Генетические факторы риска привычного невынашивания беременности

Привет Деченки! Планирую беременность! Сдала на генетические факторы риска… т.к. была замершая в 2010 году и в роду есть проблемы с венами! Пришел вот такой результат… Волнует первый показатель… что это такое и с чем это едят!!! ???

Полиморфизм A1/A2 гена CYP 17 A1/A2 ж (Наличие предрасположенности к невынашиванию беременности)
Полиморфизм G20210A гена II (протромбин) G/G (Отсутствие предрасположенности к невынашиванию беременности и развитию венозных тромбозов)
Полиморфизм G1691A гена V фактора (лейденская мутация) G/G (Отсутствие предрасположенности к невынашиванию беременности и развитию венозных тромбозов)
Полиморфизм C667T гена MTHFR C/C (Отсутствие предрасположенности к невынашиванию беременности и развитию венозных тромбозов)
Полиморфизм 4G/5G гена PAI-1 5G/5G (Отсутствие предрасположенности к невынашиванию беременности)
Полиморфизм VaI34Leu гена (F 13) Val/Val (Отсутствие предрасположенности к невынашиванию беременности)
D/I полиморфизм гена ангиотензинпревращающего фермента (ACE) I/D (Отсутствие предрасположенности к невынашиванию беременности и развитию преэклампсии/эклампсии)


Ольга
Ольга
Москва
076445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Ибрагимова
Марина Ибрагимова
Богородск

Девочки, подскажите к какому врачу нужно идти с генетической предрасположенностью к невынашиванию (густая кровь) к генетику или гематологу, и посоветуйте в какую клинику?

Пожаловаться
Кира Shakira
Кира Shakira
Пинск

я тоже вот планирую сдать анализ на наследственные тромбофилии, врач сказала что если таковые обнаружатся, то во время беременности будут колоть спец.уколы, а ты сдавала один анализ или сразу все на наличие тромбозов? мне врач написала 4 гена разных и сказала сдать хотя-бы какой-то один

Пожаловаться
MilllaM
MilllaM
Барнаул

Я сдавала такой анализ, у меня патологическая гомозигота в гене PAI-1, у меня 4G/4G. Меня отправили на консультацию к гемостазиологу, ну и соответственно на гемостаз, гемостаз пришёл нормальный. Как мне объяснили, наличие мутации в гене — это только предрасположенность, это не болезнь. мутация может проявиться, а может и нет. Главное, в каком состоянии кровь сейчас, нужно записаться к доктору и сдать гемостаз. Если у вас там будет обнаружена повышенная свёртываемость, то скорее всего пропишут разжижающие кровь препараты до и во время беременности.




Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

я тоже сдавала такой анализ у меня 7 поломок в генах… это не страшно все контролируется ищите гематолога вам там все расскажут и скажут какие анализы досдать надо

Пожаловаться
Анюнюточка
Анюнюточка
Грязи

я тоже такой сдавала и врач мне мой сказала что всё хорошо… поэтому я не вникала… помочь просто нечем

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Полиморфиз генов системы гемостаза. Я такое сдавала. Первое значит что у Вас предрасположенность к тромбофилиям.В сосудиках плаценты или хориона могут образовываться тромбики, кислород к малышу не поступает ион, по сути, задыхается. Возможно, по этой причине у Вас и была замершая..

Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград

ой, я в это не лезла никогда… вероятности всегда есть, только если все их искать, то точно ничего не получися… мне по тому, что я читала в больнице вообще нельзя было родить самой и забеременеть тоже… и если бы я тогда пошла на все сдавать, то залечили сто пудово. надеюсь у вас все хорошщо будет.