гидросальпинкс

Девочки, а есть среди вас кто лечил гидрос не оперативно? как лечили? насколько долго и каков результат?

Рубрика Заболевания
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
8 лет
Москва
013559086
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья
Настасья

У знакомой ставили такой диагноз, делали операцию, сказали, что трубы непроходимые, пошла на эко… не получилось, через цикл после эко наступила беременность ? родила мальчика, а через 6 лет после еще одного пацана ?врачи ошибаются… А делал операцию глав врач перинатального центра одной области..?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пермь

Добрый день! Мне делали МСГ, поставили гидросальпинкс с обеих сторон, справа расширена труба на 3,5мм, слева на 5,3мм, но трубы проходимы обе. Как так может быть? гидросальпинкс это ведь уже непроходимые трубы, или я что-то не так понимаю? есть шанс забеременеть?

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
Здравствуйте, у меня тоже обнаружен двухсторонний гидросальпинкс три года назад. Мой врач никакого лечения не предлагала. Сейчас мы захотели с мужем ребёночка, раньше никогда не беременела. Врач стала утверждать, что планировать можно прямо сейчас, и что при гидросе можно забеременеть. Так вот. Первый месяц попыток ничего не дал. Я начиталась ужасов в интернете. Не хочу лишиться труб, хотелось бы забеременеть и выносить самой. Девочки, что делать???
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пермь
MadMam 

После МСГ мне поставили двухсторонний гидросальпинкс, в мае сделали лапароскопию, ничего не подтвердилось, все чисто и хорошо, но беременность так и не наступает.

Пожаловаться
Nyuta Gashutina
Nyuta Gashutina
Днепропетровск
Я сейчас теку, кошмар просто, вытекает гидросальпинс мойлечение помогло временно, уже надоело, особенно сказки о беременности
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
8 лет
Москва
Я склоняюсь к тому, что если есть гидрос, надо резать
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Санкт-Петербург
ВолшебницаМосква 

Я смогла забеременеть и с гидросальпинсом… Наверное кто-то свыше помог!!! Я точно теперь знаю, что чудеса случаются!!!

Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
8 лет
Москва
Анечка 
Вы уже родили?
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Санкт-Петербург
ВолшебницаМосква 
Да))) в августе
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
8 лет
Москва
Анечка 
Поздравляю от всей души
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Санкт-Петербург
ВолшебницаМосква 
Спасибо!!!



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Краснодар

Может надо проверить проходимость труб для начала?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Краснодар

Девочки, я опять в этой теме((( В 2011 году я писала здесь пост о том, что у меня был правосторонний гидросальпинкс, так вот, лечение помогло, сейчас по УЗИ справа всё чисто. Но теперь слева ставят гидросальпинкс, направляют на операцию, лечить не хотят. УЗИ ведь может ошибаться, видимо в 2011 году это была киста (или что-то ещё), которая от лечения рассосалась, а теперь говорят-только операция, а я не хочу удалять трубу.

Пожаловаться
мама солнышка
мама солнышка
малыш
8 лет
Арзамас

мне лечили гидросальпингс и антииотиками, и лонгидаза, и физио, через месяц узи сказали вылечили, через 2 мес на контрольном узи опять, поменяла врача она мне сказала, что труба в том месте, где гидрос в любом случае не рабочая, т.к. ворсинки отмирают от жидкости, и это 99% вмб, поэтому только хирургическое лечение, в общем пришлось делать лапару, вот здесь мне повезло и трубу не убрали, сделали пластику.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Краснодар
А вы бесплатно делали лапару?

Я ниже написала свою историю.

Пожаловаться
мама солнышка
мама солнышка
малыш
8 лет
Арзамас

Условно бесплатно, только очередь два месяца ждала, и врачам конечно же платили.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Краснодар

Меня уже запугали, что если бесплатно делать, то удалят трубу, а не хотелось бы, можно же сделать пластику (я так понимаю, это когда кусок трубы удаляют с гидросом-правильно?-а саму трубу сохраняют).

Пожаловаться
мама солнышка
мама солнышка
малыш
8 лет
Арзамас
как мне объяснял врач перед операцией, они смотрят рабочие ли ворсинки в трубе, от постоянного нахождения жидкости они погибают и труба не рабочая, мало того возрастает шанс ВБ после удаления и пластики, так как яйцеклетка не продвигается, нет ворсинок и она прикрепляется к стенке в трубе, поэтому мне 100% говорили трубу убирать, но во время операции увидели, что еще не все запущено, там больше данных было за сактосальпингс, чем за гидро, поэтому все сохранили.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Краснодар
Спасибо.
Пожаловаться
Татьяна Федорова
Татьяна Федорова
Ярославль

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня обнаружили гидросальпинкс, я сдала общий анализ крови, а у меня соя повышена и лейкоциты, еще гемоглобин понижен, у кого нибудь было такое? Просто не знаю даже что думать!?

Пожаловаться
Полина
Полина

гемоглобин может быть понижен. из-за воспаления, усиливаются месячные крови много. Организм не восполняет железо из-за этого. У меня была анемия на этом фоне из=за воспаления шли обильные месячные. Терапевт пропсиала ферретаб по 1 таб. (при биохимическом анализе в сыворотке был 7 это оч мало) Чувствовала я себя хреново. После советую ярину или любое др противозочаточное. Организм постепенно сам наполнится железом.Я пила ярину. далее визанн.




Пожаловаться
Анечка
Анечка
Санкт-Петербург
Девочки спасибо вам и за советы и за поддержку!!! У меня если честно, голова разрывается от думок… Решила для себя действовать так: сначала на УЗИ пойду (в эти выходные), если все подтвердиться, буду делать лапароскопию, и уже по ее результатом думать, что дальше.
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
8 лет
Москва

Удачи огромной, однако снова хочу предупредить, гидрос не всегда виден на узи, у меня 5 разных специалистов ничего не видели на узи, а на гсг обнаружили ...

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Санкт-Петербург
Спасибо… буду иметь ввиду… Никогда не могла бы себе представить, что могу с токим столкнуться… Как мне еще повезло, что первого ребенка успела родить… Вот спроси меня еще года три назад:«сколько детей в семье должно быть?» Я бы сказала: «два максимум!!!». Но только сейчас столкнувшись с такими проблемами «что больше может и не быть»… Я понимаю: «Боже дай мне здоровья, я троих обязательно рожу...»…
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
8 лет
Москва

Дай Бог вам всего, чего желаете)))))))все получится не переживайте, главное не бездействовать

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Санкт-Петербург

Спасибо! Да… Нам всем… того чего мы желает!!!

Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва
+1000
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Санкт-Петербург
Девочки подскажите, если при диагнозе левосторонний гидросальпинкс (образование 3,2*1,6)… Стоит ли самой пытаться забеременеть? Просто очень боюсь внематочной беременности… или только ЭКО?
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
8 лет
Москва

привет, к сожалению, даже если вторая труба здорова и удастся забеременеть, жидкость содержащаяся в гидросальпинксе убивает эмбриончик, тебе нужно сделать лапороскопию, на которой посмотрят, возможно ли восстановить трубу или же ее придется убрать, заодно и проверят вторую, в любом случае не отчаивайся, с одной трубой легко забеременеть если отслеживать овуляцию именно с той стороны

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Санкт-Петербург
А как можно отслеживать овуляцию с той стороны, которая нормальная?
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
8 лет
Москва

по узи, но еще раз повторюсь, если забеременеть с гидросом, то он убьет эмбрион, эта жидкость эмбриотоксична

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Санкт-Петербург

Съезжу на УЗИ в перенотальный центр, послушаю что скажут…

Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
8 лет
Москва

а что вы там хотите увидеть? уже диагноз стоит гидросальпинкс, вам направление надо брать на лапороскопию

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Санкт-Петербург

Я прошла курс лечения… Надежда умирает последней… Если нет, то настраиваю себя на ЭКО...

Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
8 лет
Москва

курс лечения не поможет, даже если жидкость ушла, то труба от этого проходимой не стала и гидрос наберется снова, и не дай Бог, что в тот момент когда вы забеременеете

на эко с гидросом не возьмут, лапороскопия обязательна, поверьте мне, я знаю что говорю, так что не тяните время и идите на лапору

эко делают только при условии что сделана лапороскопия

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Санкт-Петербург
Меня моя врач Г уверила, что все будет хорошо и я смогу забеременеть. Подожду заключение УЗИ… А потом буду решать, что делать…
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
8 лет
Москва

удачи))) как мне все это знакомо))))

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Санкт-Петербург
А вы делали ЭКО?
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
8 лет
Москва

и внематочные у меня были, и гидросальпинкс, и лечила его и оперировала, и эко у меня было 4 раза))))))))) так что я про это знаю просто все!!!!))))

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Санкт-Петербург

Я вам желаю удачи!!! Я уверена, что у вас всё получится… обязательно получится!!! УДАЧИ!!!

Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
8 лет
Москва

Спасибо, и вам удачи!

Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва
Анечка, советвю вам прислвшаться к волшебнице…
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
8 лет
Москва

да ладно тебе)))))))) мое дело предупредить, а человек уже сам решает что ему делать)))

Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва
Ну вот я и сказала, чтобы прислушалась
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Санкт-Петербург
Спасибо!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мне 8 апреля сделали лапараскопию. При ГСГ обнаружили левосторонний Гидрос и непроходимость правой. После операции врач сказал гидрос убрали спайки рассекли, проверили, все проходимо. 9 мая по скорой увезли. Острые боли слевой стороны живота. При узи в приемном отделении сказали Гидрос слева и киста на правом яичнике. Пипец разревелась там на два часа. Из-за того что 1 МЕСЯЦ прошел после операции и на тебе. Господи дай бог силы все это вытерпеть до долгожданной второй полосочке.
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
8 лет
Москва

повторную лапору будете делать? гидрос-то все равно убирать надо, и боюсь что на этот раз вместе с трубой… заодно правую еще раз проверят

а киста какая? фоликулярная? если так-то сама пройдет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
На узи сказали Да. Вот пойду к другому врачу посиотрим что скажет. И тогда к районому.
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
8 лет
Москва

ну киста сама пройдет, ее можн не трогать, а вот гидрос удалять надо

Пожаловаться
Людмила Кучеренко
Людмила Кучеренко
Сочи
Если одна труба проходима а другая нет может наступить беременность или нет
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
8 лет
Москва

если в ней гидросальпинкс то он убьет эмбрион даже если он попадет в матку через вторую трубу




Пожаловаться
Людмила Кучеренко
Людмила Кучеренко
Сочи
Девочки подскажите а если одна труба прходима а вторая не может произойти беременность
Пожаловаться
Людмила Кучеренко
Людмила Кучеренко
Сочи
Девочки подскажите если одна труба проходима а вторая нет, можно беременеть или не жилательно
Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва
Когда меня взяли в протокол предупредили что от стимуляции гидроксы могут вылезти и тогда надо было удалять трубы. Слава Богу не чего не вылезло и мы продолжили процедуру.
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
8 лет
Москва
У меня оставалась одна труба восстановленная после гидроса, сделали две попытки, не получилось, а потом поехала в отпуск и привезла оттуда внематочную, и осталась я без труб, готовлюсь к третьей попытке
Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва
Все получится обязательно.
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
8 лет
Москва
Спасибо)))
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

разве дают квоту, если трубы не удалены?

Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
8 лет
Москва

Дают

Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
8 лет
Москва
Но только если нет гидросов
Показать ещё