ЗБ и выделения после чистки...

девочки, всем привет, надеюсь на то, что кто-нибудь все таки мне скажет норма или нет, в общем ситуация такая, 17.09.13 была чистка по поводу ЗБ на сроке 5 нед., так вот меня интересует какие выделения в норме после чистки, у меня так в день чистки кровило ну это и понятно, на след день почти ничего не было, а вечером вообще прекратилось, через день снова началось только не кровит а то (прошу прощения за подробности) просто выделения, как скудные месячные, то небольшие сгустки крови, то опять скудные, нормально ли это? после чистки через 2 дня делали УЗИ, врач которая чистила просмотрев узи сказала что все в порядке, и продолжать пить назначенные препараты, но я все равно что-то переживаю, помогите у кого как было после ЗБ и чистки?? ничего не болит и не тянет, только порой при резких движениях покалывает чуток, за ранее спасибо


Юляшка
Юляшка
Москва
0163491
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Калининград

Добрый день! Мне сделали чистку 6 дней назад. В первый день ( т.е. в первые часы после наркоза), была кровь. Сейчас коричневые выделения то начинаются, то прекращаются. Сама вот начала беспокоиться по поводу выделений. Пока лежала в больнице, кололи крововостанавливающие. После уколов все закончилось, а вот сейчас ( на следующий день после окончания уколов все пошло снова). Выделения не обильниые — около 2 маленьких ежедневок за день.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
лялька
7 лет
Севастополь
тоже было 2 ЗБ и выделения были разные, первая чистка была обычная, крови почти не было, мазало как будто уже все заканчивается. а вот вторая чистка была вакуумом — так после нее было как при обычных несильных М. с начало прилично потом все меньше и меньше.
Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
3 года
Санкт-Петербург

Это нормально, неделю кровить может. Коричневатые выделения могут быть вплоть до месяца. Задумываться о том, что что-то может быть не так стоит если кровит сильно алой кровью — как в первые дни месячных, или если сильные боли. Спортом лучше не заниматься, особенно пресс не качать — от этого могут стать сильнее кровотечения.

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Москва

спасибо, спортом не занимаюсь, тяжелого не поднимаю, алой кровью не кровит, просто насторожило что то они скудно выделяются то маленькими сгустками, вот(




Пожаловаться
Марфушка
Марфушка
Краснодар

все индивидуально, у каждого по своему. раз узи хорошее, значит все хорошо. после след. М. еще раз сходите

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Москва

спасибо, обязательно!

Пожаловаться
ДомовенокКузенька
ДомовенокКузенька
Железнодорожный

У меня мазало 2-4 часа после чистки. Потом перестало и так до М.

Пожаловаться
ОленькаЛапушка
ОленькаЛапушка
Даниил
21 год
Артемка
10 лет
Симферополь
у меня 2 дня покровило и все… потом только через 6 нед. месячные начались.
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

нормально все… после первых мес нужно опять на контрольное узи сходить

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Москва

это сделаем, спасибо, просто второй раз уже ЗБ и как в прошлый раз было, не могу никак вспомнить, вот и решила узнать((

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

прошлых назначений не осталось?...2зб уже закономерность, нужно искать причину… к сожалению, у нас считается что первая зб случайность, что-то делать только после 2 начинают и то не всегда

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Москва

нет( но там так и сказали что просто так получилось, а тут уже отправили материал на генетику, на гистологию, хотя гистология и в прошлый раз была, но ничего не показала, сейчас ждем результаты((

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

у меня и гистология и цитология ничего не дала… пришлось конкретно к врачу специализирующегося на невынашевании идти, там сдавала определенные анализы… причину быстро нашли..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
6 лет
Ноябрьск

Доброго времени суток, извините, а можно узнать какая у Вас причина? У меня 1 замершая, 2 непонятно, узи сделать успели стало ооченьплохо и почистили, все отправили на гистологию, буду ждать, а к какому врачу Вас направили? Какие анализы брали?

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

причина «густая кровь»… анализы разные были, но основной на определение тромбофилии… назначение делала гинеколог… всю беременность разжижали кровь уколами фраксипарина (клексана)… все не так страшно, просите направление к гематологу, будете на контроле и следующая беременность пройдет удачно)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
6 лет
Ноябрьск
Спасибо большое) у меня руки опустились, а теперь надежда появилась что все еще может быть:)
Актуальные посты
лекарство от кашля для 6-месячный ребенок
как вылечить дисплазию тазобедренных суставов у грудничков