Вступить в сообщество

Пайпель перед ЭКО

В октябре планируем ЭКО. И в период подготовки (анализы все сданы почти) я подумываю переделать пайпель биопсию.
В период 07/2018-02/2019 лечили железисто-кистозную гиперплазию эндометрия, успешно.
Но если за эти полгода она вернулась. Ушла она далеко не сразу, от того опасения, что она вернулась и ЭКО будет в заведомо неблагоприятных условиях.
Может зря перестраховываюсь, может нет смысла опять травмировать эндометрий.
С врачом поговорю на этой неделе ещё.
Вы бы стали заново проходить пайпель?
Пожаловаться
Рубрика:  Бесплодие
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

6

я бы пошла еще на пайпель

ОтветитьНравится 

Я так и буду делать!
Там особо никаких травм не будет. Это не лапара и не гистера. Но лучше сразу откинуть все проблемы с эндометрием!

ОтветитьНравится 

Я только за этот год делала раза 3, после каждого пролета. Сейчас собираюсь на гистероскопию, тоже перестраховываюсь и говорят после нее шансы выше

ОтветитьНравится 
Ariana

Ну да, надо надо всё таки

ОтветитьНравится 

Мне репродуктолог сказал, что после пайпеля вообще кровоснабжение улучшается на пол года где-то, что хорошо для эко.мне кажется лучше переделать, чем потом, не дай бог, в случае неудачи из-за этого кусать себе локти.единственное, что конечно процедура действительно малоприятная

ОтветитьНравится 

Если есть время, сделай

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

3 марта 2016
ЖУРНАЛПайпель
В моем первом протоколе ЭКО имплантации не произошло… Причина неизвестна, ведь патологий эндометрия не было выявлено… воспаления нет, рост неплохой, пышный) После моей первой неудачи мой репродуктолог назначила мне аспирационный биопсию эндометрия (пайпель). Прочла про эту процедуру перед тем как идти на неё… сходила...Все делается в гинекологическом кабинете на кресле, во влагалище заливают спиртовой раствор, после чего жжёт все… Конечно больше снаружи, но очень жжёт! Потом зеркалами выводят шейку и в матку вставляют пайпель (тонкую трубочку) Больно… очень больно!!! Но быстро… потом как всегда меня просят пододвинуться, а шевелиться это очередной приступ боли! Но я преодолеваю свой стр…
20 июля 2017
ЖУРНАЛПайпель-биопсия улучшает имплантационные свойства и рецептивность эндометрия?
В раздумья над тем, стоит ли мне делать пайпель-биопсию перед тем как начать активно планировать Б, я наткнулась на весьма интересную информацию. До этой информации я склонялась к тому, чтобы биопсию не делать, так как думала, что она преследует цель проверить наличие эндометрита, что, после его недавнего пролечивания антибиотиками и иммуностимуляторами, казалось лишенным какого-либо смысла. К тому же зачем лишний раз травмировать мой многострадальный эндометрий? Но после найденной информации я поняла, что делать нужно… потом я нашла еще одну информацию… и теперь у меня дилема, делать или не делать.. Раньше я слышала о том, что биопсию делают перед эко, чтобы повысить шанс зачатия, но ка…
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
  • 16 сен, 19:09
    Время укрепить иммунитет! Как? Время укрепить иммунитет! Как?
    Осень для каждого из нас – время перемен. У взрослых закончен сезон отпусков, а для детей начинается новый учебный год в школе или в детском саду. Время...
  • 10 июл, 12:15
    Можно ли пить кефир в период лактацииМожно ли пить кефир в период лактации
    Кефир при грудном вскармливании оказывает благоприятное влияние. Существует риск развития негативных реакций, его можно минимизировать при помощи несложных...
    Разрешена ли рыба при грудном вскармливанииРазрешена ли рыба при грудном вскармливании
    Употребляя рыбу при грудном вскармливании, следует учитывать ее влияние на малыша. Она может приносить пользу или вред, и мамам следует знать об этом,...
    Польза и применение масла календулы для лицаПольза и применение масла календулы для лица
    Масло календулы для лица обладает противовоспалительным, регенерирующим и антисептическим действием. Помогает справиться с прыщами и другими проблемами кожи.
Новость дня,