Спеман и спермограмма

Подскажите девочки! через сколько дней можно сдавать спермограмму после приёма Спемана или можно во время? Муж пьёт чуть больше месяца, в конце августа надо сдать, врач сказала. А Спеман пьёт для разжижения, так то вроде всё нормально было.


Спасибо



Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва
0201960
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Краснодар

нам не помог… пил 3 месяца

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва

Смермактин хорошая штука! смотря в чём проблема, конечно

Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
6 лет
Валерия
5 лет
Балаково


Нам спеман как-то не особо помог, муж плохо переносил его.

Мой пил спермаплант, он хорошо помог. Ещё верону принимал и витамины для мужчин и орехи....

Планировать можно, если до этого не было особых проблем в спермограмме. Перед сдачей спермограммы за 10 дней отмените приём и пару раз секса, так как анализ должен делаться на естественную сперму.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва

нам помог Спермактин. Спермаплант не помогал, долго пил его. Вот решили Спеман попробовать, переносит хорошо. 2 года назад, проблема была только в вязкости. Врач сказала сдать, но мы всё как то оттягивали. А сейчас дело близиться к добру, и вот надо думаю сдать.

а почему на естественную, если мы будем на нём беременеть?

Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
6 лет
Валерия
5 лет
Балаково


Нам 2 врача так говорили, что перед сдачей спермограммы надо отказаться от приёма любых лекарств.

Нельзя постоянно принимать одно и то же лекарство, не более 3 циклов, иначе начинает вырабатываться иммунитет к нему, типа привычка, и оно перестаёт помогать, поэтому и рекомендую сдать спермограмму в естественном состоянии.

К тому же приём препаратов не отражается сразу, спермики обновляются после 72 дней от начала лечения.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва
ок. спасибо. так и сделаем
Пожаловаться
DIVA
DIVA
Москва

Если врач назначил курс 2 мес, нужно пропить, а потом сдавать СГ

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва

нам его не назначали, сами решили пить. Да даже если назначили, 2-й месяц закончился допустим сегодня и завтра можно идти сдавать?

Пожаловаться
DIVA
DIVA
Москва

думаю что да)Нам вот тоже назначили на 2 мес, муж в командировке, вернется в субботу и сразу начинаем пить

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва

а врач то как сказал, когда лучше сдавать?

Пожаловаться
DIVA
DIVA
Москва

когда сдавать не сказал, сказал пить и активно стараться))Ну помимо спемана ещё пару лекарств для мужа назначил

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва

ясно

Пожаловаться
Яна Лллл
Яна Лллл
Владивосток
А можно вопрос? Во время приема этого препарата вам разрешали пытаться забеременеть?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Мне врач мужу вчера назначила, даже не в качестве лечения, а просто для ещё лучшего качества спермы. Пытаться беременеть сказала, что НУЖНО!

Пожаловаться
Яна Лллл
Яна Лллл
Владивосток
Ясно спасибо за ответ :)
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва

а нам этот препарат никто и не назначал. А вообще на нём и надо Б.

Пожаловаться
Яна Лллл
Яна Лллл
Владивосток
Серьезно? Вы сами решили пропить? Я читала что его обычно врач назначает.
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва

так это же БАД, чего его назначать.

Пожаловаться
Яна Лллл
Яна Лллл
Владивосток
Не знала :) теперь буду знать
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва