опять про стимуляцию

Это месяц  стимулировалась клостилбегитом, прогиновой и утрожестаном. На УЗИ к 16 ДЦ ( когда уже нужно пить утрожестан) овуляции пока не было, фолликул созрел до 26 мм. Врач сказала начать пить все же утрожестан, на овуляцию не влияет. В интернете мнения разнятся – кто то пишет, что подавляет О, кто то – нет.

Вчера закончила пить утрожестан и вчера же живот ныл как перед М, видимо, в этом месяце не получилось Б.Тест делать пока, думаю, рановато, т.к. максимум 10срок, если все же зачатие произошло, все равно не покажет.Врач сказала, если не получится в этот раз, то продолжать  пить тот же курс в следующем месяце. А я вот думаю, может клостилбегит и прогинову попить, а утрожестан нет? Ну чтоб подстраховаться и не подавить О….

Уролог мужу прописал 8 уколов ХГЧ 1 раз в неделю, офлоксин (на фоне низкого тестостерона и  что то там с простатитом), почитала аннотацию к офлоксину – он не повредит планированию и в случае беременности ребенку? Врачу про планирование муж не сказал ничего.


Рубрика Менструация
Линда
Линда
Доченька
25 лет
сокровище
12 лет
сюрпризик
10 лет
Солнышко
8 лет
Москва
06478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Линда
Линда
Доченька
25 лет
сокровище
12 лет
сюрпризик
10 лет
Солнышко
8 лет
Москва

Сделала тест – пусто. Сегодня второй день закончила пить  утрожестан, завтра, видимо, М начнутся, живот болит…. Расстроилась, конечно.

А если в следующем цикле попить прогинову и клостилбегит, а утрожестан не пить вообще или пить  только после овуляции?

Укол ХГЧ вы сами делаете или в медцентре?? Насколько он результативен?

Пожаловаться
Пирогова Наталья
Пирогова Наталья
Юлия
37 лет
Северодвинск
Линда привет! У меня сейчас точно такая же ситуация. Клостелбегит буду пить в следующем месяце. А в этом пью Дюф. но только с 11 по 26 д.ц. В том месяце я пила с 15 по 25 д.ц. После его отмены на 3 день начались М. Я была уверенна что Б. была!!! Т.к. на 2 день с утра на тесте была слабая 2 полоска. Мы ее видели вместе с мужем!!! Это был не глюк!!! Я решила что в этот месяц я на 27 д.ц. пойду на ХГЧ! и если Б, то сразу продолжу пить Дюф.
Пожаловаться
Мария
Мария
Леша
10 лет
Варя
5 лет
Москва
У меня немножко запутанная ситуация получилась… На фоне клостилбегита началась задержка, которая длилась месяц,  но Б не было… И врачиха сказала пить Дюфастон до тех пор пока месячные не начнуться… забеременела я как раз, когда уже пила дюфастон на протяжение нескольких недель (о беременности узнала на очередном приеме по УЗИ… А вообще врач мне говорила, что если М не начнутся надо в первые дни задержки сдать кровь на в-ХГЧ (по этому анализу беременность определяется раньше и точнее), и если результат будет положительным, то продолжить прием препарата… О как! Какой-то скомканный у меня ответ получился )))
Пожаловаться
Линда
Линда
Доченька
25 лет
сокровище
12 лет
сюрпризик
10 лет
Солнышко
8 лет
Москва

Спасибо Вам за ответ, У Вас как раз очень четкий и понятный ответ, т.к. везде очень расплывчато написано и не понятно, как все таки поступить.

Подожду дней 5 и если М не придут, сдам на ХГЧ.

Время пошло

Пожаловаться
Мария
Мария
Леша
10 лет
Варя
5 лет
Москва
Я при стимуляции клостилбегитом пила Дюфастон (тоже, что и утрожестан, только способ производства разный)  и только благодаря ему все получилось… Думаю пить надо обязательно, как врач говорит… А мужу надо про планирование обязательно с врачом поговорить...
Пожаловаться
Линда
Линда
Доченька
25 лет
сокровище
12 лет
сюрпризик
10 лет
Солнышко
8 лет
Москва

А вы продолжили пить после 25 дня цикла или  резко прекратили, выпив последнюю таблетку? Врач говорит одно- можно закончить и ждать или не ждать М, в нете пишут другое – резкая отмена в случае Б провоцирует выкидыш.