Вступить в сообщество

Дастинекс или Бромкрептин для понижения пролактина

девочки привет, мне очень интересно узнать, а как скоро вы забеременели при приеме Дастинекса или Бромкрептина?
Дастинекс или Бромкрептин   для понижения пролактина
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

39
ВероникаЛидочка
через месяц -после бромкрептина
ОтветитьНравится 
ЗвездаПоИмениСолнцеспасибооо! самый первый и такой подающий надежды комментарий)))а потом отменяли постепенно или сразу? угрозы не было?
ОтветитьНравится 
ВероникаЛидочка
нет, мне сказали пить три месяца, и через месяц -задержка, я сразу пить перестала, была угроза в 5 недель-утрожестан пила.
ОтветитьНравится 
ЗвездаПоИмениСолнцеспасибо за ответ))
ОтветитьНравится 
ВероникаЛидочка
не за что)желаю
ОтветитьНравится 
ОтветитьНравится 
СиничкаЛисенок
Я через месяца 2, после Достинекса. Самое главное подобрать нужную дозировку и снизить пролактин для необходимого значения вам, чтобы забеременеть.
ОтветитьНравится 
Катёнышспасибо большое за ответ, очень обнадеживает! я месяц пью по пол таблетки 2 раза в неделю, а второй месяц буду пить по 1 таблетке 2 раза в неделю и все пока
ОтветитьНравится 
СиничкаЛисенок
Прежде, чем менять дозировку — необходимо пересдать пролактин!!! Может вам этой дозировки достаточно. Сильно снижать тоже не надо. Я начинала вообще с четвертинки в неделю, а забеременела с половинки.
ОтветитьНравится 
Катёнышспасибо, я его пересдам через месяц))
ОтветитьНравится 
Катёнышу меня показатель был 1056 м\ед
ОтветитьНравится 
СиничкаЛисенок
У меня тоже примерно такой был. Забеременеть сказали можно с показателем 300 с небольшим.
ОтветитьНравится 
Катёнышооо как! буду смотреть динамику конечно, а завтра на МРТ иду гипофиза, выяснить из-за чего он повышается
ОтветитьНравится 
у меня был 815, сейчас пересдала — 100, вот в среду пойду на прием. Не знаю связано ли, но но и стал ниже нормы эстрадиол, эндик тоже не хочет расти, а я очень рассчитывала на этот цикл
ОтветитьНравится 
Rishaа спустя месяц приема пересдали и показатель 100 стал? не переживайте, все получится
ОтветитьНравится 
СиничкаЛисенок
RishaДля беременности очень низкий.
ОтветитьНравится 
я начала пить 14 марта, и должна была сдать на 20 день нового цикла, но я решила пересдать в начале цикла, т.е. на 5 день. и получила ответ 100 (при норме от 109).

пока жду приема, а так поговорила (случайно встретила) со знакомомым эндокринологом, она сказала, что единожды повышение пролактина это не показатель пить таблетки((( и сдавать пролактин можно в любой день, он всегда должен быть в норме, посоветовала поговорить с врачом о циклодиноне.
ОтветитьНравится 
ОтветитьНравится 
Rishaблин, лучше бы я не знала этих подробностей, теперь вообще буду переживать
ОтветитьНравится 
СиничкаЛисенок
RishaПридете в среду к врачу и он вам все расскажет.
ОтветитьНравится 
СиничкаЛисенок
Risha«единожды повышение пролактина это не показатель пить таблетки(((»  — вот это совершенно верно!!! Еще почитайте в интернете — правила сдачи пролактина. Его еще называют гормоном стресса, для его повышения могут много факторов влиять.
К слову сказать, я его всегда сдавала на 3-5 дц
ОтветитьНравится 
не переживай))) есть же те, кто сразу забеременел)))
ОтветитьНравится 
СиничкаЛисенок
RishaА вот этого точно не надо!!! Вам врач, когда говорил его пересдать?
ОтветитьНравится 
Rishaмне врач ничего пока не говорила только схему на 2 месяца дала, а то что пересдать надо через месяц приема-это я из инструкции знаю, я к ней 24 апреля попаду и тогда у меня к ней много вопросов)))
ОтветитьНравится 
Rishaмне врач ничего пока не говорила только схему на 2 месяца дала, а то что пересдать надо через месяц приема-это я из инструкции знаю, я к ней 24 апреля попаду и тогда у меня к ней много вопросов)))
ОтветитьНравится 
Rishaа вы МРТ гипофиза делали?
ОтветитьНравится 
СиничкаЛисенок
RishaЧерез полный цикл, если он получится 1,5 месяца календарных — это ничего.
Вопросы записывай, чтоб не забыть. А то, как я — пока дома вопросов куча, а у врача на приеме ничего вспомнить не могу!
ОтветитьНравится 
нет
ОтветитьНравится 
СиничкаЛисенок
RishaДа, и снимок Турецкого седла и глазное дно смотрели — нашли микроаденому.
После родов через 2-3 месяца опять надо пролактин сдавать и МРТ делать. Если пролактин будет очень высоким, то грудью запретят кормить.
ОтветитьНравится 
Rishaпипец, как же я переживаю, завтра на МРТ гипофиза иду и ни дай БОГ что-то обнаружат, тогда мое лечение затянется(((
ОтветитьНравится 
СиничкаЛисенок
RishaИз-за гипофиза лечение не затянется — у меня же не затянулось. Просто во время беременности вам каждый триместр придется ходить к отоларингологу с обязательным измерением глазного дна. Ну и после беременности сдать анализы и МРТ
ОтветитьНравится 
Rishaмне просто эндокринолог сказала, что если МРТ будет не айс, то лечение затянется, а если ОК, то за пару месяцев приведем в порядок
ОтветитьНравится 
СиничкаЛисенок
RishaСамое главное снизить пролактин и следить за ним, больше оно никак не может затянуться — мое мнение.
ОтветитьНравится 
Rishaспасибо-это подбадривает
ОтветитьНравится 
СиничкаЛисенок
RishaУдачи!!!!
Апч-хи на вас, апч-хиии, ААААППППЧ-ХИИИИИИИИИ!!!
ОтветитьНравится 
Rishaспасибооо, словила! кстати сходила на МРТ и выявили у меня микроаденому гипофиза 6мм*10мм*12мм (((((что теперь будет?
ОтветитьНравится 
СиничкаЛисенок
RishaЯ вам уже выше написала, на этом все!!! По крайней мере у меня.
Удачи вам!!!Не опускайте руки!!!!
  Все обязательно получится!!!!
ОтветитьНравится 
Rishaспасибо большое!!! глядя на вашу линеечку я убеждаюсь, что все будет хорошо
ОтветитьНравится 
СиничкаЛисенок
ОтветитьНравится 
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011