Второе ЭКО

Привет, девочки! Вот наконец то решилась я поведать вам, как прошел мой второй протокол.  Я поменяла клинику. Клиника действительно хорошая Нова клиник.  Готовились долго. С декабря муж принимал разные пилюли, свечи, уколы, все шло поп полной программе. В марте были неплохие улучшения по МФ. Тем самым и я прошла подготовку.  Сдала анализ пайпель биопсию эндометрия, что выявили восп. процесс и эндометрит хронический. Убирала воспаление, прошла физио, все как надо. УЗИ с доплером.  Хочу сказать подготовка, что надо. Вступила я в протокол 3,08. Была рада, не могла поверить.  В итоге на пункции взяли 16 ооцитов из них 14 зрелых. Самое интересное после пункции. Муж сдал био материал, после пункции заходит ко мне эмбриолог и говорит у мужа ни одного подвижного, они живые но… Я в шоке, КАК???? Такое лечение и в итоге хуже не куда!!! Просит сдать еще био материал. Во второй порции что то есть из подвижных, но морфология 1% и концентрация ни какая!!! Оплодотворено правильно 8 як и с 3 дня они стали отставать. К 5 дню их было три. Подсадили немного отстающего, который из морулы еще не перешел в бластик. А других оставили наблюдать до 6 суток, но они остановились. После подсадки д димер скаканул, как ни при памяти. Колола Клексан 0,4 2 раза в день и на ночь Тромбо асс 50 мг. Но это бестолку, мне бы в крио, а на крио ничего! В итоге на 3,4,5, дпп тянуло живот. Но моя бусинка не смогла прикрепиться. Сдала ХГЧ на 8 дпп <1. Вот я чувствую, это из за того, что нужно идти в крио. Но с нашим МФ это не получается.  Я до сих пор не могу отойти и вечерами плачу. Я думала, что второе ЭКО будет удачное. У успокаиваю себя, что девочки проходят и больше… Планирую снова в бой. Хочу разобраться, почему так ухудшилась ситуация с био материалом и все повторилось, как в прошлом году. Пусть ищут причину!!! Вот мои дела! Кто следит за мной и кому интересно!


Рубрика Бесплодие
Олеся
Олеся
Орел
1661179

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

А почему с такой морфологией функцию не берут у мужа? У вас же Эко+ икси, верно? На моём муже показало, что все пилили, уколы, массажи не принесли результата, только икси. Удачи вам, на 3 ий раз у вас все получится.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Не предлагали. ЭКО+ИКСИ. Спасибо, надеюсь третий раз будет победный!

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
Олеся 

с вашей морфологией мужа, вам первым делом должны были сказать об этом… потому что выбирают самых самых и подсаживают прямо в ваши лучшие клеточки. у мужа была морфология получше вашей, не намного, но лучше и нам врач сразу сказал, что просто эко без икси выброшенные деньги.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
ЕжеАлЯ 

У нас ещё и концепция низкая, поэтому тяжело что то найти.

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
Олеся 

Так они то выбирают под микроскопом, лучших из лучших. По факту, если бы не получилось, то мужу бы делали пункцию, просто у него нормальные, не с кривыми хвостами или обломленными, было всего пару штук пр факту. За то сейчас хорошо, поедохраняться не надо))), хотя и до тоже не предохрагялась много лет… с Икси, у вас больше шанс. А вот крио не панацея, т к не известно, как разморозятся клеточки. Если что пишите в личку.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
ЕжеАлЯ 

Мы делали ЭКО с ИКСИ. Выбрать не из чего. В ЭКО главное концентрация, а у нас ее нет

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
Олеся 

Главное не концентрация в с икси, хотя бы пару были нормальными, концентрация важна как раз при простом Эко. Да и какая теперь разница))) Главное, чтобы у вас получилось в следующий протокол!!!)) Желаю вам заветных двух полосочек, и повышения от беременности Ваших гормонов))))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
ЕжеАлЯ 

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орел

Удачи все обязательно получиться?бог поможет???

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Курск

Олесь, держитесь пожалуйста!!! конечно обидно, понимаю.но надо не сдаваться! скадите, а яйцеклетки не замораживают в этой клинике?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Замораживают, но все упирается в деньги! Будем дальше пытаться! Спасибо!

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Курск
Олеся 

да вот, все дорого так...




Пожаловаться
Marinka
Marinka
Дочурка
1 год 3 месяца
Москва

Сил тебе и терпения! Все обязательно получится? просто и через это надо пройти..

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Спасибо, это точно! Дай Бог силы!

Пожаловаться
Марина
Марина
Егорьевск

Олеся, как я тебя понимаю!!! У нас тоже МФ… правда я знаю из-за чего ??… тоже малыши останавливаются в развитии… в первом протоколе только 2 из 8 до 5 дня… одного подсадили — пролёт, крио- пролёт… сейчас опять эко… взяли только 4 клетки… все развивались нормально… но как только подключился МФ… успели подсадить только одного четырёхдневочку… остальные… нет

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Держись. Все будет хорошо! Дорогу осилит идущий. Что делать с нашими мужиками...? Ничего, я буду дальше искать причину и в путь!!! А ты знай, ты уже Б)))!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Егорьевск
Олеся 

Спасибо огромное за поддержку!!! Сегодня тест замочила… чист… правда сегодня 6дпп

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
Марина 

Не рано. И вообще не верь тестам. У меня есть две знакомые девочки у них в плоть до сдачи ХГЧ тест ничего не показывал, даже призрака. Иди на 8 дпп сдай ХГЧ и все будет понятно.

Пожаловаться
Катя
Катя
Дмитрий
11 месяцев
Москва

Сочувствую Вам. Желаю, чтобы чудо произошло

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Спасибо за пожелание!!! ?

Пожаловаться
Sonismom
Sonismom
Москва

Дай Бог Вам сил и конечно же ?? могу посоветовать в Москве хороших андрологов если нужно

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Напишите в личку, разузнаю по подробнее.




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Очень жаль, дорогая?. Сил тебе пережить это и идти дальше к своей мечте?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Сочувствую… у самой 5 протоколов, уже сил нет. Странно, конечно, что не заморозили ЯК или не сделали пункцию из яичек.. Но я понимаю, они рамками программы ОМС ограничены, сделали, что могли...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Предлагали заморозить мои як. Но все упирается в деньги, а в Мск это стоит дорого. Таких денег не было.

Пожаловаться
Кадрия
Кадрия
Шамиль
1 год 6 месяцев
Москва

Держись, дорогая!?? Поплачь немного, выдохни и иди вперёд к своей цели!!!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Спасибо. Пока буду слезы лить, а потом дальше двигаться!

Пожаловаться
ЯМАМА
ЯМАМА

А почему Вам не предложили заморозить Я??? и лечить мужа!!! Подлечили бы его и оплодотворяли бы… опять вас стимулировать((( Очень сочувствую… держитесь… отдохните и в бой… по мимо лечения пусть муж откажется совсем от сигарет, алкоголя, бань, горячих ван… кормите только правильным питанием… острое вообще не нужно… побольше сметанки...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Вот думаю о заморозке спермы. Все остального придерживались, только от сигарет до конца не отказался.

Пожаловаться
ЯМАМА
ЯМАМА
Олеся 

нужно отказаться обязательно… сосуды нарушение… то же плохо… пусть конфетки семечки лускает… пусть отвлекается… а вес лишний есть?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
ЯМАМА 

Веса лишнего нет. Как закурил ушёл. Он бросал три года не курил




Пожаловаться
Лена
Лена
Рыбинск

Блин, сочувствую… Читала пост и думала, что чудо произойдёт! Но не отчаивайтесь! У каждого свой пусть и Ваше стремление обязательно приведёт к материнству!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Спасибо! Будем идти дальше!

Пожаловаться
nelik
nelik
Сын
3 года

Я читала и все же надеялась на чудо и счастливый конец поста… сочувствую( только не плачь!!! Нужно копать, лечить и все будет!!! Удачи!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Копать надо ещё как...

Пожаловаться
Pregnant
Pregnant

Сочувствую тебе дорогая ??. Мужу обязательно надо было бросить курить в тот период когда начал лечение, иначе все витамины прошли мимо его организма, не усвоились. Но у каждого есть свои "грешки", я понимаю. Держись детка ??

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Не бросил. Но я думаю не из за этого. В прошлом году не курил бросал на два года, ситуация та же и андролог сказал ладно курить нужно уменьшить количество сигарет, главное не пить.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж

Какая у вас отдача ЯК хорошая… ох… надо было вам спемограмму по крюгеру сдать до пункции. Может воздержание было больше 2-3х дней и по этому плохая сперма? Такое бывает на 5-6 день воздержания у мужчин.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Воздержание было три дня и на 4 сдача био материала. Нужно искать проблему....

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж
Олеся 

У него должен быть диагноз при такой сперме, зоомпермия какая-либо… хронически простатит.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
Еленка 

Хронический простатит есть. А диагноз астеноостенотератозооспермия. Это низкая подвижность, низкая концентрация и морфология

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж
Олеся 

Ну я в Москве знаю в нео клиник есть хороший андролог, но раз вы лечение проходили, то конечно не лучшая картина. Но и не самая плохая, раз не предложили донора...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
Еленка 

Да пока не придлогали. Будем выяснять что да как...

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж
Олеся 

Да, хорошего андролога и комплекс для восстановления живчиков у мужа!!! ?? а потом сново в протокол!!!!

Показать ещё