Мутации фолатного цикла

Девочки у кого мутации фолатного цикла после того как снизили гомоцистеин, как прошла беременность? Вроде всю беременность нужно пить метилфолат и вит группы б, чтоб не повышался. И у кого нибудь было высокое давление с ранних сроков беременности?

Виталина
Виталина
Талды-Курган
048720

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галченок
Галченок
Москва

Виталина, при планировании делали что-нибудь с антителами к ХГЧ? У всех врачей разные мнения, сначала начали пить метипред, через неделю другой врач отменил, так как других изменений по АФС нет и поэтому не зачем его принимать, пока приняли решение не пить метипред, но я все равно что-то переживаю

Сейчас тоже пью комплекс витамина В с айхерб, вессел дуэф из-за тромбофилии низкого риска и омегу 3 с витамином Д. Гомоцистеин был 8,4 и тоже за месяц с метилфолатом понизился до 6,9

Было уже 2 ЗБ((

Ответьте, пожалуйста, по антителам к ХГЧ?

Пожаловаться
Галченок
Галченок
Москва

И тоже поломки фолатного цикла, забыла добавить, 3 гетерозиготные мутации

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Талды-Курган

Я пью метипред с 2 полосок, врач сказала если один раз были антитела то в беременность они ещё больше будут активными.афс у меня нет. Если девочка будет до 28 Нед пить, если мальчик отменять раньше.ну и помимо Колю уколы фраксипарин хоть и тромфобилия низкого риска но в беременность мутации активные оказались .

Пожаловаться
Галченок
Галченок
Москва
Виталина 

Понятно, спасибо большое! А какая дозировка метипреда и фраксипарина?

Пожаловаться
Галченок
Галченок
Москва
Виталина 

И кололи в итоге мильгамму?

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Талды-Курган
Галченок 

Метипред 1 таб. Фраксипарин 0.4

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Талды-Курган
Галченок 

Да 5 дней проколола ее и пила в витамины группы б с айхерб, снизился гомик с 12 до 5

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Демид
4 года
Тольятти

Метилфолат лучше всю беременность пить.

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Талды-Курган

Я метилфолат и пью с айхерб

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Белла
7 лет
Ренат
4 года
Ставрополь

Колю клексан, пью фолибер, в нем и Фалька и вит б

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Талды-Курган

А какие мутации у вас помимо фолатного цикла

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Белла
7 лет
Ренат
4 года
Ставрополь
Виталина 

Вот такой диагноз

Мутации фолатного цикла
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Белла
7 лет
Ренат
4 года
Ставрополь
Виталина 
Мутации фолатного цикла



Пожаловаться
Sonismom
Sonismom
Москва

Вит, желаю что бы все у тебя получилось в след раз и прошло так сказать на легке ????

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Талды-Курган

Да теперь неужели знаю в чем проблема, это стоило мне 3 беременностей и 3 лет ?♀️?♀️?♀️

Пожаловаться
Sonismom
Sonismom
Москва
Виталина 

Держу за тебя кулачки ??

Пожаловаться
Noname
Noname
Руни
10 лет
сын
1 год 2 месяца
Уфа

у меня высокий был, предполагают что изза этого зб была, до этой ситуации и не слышала никогда про такой анализ, фертину пила мне не помог наоборот повысился до 15?фолат тоже не особо то помог, сейчас ничего не пью- забила

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Талды-Курган

Я сдавала 12 генов на тромфобилию, и там вот что вышло, у меня гомоцистеин высокий вот тебе и мутации его это показали. Я вот метилфолат пила был 12.2 стпл 10.2.но я пила маленькую дозировку, сейчас увеличила и скоро комплекс вит б придёт с хорошей дощировкой

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

А Вы сдавали на АФС?
Это тоже может быть причиной зб .
Причём покруче повышенного гомоцестеина .

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Талды-Курган

Волчаночный в норме, а антитела которые относятся на этой или след неделе сдам. А при афс какая терапия?

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва
Виталина 

Вессел дуо назначают до беременности .

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Талды-Курган
Кабан 

А у вас какие мутации? Какая терапия, что врачи говорят?

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва
Виталина 

У меня тоже мутация фолатного .
И афс. Поэтому и были две последние замершие и бхб. Но я уже
Не планирую .

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Талды-Курган
Кабан 

А почему не планируете? В когда зб были была ли терапия? Или даже терапия не спасла

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва
Виталина 

Только после последней бхб выяснилось, что это афс. Не планирую уже, потому, что мне уже лет очень много. Ещё 2-3 года назад это было реально. Сейчас уже поздно .

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Талды-Курган
Кабан 

Если не секрет сколько лет? Эти болячки такие противные узнаешь только потеряв несколько беременностей. Может ещё все таки не поздно для малыша.

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва
Виталина 

У меня трое уже есть .
И эти три беременности протекали без проблем. Я начинала колоть фраксипорин с 12 недели. Поэтому, когда я решила родить 4 и забеременела в 43, то думала, что проблем не будет. Две зб и бхб итог.
Сейчас мне 46. Будем уж ждать внуков. Я упустила свой шанс .

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Талды-Курган
Кабан 

Ну может это не из за возраста, а то что терапия с самого начала должна была быть?

Пожаловаться
Елена Елена
Елена Елена
Поля
3 года
Чебоксары

Понижала гомоцестеин, потом получилось забеременеть, но всегда нужно принимать фолаты, чтоб не повысился снова. Я сейчас пью фемибион, там как раз содержится фолиевая кислота в активной форме




Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск

До беременности снижала ангиовитом с 13 до 6. После // перешла на элевит, потом контроль гомоцистеина до 12 недель был каждые 3 недели. После 1 скрининга раз в триместр, т.е. перед 2 скринингом и перед 3.

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Талды-Курган

А сдавали мутации фолатного цикла?

Пожаловаться
Tata
Tata
Златоуст

Мне так же гемостазиолог назначил, только вместо ангиовита, я делаю уколы группы в и иноферт пью

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
Tata 

Иноферт я тоже пила для запуска яичников

Пожаловаться
Tata
Tata
Златоуст
МамаДаМа 

А в беременность не пили? А то сказали не бросать

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
Виталина 

Я на все мутации сдавала, не только фолатный

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
Tata 

В беременность ангиовит не пила. Гемостазиолог сказала, что лучше элевит или фемибион. Ангиовит это большая дозировка, его продолжают пить у кого гомоцистеин в беременность начинает подниматься выше 6

Пожаловаться
Нина
Нина
ИВАН
3 года

У меня пока давление в норме, гомоцистеин повышен всегда, витамины пью но и фольку надо пить, но я только мульти витамины пью и пока повторять не направляли на кровь

Пожаловаться
Tata
Tata
Златоуст

Сколько у вас гомоцестеин?

Пожаловаться
Нина
Нина
ИВАН
3 года
Tata 

При норме до 15 у меня 22

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Талды-Курган
Нина 

Пипец вы что снижать же надо, у меня был 12.2 при норме до 13, планировать нельзя пока до 6 не снижу

Пожаловаться
Tata
Tata
Златоуст
Нина 

В беременность 22? Клексан не ставите? Как гемостазиолог сказал губит не гомоцестеин, а последствия

Пожаловаться
Нина
Нина
ИВАН
3 года
Tata 

Пока гематолог ничего не сказал

Пожаловаться
Нина
Нина
ИВАН
3 года
Виталина 

Почему нельзя если так получилось? Ну вот как то странно, у меня всю жизнь такая кровь, что то мне ничего не назначают

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Талды-Курган
Нина 

Потому что у меня уже замершая была из за поломок фолатного цикл а, для здоровья одни нормы а для беременности другие

Пожаловаться
Нина
Нина
ИВАН
3 года
Виталина 

Спасибо, завтра тогда схожу сдам его отдельно, что то вы меня напугали прям

Пожаловаться
Нина
Нина
ИВАН
3 года
Tata 

До беременности за пару месяцев

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Талды-Курган
Нина 

Вы зря не пугайтесь, просто у меня так вышло когда была беременная даже не знала про такой анализ и ни один врач не говорил

Пожаловаться
Хочумалыша
Хочумалыша
Ярославль

У меня было высокое давления со второй беременностью, лежала под капельницами пока не случилась зб, ну зб у меня по другой причине