Могли ли тесты не показать овуляцию если она была?

Всем привет! Девочки, тесты на овул не показывают ярких полосочек на протяжении всего цикла! Я понимаю, что овуляции могло и не быть! Но подскажите, может у кого то было такое, что овул была а тесты не показали ее??? Заранее спасибо!


Екатерина
Екатерина
Кирилл
18 лет
Федор
12 лет
Москва
02818476
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Может ли тест не показывать овуляцию

Чтобы понять, может ли тест не показать овуляцию, нужно ознакомиться с принципом его работы и факторами, которые влияют на достоверность полученного результата. Все тесты на определение овуляции использовать достаточно легко и удобно. Внутри тест-полоски или кассеты содержится специальный реактив, который реагирует на уровень содержания лютеинизирующего гормона (ЛГ) в моче, окрашивая индикаторную полосу. Наиболее высокий ЛГ наблюдается за 12-48 часов до наступления овуляции. В это время индикаторная полоска наиболее яркая, максимально похожая по цвету на контрольную линию теста. Однако на достоверность теста влияет множество факторов: Концентрированность мочи. Нельзя проводить проверку, используя первую утреннюю мочу. Также за 1-2 часа до теста следует воздержаться от походов в туалет и не пить много жидкости; Прием лекарственных препаратов. Любые лекарства, витаминные комплексы, даже препараты из натуральных составляющих оказывают огромное влияние на работу почек, печени и, как следствие, итоговый состав мочи. Отрицательный результат теста наблюдается в таких случаях:
-непригодность тест-полоски. В таких случаях во время проверки на тесте отсутствует контрольная полоса;
- гормональные сбои в работе организма; воспалительные процессы в мочеполовой системе; женщина не придерживается принципов сбалансированного питания;
- чрезмерное увлечение активными и энергозатратными видами спорта и прочими физическими нагрузками;
- отсутствие овуляции в менструальном цикле;
- неправильное использование теста. Очень часто тест не показывает овуляцию из-за его несвоевременного применения.
Не всегда овуляция наступает точно в середине менструального цикла. В отдельных случаях она наблюдается практически сразу после менструации. Исходя из огромного количества причин, влияющих на достоверность теста, он может выдавать ошибочные результаты и не показывать приближающуюся овуляцию.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tatti
Tatti
Тест может быть отрицательным, а овуляция при этом пройти. У меня в этом месяце так было. Тест на овуляцию еле-еле бледный, только при хорошем угле наклона и освещении можно было разглядеть призрак-призрака. Не ярчал, делала по два раза в день за 3 дня до овуляции и еще день после. Овуляция в итоге была, зафиксирована по узи (одно узи на 11дц — доминантный фолик, второе узи на 13дц — желтое тело на его месте).
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

у меня как положено показывало. а потом перепутала тесты на беременность и овуляцию. так тест на овуляцию был положителен =)

Пожаловаться
Марина
Марина
36н
Колпино

Ага. Искала О — очередь ярко, на следующий день Б — тоже ярко.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

делала эти бесполезные тесты, по узи был фоликул уже большой, овуляция судя по нему со дня на день, тесты стабильно однополосые были, в итоге 11 неделька ужетак что советую на 10 или 11 день цикла на узи и смотрите есть ли доминантные фолики, и в бой с мужем

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
18 лет
Федор
12 лет
Москва

Спасибо, Светлана! Значит бывают такие случаи, когда тесты овуляцию не показывают! Вам легкой беременности!




Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Воронеж

да возможно такое, фолликул может лопнуть и при низком ЛГ. Но в инструкции тестов на О написано, что если О не обнаруживается на протяжении 3-хт циклов обратитесь к врачу. Я бы вам рекомендовала сдать гормоны обратиться к врачу. не теряйте время!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
18 лет
Федор
12 лет
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Луганск

тесты по большей части не показывают одинаково яркие полоски.просто посмотрите среди сделанных какой самый яркий.это значит и была она)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
18 лет
Федор
12 лет
Москва

в инструкции написано, что не бледнее контрольной должна быть вторая! был переуд в три дня когда тесты были чуть поярче, чем до этого, но до контрольной полоски еще далеко! как раз в дни, когда должна была быть овулька. нейжто это она???

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Луганск

скорее всего да.просто еще ни разу не сталкивалась с тем, чтобы вторая была как контрольная по яркости.у всех, кого не слышала и у меня лично чуть бледнее была

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

У меня в прошлом месяце так было. По УЗИ О. точно была, по тестам получается, что не было. Но… у меня есть ещё вариант. БТ у меня во второй фазе 37 или выше.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
18 лет
Федор
12 лет
Москва

это сейчас у Вас во второй фазе такая темп. высокая держится? беременность получается есть?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Это было в прошлом месяце… потом были М… а сейчас новый месяц на тестах на О. пятый день одна полоса яркая, а вторая чуть светлее, а должна быть такая же или ярче… И БТ сегодня 36,7, так что О. — не было… и возможно уже и не будет, сегодня 17 ДЦ… поздновато....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
18 лет
Федор
12 лет
Москва

у меня при температуре 36,8 — была беременность! так что подождите! А повышение то хоть какое то было температуры? Должно же, вроде, на 0,3-0,4 повысится после овул?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Сначала она должна упасть, а потом подняться. Да я жду, куда же я денусь то?! ))) Что будет, то будет ))) Этого мы точно изменить не можем )))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
18 лет
Федор
12 лет
Москва

У меня все дети запланированные, но без тестов на овул обходилась)) А тут с этими тестами — одно расстройство!))) Удачи Вам!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Спасибо большое! Я вот уже подумала, что наверное тесты — это не моё! Если в этом месяце месячные придут, то в следующий пойду по УЗИ отслеживать! И Вам удачи!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
18 лет
Федор
12 лет
Москва

Спасибки!) Узи это поточнее будет!)

Пожаловаться
Анна
Анна
Новокузнецк
не знаю, сама ее жду. у меня 5 тестов и на всех есть вторая бледная полоска, может мне еще рано. но я слышала что тесты врут иногда. так что не расстраивайтесь раньше времени.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
18 лет
Федор
12 лет
Москва

у меня в этом месяце 8 тестов!))) если судить по инструкции, то все отрицательные! но в какой то момент ярчали немного) и в прошлом месяце не видела двух ярких! хотя чувствую, что была овуляция и цикл у меня всегда одинаковый!

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Алексей
28 лет
Илья
14 лет
Кирилл
12 лет
Екатерина
9 лет
Череповец

тесты на О не показывают факт самой О, они показывают уровень гормона, следовательно по тестам можно отследить как меняется уровень этого гормона, в инструкции конечно пишут что вторая должна быть такой же яркой как и первая, но на практике не всегда так бывает и часто слышу и наблюдала за собой когда-то что вторая бледнее бывает, может твоему организму нужно меньшее кол-во гормона для того чтоб фолликул лопнул) базалку-то не меряла? лучше просто во 2 фазе базалку смерять хотя бы в один день какой-нибудь, если 37 и выше, значит была, если 36,5-36,6 значит не было О.

Пожаловаться
Марина
Марина
36н
Колпино
Ириша 

Похожая история. Китайские тесты на О были бледными, но я знала что это точно О. Два раза Б. Сейчас купила наши — для теста нужно меньше концентрация и они ярче чем контроль.
NB! Бывает, что тест на О яркий, потому что Б: ХГЧ и лютеинизирующий гормон похожи по своему виду. И тест на О считает его за своего.




Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
конечно )) тесты на Б показывают же 1 полоску во время Б ))
лучше УЗИ ))
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
9 лет
Самара

у меня они вообще все время показывали одну яркую и одну бледную-бледную, еле заметную, в общем перестала я их делать

Пожаловаться
Анна
Анна
Новокузнецк
во во, и уменя так же
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
9 лет
Самара

подруга у меня меряла базальную температуру, у нее все четко по ней было, у меня не получилось, я то забуду, то встану раньше, то позже… попробуйте как вариант

Пожаловаться
Анна
Анна
Новокузнецк
я ее меряю и по ней О сегодня, еду домой с работы к мужу. посмотрим что бт завтра покажет.
Пожаловаться
Иришкамама
Иришкамама
Самара

да мне кажется все возможно