие видит.!!! у меня шок!!! в чем странность?? как я поняла что очертания или края какие то не ровные.Мне уже было не до спокойствия, на следующий день я позвонила в клинику и мне сказали что ВСЕ 6 ооцитов дегенеративные и оплодотворять нечего было!!! это была моя первая и платная попытка( из дальнейших рекомендаций эко в ЕЦ, пунктировать клетку и смотреть.Девочки подскажите может слышали о таком или не дай Бог сталкивались?! очень нужна поддержка и мнение, что не так?! Неужели у меня дегенеративные яйцеклетки??? буду очень признательна, спасибо


Mikimi Mari
Mikimi Mari
2151362
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Belka Mama
Belka Mama
Казань

Скажите пожалуйста, а чем вас стимулировали и в какой дозе?

Пожаловаться
ДорогуОсилит Идущий
ДорогуОсилит Идущий
Ишимбай

Странно, что у вас при таком амг взяли так мало клеток, здесь скорее всего стимуляцию неправильно подобрали, а теперь пытаются себя оправдать, что это у вас клетки плохие.Поменяйте врача, либо совсем клинику.Удачи вам???

Пожаловаться
Mikimi Mari
Mikimi Mari

спасибо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург

У меня так было. Врач сказала что бывает такое, не повезло просто, попали в такой цикл неудачный. Но я считаю что просто была не правильная стимуляция. Точнее не подошли скорей всего препараты. После было все хорошо, но у другого доктора

Пожаловаться
Mikimi Mari
Mikimi Mari

спасибо большое!




Пожаловаться
Крошка
Крошка

Вам не правильно назначили стимуляцию и препараты, обратитесь к другому врачу

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Малыш
4 года
Белгород

И кстаи может врач вам просто не правильно подоьрала дозу хгч и клетки недозрели просто. Все бывает, по одной стимуляции вообще не судите о качестве своих клеток, тем более в коротком протоколе. Длинный протокол расчитан больше на качество. Попррбуйте его, страшного ничего, просто за 10 дней жо протокола колете дифферелин (модет дургой, ну по типу его), а потом как и в коротком все.

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Малыш
4 года
Белгород

Знаете, я думаю вам просто не подошла стимуляция, дозы, сам препарат, ну что то пошло не так. Совсем не думаю что вам надо в ец пробовать, лучше еще раз только другими препаратами и может жлинный протокол, раз неравномернт росли, в длинных растут более гладко, у меня успех как раз только в длинном. Я бы сменила репродуктолога, потому что страннач реакция какая то у них… возмите выписку из карты, в ней будет написано как и чем стимулировали и сходите к другому репродуктологу. Не вините себя, это не в вас дело!!!!

Пожаловаться
Mikimi Mari
Mikimi Mari
спасибо большое
Пожаловаться
Всеполучится
Всеполучится
Зеленодольск

Почему хотите только ец?

Пожаловаться
Mikimi Mari
Mikimi Mari

это дальнейшие действия по мнению РЕ. Я пока просто изучаю и думаю как поступать

Пожаловаться
Всеполучится
Всеполучится
Зеленодольск
Mikimi Mari 

Думаю не нужно исключать шанс повторного эко, возможно вам не подошли препорараты

Пожаловаться
Mikimi Mari
Mikimi Mari
Всеполучится 

спасибо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

У меня так было в 3 стимуляции взяли 5 клеток и все такие, кривые-косые. Это было на Менопуре. Следующая стимуляция на Пурегоне дала отличные клетки, в крио ушло 6 эмбрионов. Двое моих деток как раз с этой стимуляции

Пожаловаться
Mikimi Mari
Mikimi Mari

спасибо большое, у меня первая стимуляция и сразу такое(протокол был нв Элонве 150