витаминчики при планировании))))

Здравствуйте, девушки-красавицы)))

Такой вопросик.

Мы с мужем планируем второго ребенка через 6 месяцев. Готовиться начали уже заранее: муж не пьет пиво (за что грозится в день когда узнает что я беременна-оторваться на всю), я тоже веду здоровый образ жизни и пьем поливитамины.

Так вот, знаю что при планировании беременности надо бы попить витамины. Всвязи с этим вопрос: а если пьются поливитамины? Например Компливит. Чтобы не быть голословной, привожу список содержащихся витаминов))

Подскажите, как лучше? Продолжать с мужем их пить и что-то еще? Или вообще не пить и принимать другие витамины?

Еще интересуют такие препараты как прегнотон и спематон.

Заранее спасибо всем откликнувшимся)))

Состав

Наименование и количество действующих веществ в одной таблетке

% от РСП**

Кальций (в виде кальция карбоната)

100 мг

10

Витамин С (аскорбиновая кислота)

70 мг

100

Никотинамид

20 мг

100

Магний (в виде магния оксида)

20 мг

5

Катехины (сухой экстракт зеленого чая)

не менее 18 мг

35

Витамин Е* (a-токоферола ацетат)

15 мг

150

Липоевая кислота

10 мг

33,3

Кальция пантотенат

5 мг

100

Железо (в виде железа фумарата)

5 мг

36

Кремний (в виде кремния диоксида)

5 мг

100

Витамин В1* (тиамина гидрохлорид)

2 мг

133

Витамин В2* (рибофлавин)

2 мг

111

Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид)

2 мг

100

Цинк (в виде цинка оксида)

2 мг

13,3

Витамин А (ретинола ацетат)

1 мг (2907 МЕ)

100

Медь (в виде меди сульфата)

1 мг

100

Фолиевая кислота*

400 мкг

200

Селен (в виде натрия селенита)

25 мкг

36

d-Биотин

50 мкг

100

Кобальт (в виде кобальта сульфата)

10 мкг

100

Витамина В12 (цианокобаламин)

3 мкг

100


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мария
Мария
Алиса
9 лет
Нижний Новгород
012915
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лина
Лина
Марта
4 года
Санкт-Петербург

Спематон и прегнотон лично нам помогли. Проблемы были у обоих. У меня постоянные сбои цикла и загиб матки. У мужа было много мертвых сперматозоидов, а живые были малоподвижные. Принимали по совету врача эти витамины (они в порошке, в стакане воды разбавляется). У мужа анализы ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшились. Мы даже такого не ожидали! У меня цикл нормализовался. И главное – уже в конце осени ждем малыша!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
9 лет
Бологое

Я пила Элевит и до и во время Б, и после для ГВ.

Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
9 лет
Нижний Новгород

я вот тоже хочу в эту беременность пить Элевит. Думаю что мужу давать. И стоит ли пока допивать эти витамины. А за сколько до Б вы пили Элевит?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
9 лет
Бологое

Где-то месяца за два стали пить вместе.Я всю Б их пила не пропуская, а вот в ЖК выписали Витрум пренотал, тоже дорогущие, но у меня от них тошнота появилась, поэтому их подруге отдала)Да я вот сама в раздумьях, хотела сейчас Эливит снова попить, но ведь лето, и так витамины на каждом шагу, как бы не было избытка)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
9 лет
Нижний Новгород

И муж тоже пил Элевит?

Да, Витрум у меня есть. Так и стоят. В ЖК их бесплатно дали практически уже перед родами)))

А насчет витаминов… мне кажется сейчас даже в фруктах их очень мало… уже непонятно что едим(((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
9 лет
Бологое

Да, тоже Элевит, но в принципе на муже можно и съэкономить, купить чего-нибудь подешевле)))Да фрукты сейчас действительно кака, но у нас городок маленький, много сами выращиваем, да бабульки на рынках своим торгуют.А уж про ягоды и говорить не буду, кругом леса и озера)Но все равно думаю куплю… тем более тут в аптеке на днях карту скидочную дали на товары для мам и малышей)))))))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
9 лет
Нижний Новгород

о, да! когда свое хозяйство — это хорошо, все полезное)))) Если бы я в деревню съездила-там бы я поела ягод))) Только вот с дипломом не могу никуда выбраться(((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
9 лет
Бологое

Пусть родственники собирают и посылкой, ну или заморозят)У меня вот кстате, то ли от витаминов, то ли само по себе, но во время Б ни волосы не лезли ни ногти не ломались, а наоборот росли и крепли)А почему именно через пол года?

Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
9 лет
Нижний Новгород

Родители собирают фрукты, ягоды. Я имею ввиду что сама на природе не побываю(((

Через пол года — ГОСы сдам, диплом получу, сын еще немного подрастет. Да и хочу родить осенью)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
9 лет
Бологое

Да, диплом это важно.Помню тоже как-то пол лета на него ушло, но зато сейчас с ним в кармане легче)))Ну тогда лучше ранней осенью)

Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
2 года
Москва

я пила фемибион 1 — для планирующих и первого триместра. этот комплекс не так сильно перегружен, в нем только самое необходимое. я очень довольна была, со второго триместра начала пить фемибион 2 и пью его по сей день

Пожаловаться
СеверЯнка
СеверЯнка
Северодвинск

Пила только йодомарин(т.к. перехала в другой климат) а так бы и не стала… Т.к. сдавали анализы перед зачатием и все ок)))