ЭКО и рак

Девочки кто что знает об этом? Насколько правдиво появление рака после ЭКО? Мой начальник рассказал что его сестра заболела раком из за ЭКО. Так что я чутка напряглась


Рубрика Бесплодие
JeniaD
JeniaD
Хариш
1202281

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marina
Marina

я согласна что эко вызывает слишком сильное деление клеток иногда вилимо безконтрольное, я родила 2 месяца назад, а сейчас обнаружила опухоль 11 см на кишечнике. до эко вела зож йога салаты вода витамины масла и т.д, откуда он мог взяться ( а у меня злокачественная опухоль и есть матастазы) врачи разводят руками но говорят что эко в лёгкую могло помочь, уже было 2 операции, далее пойду к онкологам там наверное будет химия, мне 35 лет всего, половину кишок вырезали, так что кто планирует эко проверяйте онкомаркнры

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Амелия
3 года
Барнаул

Господи что за бред? Рак после эко… вы серьезно? Раз и до и после и без эко может быть! У знакомой в детстве был рак, сейчас ремиссия, родила здоровую девочку, просто чаще сдавали анализы.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Алиса
14 лет
Ангелина
19 лет
Краснодар

Не Эко вызывает рак, а беременность, это гормональный всплеск, а если где то-то организме есть предрасположенная опухоль, то беременность может спровоцировать рак




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Семён
4 года
Григорий
1 год 1 месяц
Саратов

во время эко, идет, достаточно сильгая гормональная нагрузка. поэтому — да, риск есть

Пожаловаться
Kate
Kate
Санкт-Петербург

господи??♀️сколько раз уже поднималась эта тема… научно не было доказано, что рак из-за эко, прекратите жути нагонять, если есть предрасположенность, то даже эко делать не надо..

Пожаловаться
Малина
Малина
Краматорск

Доктор Якимова

ЭКО и рак
Пожаловаться
Малина
Малина
Краматорск

.

ЭКО и рак
Пожаловаться
Малина
Малина
Краматорск

.

ЭКО и рак
Пожаловаться
Малина
Малина
Краматорск

.

ЭКО и рак
Пожаловаться
Малина
Малина
Краматорск

.

ЭКО и рак
Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
2 года
Петрозаводск

если есть предрасположенность к раку, то он и без эко будет, просто эко из-за гормональной нагрузки этот процесс может запустить раньше




Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет

У меня тоже много случаев среди знакомых, друг онколог, говорит, что похвально после эко онкология встречается. Вот в прошлом году подругу похоронил, вместе рожали, она после эко всего то 7 лет прожила и рак желудка, а ребёнок очень долгожданный, Фриске опять же таки

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 5 месяцев
Челябинск

эко связывается с онко матки, яичников и молочных желез. ну никак не желудка. значит была предрасположенность и другие причины

Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет
Катёна 

Я думаю тут без разницы куда, где слабо там и рвется

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 5 месяцев
Челябинск

а это доказано что у нее рак изза эко? возможно у нее генетические риски. стимуляция как при эко так и просто для овуляции повышает риски онко, также эстрогены принимать если, то тоже повышение рисков. но, менструация тоже риски для онкологии. т.к. при ней повышается уровень эстрогенов и чем дольше идут М, чем меньше родов, тем больше риски.

Пожаловаться
ХХХ
ХХХ
Москва

Рак цепляется к ослабленному организму. ЭКО сильно подрывает здоровье, так что логика есть. Но много женщин рожаюи благодаря ЭКО и живут долго и счастливо =) А  многие берегут здоровье, ведут правильный образ жизни, но умирают от рака 

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сынок
2 года
Ростов-на-Дону

ну всякое может быть. из-за всплеска гормонального… но, думаю тогда бы все болели… может у нее изначально были проблемы, а эко дало толчок.
невестка делала все с ней хорошо. ттт

Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
7 лет
Ярик
3 года
Йошкар-Ола

У знакомых было 10 попыток, рака нет, но к сожалению и детей нет

Пожаловаться
ДочьМента
ДочьМента
Доча
8 лет
Красноярск

Раковые клетки есть у всех. Не думаю что от эко именно рак… так что суть немного не та.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва

если гормонозависимые опухоли, поэтому ЭКО это фактор риска