Вступить в сообщество

Как побороть страх

Всём привет) вот уже лето скоро, а после него или уже в августе будем возможно планировать, не факт, но так настраиваю пока себя🌸 конечно от потери прошло не так много времени 4ый месяц сейчас идет, но уже не такая рвущая боль от всего что было, жизнь продолжается в любом случае и т к мы хотим малыша, надо стараться так вот… Чём ближе ко мне беременность, тем мне страшнее. Страх потери, страх боли, просто страшно быть беременной. Я понимаю, что от этого не избавиться до конца, но может есть советы, как не думать о беременности и как во время неё отвлечься? 🤔
Пожаловаться
Рубрика:  Страх перед родами
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

91
Марк

Лиза… страх к сожалению не пройдёт :( вот любая нормальная женщина всю Беременность ходит на нервах… то хгч, потом его рост, первое узи, сердцебиение, первые шевеления, под конец срока куча нервов тоже… устроиться не получится 🏻♀️🏻♀️ мы же очень перед всем за своё дитя. Главное, не думайте что все что лезет в голову — это некие предсказания и ваше предчувствие!!! Это бред бредовый так как плохие мысли ПОВЕРЬТЕ лезут КАЖДОЙ беременной!
И ещё. Вам проведут все анализы, вы пролечитесь (от той проблемы из-за которой это случилось) следовательно проблему устранят:))) и чего же тогда опасаться ?🌸🌸🌸

ОтветитьНравится 
Наташа

Спасибо большое за поддержку ️🌸 только причины 100% не определяют к сожалению( и после того что пережито страшен каждый вздох, я ещё не беременна, а уже вздрагиваю… А ещё очень грустно от того, что уже родила бы в мае😣 ничего, я схожу к психологу и постараюсь ради нашей семьи быть сильнее

ОтветитьНравится 
Марк
Лиза

Дай Бог вам Малыша 🙏🙏🙏

ОтветитьНравится 
НаташаСпасибо 🙏🙏🙏 а вам лёгких родов 🌸
ОтветитьНравится 
Марк
Лиза

Благодарю 🙏

ОтветитьНравится 
Катюша

Я очень боялась, после первой замершей беременности. Настроила себя, что в этот раз я выношу и рожу, так и произошло, всячески отгоняла от себя мысли. Очень важен ваш настрой, чтобы не было ни капли сомнения в том, что вы родите, что все получится

ОтветитьНравится 
Светлана

Спасибо за совет 🌸я это знаю, пыталась применять, но исход тот же, только ещё хуже чем в первую неудачу… (

ОтветитьНравится 
Владислава

Почитала вашу историю… вспомнила себя… замер сынок на сроке 16 недель, а ходила я с ним ещё почти 3 недели и не знала, что сердечко не бьется… как я боялась наступления ночи… ночью беззвучно рыдала в подушку, чтоб не раз удить девочек по палате… а дома сдерживалась старалась. Потом напилась и ночью рыдала в голос, сжимала одеяло и качала его… муж очень перепугался. Накрыло меня… 3,5 года прошло, в е помню как вчера… легче стало, но иногда накатывает… сейчас пишу и плачу… планировать боялась. И решилась резко. Получилось так, что первый раз беременность наступила в 28 марта 2015, а второй раз 4 марта 2017… не специально, просто вот мозг так решил- здесь и сейчас. Забеременела как и первый раз, с первого раза. Страшно было ближе к сроку первой замершей… но Бог милостив. И вот она… моя крошка моя чудесная доченька сопит рядом в своей кроватке ♥️

ОтветитьНравится 
Алёнка

Спасибо большое за свою историю 🌸️а вы обследовались как то? Лечились? У нас беременность тоже быстро наступает, стоит только овуляцию отследить и все, но выносить… ((

ОтветитьНравится 
Владислава
Лиза

Сдавали на генотип ткани малыша. И сами кровь на кариотип.
Лечения не было, так как сказали у малыша был генетический сбой, а так как у нас с генами проблем нет- через 6 мес можно беременеть… но мне было страшно и я тянула. Вот

ОтветитьНравится 
Владислава
Лиза

Может переболели чем во время Б? Или какие-нибудь болезни дали о себе знать? Может инфекции

ОтветитьНравится 
АлёнкаО хорошо, что сдали. Я спросила у врача, она сказала сделают исследования все… Но… Мало того, что спутали и отдали мне чужую выписку, оказалось, что и генотип не делали. Только гистологию обычную, но там тоже много понятного так скажем, очень похоже на проблемы с кровью, тромб в пуповине и плацентарная недостаточность, она у меня с 16ти недель была утолщена и неоднородна. Будем стараться теперь недопускать этого всего. А у меня первая Б на маленьком сроке закончилась и тогда я год думать не могла о Б, сейчас настраиваю себя, но тоже мало выходит
ОтветитьНравится 
Алёнка

Нет, вообще ничего, инфекций и воспалений не было. Думала, что гайморит начался, но это был беременный ренит

ОтветитьНравится 
АлёнкаДа тоже говорят 6 мес и можно, прямо упрашивают врачи раньше не беременнеть, но я и не собираюсь. Многие хотят сразу, боль потушить
ОтветитьНравится 
Владислава
Лиза

Да я знаю таких, кто и через 3 Мес забеременел и удачно выносили и родили)) но рисковать не стоит.

ОтветитьНравится 
Владислава
Лиза

Ну можете конечно на кариотип сдать — перестраховаться ;(для себя), но я думаю, даже если и были у малыша генетические отклонения -они тоже были случайны… а в ИЦН не может быть проблемы?

ОтветитьНравится 
Алёнка

Врачи говорят нет, но я думаю возможно, т к воды отошли и тут же Шейка сглажена была и до Б она у меня 34мм и в Б 16 недель 34мм была, вроде должна удлениться, я честно говоря на все думаю. А на кариотип нам направление дали по квоте, во вторник сдаем. К гематологу повторно в июне, подозрение на афс, да ещё и поломок огpомное количество по маркерам на тромбофилию ((

ОтветитьНравится 
Алёнка

Рисковать я с такими вещами не смогла бы (( но иногда завидую тем, кто решается быстро и все получается)

ОтветитьНравится 
Владислава
Лиза

Ну вам, что говорят? Есть же шансы на удачу??

ОтветитьНравится 
АлёнкаНам пока ничего, кроме как «не вздумайте беременнеть пока все анализы не пройдёте». В начале июня должны узнать есть ли серьёзные проблемы. Это моя кровь и наши кариотипы с мужем. А так по СГ и женскому здоровью все ок, даже малейшего воспаления нет. Ждём анализы…
ОтветитьНравится 
Владислава
Лиза

Дай Бог чтобы ничего не было серьезного…

ОтветитьНравится 
Алёнка

Да… Дай бог, что бы дали шанс🙏🌸

ОтветитьНравится 

Психолог) отличная штука покараться в себе, врач подскажет как отвлекаться и выведет вас из состояния боли и страха

ОтветитьНравится 
Алиса Холмагорова

Спасибо, может надо хорошего поискать или сейчас легче будет, чем сразу после трагедии. Тогда я всех ненавидела и на все очень остро внутри себя реагировала, сейчас меньше

ОтветитьНравится 
Лиза

Мы все разные, трудно сказать, я долго выходила из депрессии… вроде вышла, но страх никуда не ушёл… помог психолог

ОтветитьНравится 
Алиса Холмагорова

Это точно, что все разные. А мне кажется, что вышла из депрессии… Но это самообман, стоит только из-за чего угодно расстроиться, даже из-за мелочи и не дай бог слезу пустить… Начинается приступ и без таблеток не могу справиться. А в состоянии "покоя" я живу нормальной жизнью, улыбаюсь… Вообще меня пугает моё состояние, нужно врача искать и пробовать

ОтветитьНравится 

Настраивай себя что все будет хорошо) Два раза снаряд в одну воронку не влетает☝

ОтветитьНравится 
Anna

Влетел( это вторая потеря, первая была на маленьком сроке, эта на середине беременности… а это не только морально, но и физически больно, молилась, а потом и молиться не смогла на столько сильно было больно😑 Теперь страха два: потеря и боль

ОтветитьНравится 
Лиза

Блин я вспомнила что ты рассказывала( Ты уже настрадалась.
Верь что в этот раз все получится, обязательно🙏

ОтветитьНравится 
Anna

Спасибо) я стараюсь не вспоминать, но блин мозг меня подводит. Теперь надо искать "волшебную таблетку" чтобы во время беременности не сойти с ума

ОтветитьНравится 
Лиза

Говори прям себе все будет хорошо каждый день и сходи в церковь попроси у иконы Матронушки🙏

ОтветитьНравится 
Anna🌸буду стараться, надо просто пережить все и будет счастье в маленькой кроватке
ОтветитьНравится 
ОтветитьНравится 

Тут надо отвлечься как-то. У меня история такая что я больше года не могла забеременеть тут у меня все получилось и началась проблема на проблеме. То на узи не видно, то красные выделения… я сейчас лежу в больнице и только почему-то в больнице меня отпустило) то ли я чувствую себя здесь в безопасности, положили на сохранение, то ли уже столько настрадалась, что как-то отпустила ситуацию. страхи они всегда будут, потому что мы ответственны становимся не только за себя. Мне муж говорит поменьше думай, не нервничай… он даже сон приснил что он беременный, а не я))) потому что говорит лучше б я выносил его) спокойней было бы) он уверен что все хорошо будет! Для этого нужны близкие, они успокоят, поддержат! В этой группе девушки очень открытые) всегда помогут советом и поддержкой! Все будет хорошо. Это нормально что мы переживаем за ещё одно сердечко)))

ОтветитьНравится 
Виктория

Спасибо🌸 правда у меня вторая потеря, первая была на маленьком сроке, вторая на 19ти неделях… Я уже перестала на этом сроке бояться, но… Вобщем плохая у меня история, вот и не даёт мне покоя((

ОтветитьНравится 

Наверное никак))

ОтветитьНравится 
ОтветитьНравится 
Ангелок

У меня почему то нет страха. Ну ты сама все знаешь. Но страха нет.

ОтветитьНравится 
Ангелок

И я наоборот думаю. Нормальная ли я я думаю страх придет потом. Перед первым УЗИ. Перед скринингами. Это мой страх

ОтветитьНравится 
Катерина

Умничка, что нет страха, я тоже хочу без страха) но чертава головааааааааа

ОтветитьНравится 
Федор

Только специалист наверное уж как-то профессионально сможет помочь, отвлечь. Я тоже боялась после двух зб, и ходила к психологу, даже так просто как в свободные уши поплакаться)))) все равно было полегче, хоть до конца не искоренить. Но голову от негатива надо избавлять по любому, а то она не даст покоя и не пропустит новое. Жизнь наполнить делами, чтоб не думать с положительными эмоциями

ОтветитьНравится 
Ольга

А я почему-то замыкаюсь у психолога, не хочу говорить (( но понимаю, что мне нужно к специалисту этого плана, т к психиатр таблетки не даст в беременность ((

ОтветитьНравится 
Федор
Лиза

Значит надо найти своего специалиста, их много

ОтветитьНравится 
Ольга

Да, сейчас эта мысль как раз

ОтветитьНравится 
Федор
Лиза

У меня тоже была женщина, она хорошая, она не туда немного ушла, увидела у меня ещё проблемы, сделала вывод, что они меня тревожат сильнее, и пыталась с ними разобраться. Ну я сама наверное тут виновата, много об этом говорила. При этом медикаменты не выписывала. Вобщем я понимала что надо ее менять, но с ней общаться было хорошо, все равно стало легче голове.

ОтветитьНравится 
Ольга

Хорошо, что с ней как минимум легко было говорить, я со своей даже говорить не смогла. Лицо у неё холодное было, будто я с обычным терапевтом сижу, голос сухой. Я не жалости хотела, но хотя бы человечности чтили

ОтветитьНравится 
Ольга

А мне кажется "располагать" это и есть первое, что должен сделать психолог, огромная часть профессионализма.

ОтветитьНравится 
Федор
Лиза

Методом тыка только получается, ну в принципе это как и с любым врачом в настоящее время, найти можно но сложно

ОтветитьНравится 
ОтветитьНравится 
РебенокЛеонидЛизаАнгелочек

Страх никуда не денется, всегда будет, особенно в беременность. Перепроверяю все, хожу по всем врачам, каждое УЗИ перепроверяю потом платно.

ОтветитьНравится 
Марина

как же с таким стрессом 9 месяцев то

ОтветитьНравится 
Лиза

Всё мы переживем, надо верить в лучшее.

ОтветитьНравится 
Марина

Согласна, только мысли вечно лезут ужасные(

ОтветитьНравится 
Лиза

Понятное дело, но стараюсь только о хорошем думать и вы настраивайтесь на хорошее.

ОтветитьНравится 
ЯгодкаЦветочек

Я в январе потеряла дочку, 16 недель было, врач разрешила через 6 мес беременеть, но так хочется раньше ....

ОтветитьНравится 
ЯгодкаЦветочек

Но в тоже время жутко страшно ...

ОтветитьНравится 
Татьяна

А мне не хочется раньше, сочувствую вам, вы очень смелая. Мой сыночек в январе был на 19ти неделях и родился в рождество (

ОтветитьНравится 
Настенька

У меня так постоянно было((( жила как белка в колесе, но ради малыша придется бороться с собой

ОтветитьНравится 
Chudo

Уже одна неделька вамне могу грустить когда вижу это

ОтветитьНравится 
Настенька
Лиза

Сама в шоке, время летит😌

ОтветитьНравится 
Chudo

Это прекрасно, я вот не очень хочу ходить беременной, хочу оп и малыш на руках)) жаль так не бывает

ОтветитьНравится 
Настенька
Лиза

Верю, самой было очень тяжело, вначале морально, а в конце физически…

ОтветитьНравится 
Chudo

Вот ещё очень боюсь схваток 😬т к в 19 недель хотела выйти в окно от боли, до сих пор вздрагиваю от страха, что это было со мной и как я выжила не ясно. Врач меня успокаивала, говорит когда видишь живого малыша, того ради кого все это… Чувство совсем другое, верю, но ведь это агония, я не думала, что это так все😑

ОтветитьНравится 
Сын

Думаю страх останется… Нужно надеяться на лучшее, думать о хорошем, стараться не зацикливаться на произошедшем. Мысли — они материальны) У тебя все получится! Наступит беременность! Выносишь здорового ребеночка! И конечно будешь счастлива! Надо верить)))

ОтветитьНравится 
Ленчик

Спасибо) я верю, но опыт не вычеркнуть, память эта… Можно было бы её на время беременности хотя бы отключить. Моя гинеколог говорит надо отключить мозг и не волноваться, это все сильно мешает беременности

ОтветитьНравится 

Была зб в апреле 2018, начали планировать сразу же, но боль от потери до сих пор, но немного легче и страх есть до сих пор 😣

ОтветитьНравится 
Хочушка

У меня первая потеря была в 2017 году, после неё боялась, но не так как сейчас. Первая на маленьком сроке закончилась, а сейчас на 19 неделях, поэтому видимо. Придётся попробовать психолога наверное, не могу сама справиться (

ОтветитьНравится 

А до этого страх вдруг я не смогу заБ. постоянно такие мысли были

ОтветитьНравится 
Елена

У меня нет этого страха почему-то

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

11 августа 2016
ЖУРНАЛкак побороть страхи у ребёнка?
Сыну 6.9. В сентябре идём в первый класс. Но… у него куча страхов разных. Как с ними бороться? К психологу мы ходим итак, там он вполне обычный ребёнок, общается с тётей-психологом, отвечает на все вопросы, всё рассказывает и т.д… но страхи есть. Вот некоторые его фразы: «мне страшно идти в школу, у меня там не будет друзей» «я не такой как все… надо мной будут смеяться» (да у меня ребёнок инвалид, в 4.4 нам поставили страшный диагноз бронхиальная астма, пользуемся сильнодействующими ингаляторами, часто бывают приступы, нельзя ни бегать, ни прыгать — иначе приступ, в сад по этой причине мы с 4.4 не ходим. из-за этого ему очень тяжело найти друзей). я не знаю как его ешё убедить, что всё не …
23 июля 2018
ЖУРНАЛКак помочь побороть страх?шустрая
Как помочь побороть страх? шустрая очень, во всем. На диван с дивана бегом слазиет и залазиет, ползает чуть ли не в припрыжку уже(быстро очень)все шустро делает вобщем… а как только предлагаю ей топать(она соглашается, берет за руку)буквально 2-3 шага и сразу страх на лице… хватает за одежду или вовсе садится.Вобщем боится… как побороть страх ребёнку?
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,