Вступить в сообщество

Перекрёстное оплодотворение...

Осторожно, много текста!!! Девочки всем привет! Два года назад я активно вела свою страничку на baby. ru, но потом у меня случилась ВБ, трубу удалили, а я удалила свою страницу… Мне казалось, что именно сайт погружает меня в депрессию. Я отложила планирование и всю себя отдала своим детям, был период, когда мне казалось, что наверное уже и хватит двоих… Но это был самообман, так хочется ещё раз пройти через это, хочется прижать первый раз к груди маленькое чудо, что я решилась и спасибо моему мужу, который меня всегда поддерживает. Планируем уже около года! Несколько циклов о случается именно в том я, где трубы нет, поэтому я ничего не считала, и считала эти циклы заранее провальными, пока не наткнулась, на такую интересную информацию, как перекрёстное оплодотворение. Перекрыла весь интернет, и пришла к выводу, что явление это не такое уж и редкое, а мнения врачей делятся в основном на три типа, тех кто считает что это миф, тех кто считает это возможным, но чем то крайне крайне редким близким к чуду. И тех (и именно в это хочется верить), кто считает, что ничего сверхъестественного в этом нет, тк это самое обычное естественное оплодотворение, тк труба очень подвижная и вполне способна под воздействием гормонов первой фазы дотянуться до противоположного яичника. К слову, в этом случае важен только один факт, оставшаяся труба должна быть здоровой и проходимой. В общем в этот цикл О у меня опять в ЛЯ, где нет трубы, но теперь есть и надежда… ПА был примерно за 12-24 часа до о. Поэтому очень прошу пожелать мне удачи, она мне пригодится) Ну и пара скринов, подтверждающих эту теорию, я нашла их куда больше...

Обновление 28.10.2019г. Девочки чудеса случаются! Беременность случилась именно в этот цикл, при о в ля и трубе справа)))

фотографий
Пожаловаться
Рубрика:  Начало планирования
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

16
ЮлияОлеся

У меня было два перекрестных. Нет правой трубы и дважды после этого желтое тело было слева.

Так что это вообще не такое уж эксклюзивное явление, раз в меня одну дважды прилетело)))

ОтветитьНравится 
Андриан
AstrA

Супер, вот надеюсь что мне тоже прилетит

ОтветитьНравится 
Андриан

Верней с Лева чувствовала в этом месяце

ОтветитьНравится 
Андриан

Я вас понимаю, правой трубы нет, а пя лучше и чаще овулирует, в этом месяце вроде чувствовала с права ну мне так показалось… теперь жду что проверить да или нет, а вообще конечно когда ждёшь уже и надоедает, но верю что все подучиться 🙏🏼

ОтветитьНравится 
ПирожокКоржик
Анастасия

Ну как у вас дела? У нас получилось, и я просто в шоке)))

ОтветитьНравится 
ИталиПавел

У меня второй сын так получился, у меня слева трубы нет, справа пластика (был гидросальпинкс на обеих трубах), овуляция была слева, я ее тогда почувствовала и па был в этот день, так как я знала что овуля слева даже забыла что был па и цикл списала со счетов, па потом через пару недель дня 3 подряд и я вспоминаю что как то нет месячных. Сходила за тестом а там жирный плюс. Говорю мужу: я беременна
Он: ну это же не вчера?
Я отвечаю: даже не позавчера
По узи подтвердили, что желтое тело слева. Когда я говорила, что труба справа, то ВСЕ врачи удивлялись, только та у которой пошла рожать сказала: бывает такое
Надеюсь моя история тебе поможет! Я впрочем верю, что детей мне подарил Бог, потому что мне говорили врачи, что та труба что у меня осталась скорее всего не рабочая и придётся удалять и ее и идти на эко! Моему перекрестному оплодотворению скоро 10 мес )

ОтветитьНравится 
ПирожокКоржик
Ирина Фома

Большое спасибо за такой тёплый комментарий, у меня тоже нет левой трубы, и именно ля чаще овулирует. Даже удивительно, как оба моих сына умудрились выйти из правого, тк левая труба оказалось была с загибом и обречена. Надеюсь и верю))

ОтветитьНравится 
ЕгорЕлизаветаАндрюшаВера

У меня так было!

ОтветитьНравится 
Масюня

У меня было перекрестное оплодотворение. И, кстати, врач у меня как раз того мнения, что с одной трубой шансы на Б хоть и уменьшаются, но не намного.

ОтветитьНравится 
ПирожокКоржик
Юля

Моя считает, что это миф… Мол либо девушки перепутали какую трубу удалили, либо узист перепутал где о.

ОтветитьНравится 
ИталиПавел
Александра

Я узи делала каждую неделю начиная с 5 недели, все узисты не могли перепутать

ОтветитьНравится 

Удачи!
Пусть все получится 🍀

ОтветитьНравится 
Артем

Ну общаюсь с одной девушкой, она говорит что у нее так и получилась вторая беременность

ОтветитьНравится 
ДмитрийАнна

Я сейчас в той же ситуации, нет трубы, начали планировать третьего. Удачи вам! Я без трубы двоих родила.

ОтветитьНравится 
ПирожокКоржик
Марина

Взаимно и вам удачи)

ОтветитьНравится 

Удачи🙏🙏🙏

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

28 апреля 2012
ЖУРНАЛКак одеть ребенка по погоде.
Каждый раз перед выходом на улицу любая мама интересуется вопросом, как одеть малыша по погоде, чтобы он не вспотел и не замерз, и ему было удобно и комфортно? Детская одежда достаточно специфична, как и детский организм. Поэтому ориентироваться на себя будет не совсем правильно. Конечно, главным критерием при выборе одежды для прогулок, является возраст ребенка, умеет ли он ходить, путешествует он в коляске или пешком и т.д. Итак, чтобы узнать как одеть ребенка по погоде, мы попробовали учесть все нюансы, и составили три таблицы, по которым можно ориентироваться, одевая детей различного возраста на улицу в любое время года и при любой погоде. Заметим, что есть такое понятие, как температ…
Как одеть ребенка по погоде.
26 апреля 2016
ЖУРНАЛРазвитие плода по неделям
Беременность – это процесс, при котором из двух крохотных родительских клеток развивается малыш. Развитие плода по неделям беременности - захватывающая история о том, что именно происходит на каждой неделе беременности, как меняется вес и рост плода, какие ощущения возникают у мамы по мере увеличения срока беременности. В статье мы расскажем, о том, что интересует каждую будущую маму: когда малыш начинает слышать ее речь, когда и как меняется вес плода, когда можно сделать фото плода при УЗИ, чем обусловлены мамины ощущения во время беременности и многое другое. Первая и вторая недели беременности: ребенок? Какой ребенок? фото: 1 неделя беремености В момент появления зародыша срок беременно…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,