Беременность на отмене ОК🍼

Ну вот, сходила я к новому гинекологу. Её все очень хвалят. Так вот, она действительно очень долго рассматривала все мои анализы, спермограмму мужа, потом провела осмотр на кресле, а как итог сказала- что я абсолютно здорова и не видит никаких причин почему у нас не наступает беременность🤔 Единственное, что она посоветовала так это попробовать беременеть на отмене оральных контрацептивов (ОК). Т.е. мне нужно пить 3 месяца ОК, а затем следующие 3 месяца Иноферт по 1 пакетику 2р в день и активно планировать. Гинеколог посоветовала мне Ярину, а я вот даже не знаю… Раньше я пила Белару и Хлое, а с Яриной дела не имела🙅 Девочки подскажите пожалуйста, кому-нибудь из Вас удалось забеременеть на отмене ОК и если да, то на каких именно?)


Катерина
Катерина
Нижний Новгород
0452311
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса

Может ещё хуже быть( противозачаточные-это гормоны) на их фоне может пойти сбой гормональный

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса

А гормоны она проверила? Трубы...

Мне тоже говорили здорова(а потом к толковому врачу попала(сказала график базальной температуры измерять ) проверили трубы, а там писец ....

Одного осмотра и пару анализов не достаточно

Тем более не зная точно, принимать противозачаточные

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Нижний Новгород

Гормоны проверяли, а трубы нет. Но у меня последняя беременность была в октябре прошлого года, а значит хоть одна, но проходима. Но даже до этой беременности у нас годами ничего не выходило...?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Катерина 

У меня тоже была беременность, но к сожалению замер малыш на 11 неделе

После этого полтора года на уколах прог… на с 16-26 дц
И муж на витаминах
У мужа было все Нормально, но для профилактики назначили какие-то массажи простаты и витамины

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Макс
3 года
Москва

У меня никогда не получалось беременеть на отмене. Если у вас все норм, то пить ОК-это трата времени. Это только стресс для организма лишний. Вообще чтобы организм норм привык к ОК их надо пить не меньше 6 месяцев. И потом могут быть проблемы с грудью, мастопатия и тд. ОК -это не лечебные таблетки, а гормоны. Проследите цикл на фолликулометрии, проверьте трубы.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Нижний Новгород

Спасибо большое за ответ) Буду думать дальше)))




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Максим
3 года
Арзамас

Получилось забеременеть на отмене Джес +, пол года принимала, первый месяц после отмены не получилось, на второй получилось ))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Нижний Новгород

Спасибо большое за ответ? Мне бы так)))

Пожаловаться
Julia
Julia
Марк
3 года
Матвей
3 года
Москва

Я пила джес+ 3 месяца. на отмене, увы беременность не наступила (((

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Нижний Новгород

Эх((( спасибо за ответ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Забеременела первый раз на отмене ок. Пила Ярину! Она чем хороша… что снижает в организме мужские гормоны и даёт толчок женским! Но у меня тогда б сорвалась! Однозначности б после ок нет! Знакомая репродуктолога говорит что на ок не правильно б!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Нижний Новгород

Ну да, наверное этот метод как то не очень… Спасибо за ответ☺

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Матвей
4 года
Челябинск

забеременела оба раза на отмене ок)первый раз новинет на 4й цикл отмены, а в этот раз димиа на первый цикл)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Нижний Новгород

Спасибо большое за ответ☺




Пожаловаться
Lyona Shh
Lyona Shh
Нижний Новгород

Забеременела на отмене новоринг, правда это не совсем ОК. А кто гинеколог которого все хвалят?)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Нижний Новгород

Я в Кстово ездила, к подруге. У них там хвалят, в обычной ЖК

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Нижний Новгород

Свительская Тамара Николаевна

Пожаловаться
Ольга Григорьева
Ольга Григорьева
Teodor
4 года
Лахти

Забеременела на отмене кларны

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Нижний Новгород

Спасибо большое. А сколько пили?

Пожаловаться
Ольга Григорьева
Ольга Григорьева
Teodor
4 года
Лахти
Катерина 

Воообще назначали на 6 месяцев, перестала пить через 4

Пожаловаться
АННА
АННА
Ника
4 года
Воронеж

Уверена, что есть анализы, которые вы не сдавали, и направления, которые не исследовали. И это не есть хороший врач, который не пытается найти причину, а тупо назначает ОКи.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Нижний Новгород

Да уж… Спасибо Вам за ответ) Будем копать дальше?

Пожаловаться
Катя Смирнова
Катя Смирнова
Королев

я овуляцию на ули ловила.получилось в первый месяц, до этого 5 лет не могла сама забеременеть

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Нижний Новгород

Я тестами ловила, а потом на узи подтверждала. А толку что-то всё равно не было?

Пожаловаться
Катя Смирнова
Катя Смирнова
Королев
Катерина 

тогда я от всей души вам желаю удачи

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Нижний Новгород
Катя Смирнова 

Спасибо большое?




Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск

Не забеременела, а вот полипы после них пришлось удалять, 2 раза пила, 2 раза полипы удаляла и цикл восстановился только через год. Никогда ОК пить больше не буду (пила Джес+). Да и кстати сколько их пила, столько у меня белье пачкалось, розовая мазня была.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Нижний Новгород

Возможно они вам вообще не подходили. Я сначала (давным давно) новинет пила, а анализы, как у нас обычно и бывает, уже потом сдала. Так вот по ним вышло, что они мне вообще не подходят (мужской гормон что ли повышают) и тогда-то мне врач выписала Хлое

Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск
Катерина 

Не знаю, анализы на гормоны сдавала перед этим, все в норме были. После анализов гинеколог назначила ОК, чтоб на отмене забеременеть. Понятно только одно, мне они на пользу не пошли и 2 операции сделать пришлось.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Нижний Новгород
Анна 

Ужас какой. Вот я и мечусь: и малыша хочется, и себе вредить, как то нет желания

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет

На море вам надо. Забить на планирование, набухаться, покурить, натанцеваться и через пару месяцев обнаоужить отсутствие месячных.

Удачи

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Нижний Новгород

Спасибо большое???

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Ева
6 лет
Петрозаводск

если не ошибаюсь, то в инструкции написано, что после отмены не стоит сразу беременеть

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Нижний Новгород

Так и есть. Но вот некоторые гинекологи советуют этот метод. Вроде того, чтобы яичники немного отдохнули, а потом ринулись в бой?

Пожаловаться
Pantera
Pantera
Москва

Вообще ОК не советуют пить для беременности на фоне отмены. Почитайте блог Ольги Белоконь в инстаграмме

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет

А это кто?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Нижний Новгород

Я сама всегда после отмены ок предохранялась. Последний раз это было в 2016 году. Но вот этот гинеколог посоветовала их пить именно для беременности на отмене

Пожаловаться
Pantera
Pantera
Москва
Дена 

Врач

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Pantera 

Уже неплохо :) а специализация?

Показать ещё