Месяц после гистероскопии... норколут!

12 марта гистероскопия, 2 железистых полипа удалили. 26 марта открылось кровотечение ( но я подумала, что менструация и мой Г тоже) назначила мне пить с 5 дня по 25 м.ц. h//m.baby.ru/pharmacy/norcolut/. 5 апреля была на узи ОМТ посмотреть эндометрий. Уже на узи увидели, что то была не менструация, а кровотечение и внутри как сгусток остался. отменяем h//m.baby.ru/pharmacy/norcolut/ и пьём антибиотики так как была температура тела 37.2. Менструация прошла 11 апреля все было хорошо, и сегодня была на узи, все хорошо воспаления нет и сгустка тоже. Матка чистая) это очень порадовало)) Но я вот не пойму, зачем мне пить этот Ноколут от 3-6 месяцев и планировать Г напрочь запретила, говорит что при беременности этот препарат не проверялся… смотрю много кто пишет, что ничего не назначали после удаления полипов и в следующем цикла разрешали планировать. Ещё ждать 3-6 месяцев не хочется… и пить гормональные тоже особо не хочу((( кому тоже назначали норколут после гистеры? Напишите у кого как было.

Рубрика Менструация
Alyona
Alyona
Киев
0151178

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лина Власова
Лина Власова
доченька
3 года
Киев

Мне тоже удаляли полип в апреле месяце и врач сказал планировать сразу, ничего не ждать… но теперь другая проблема, образовалась киста и месячных нет… так что планирование пока откладывается.

Пожаловаться
Alyona
Alyona
Киев

Ну вот одна страна, а каждый врач лечит как ему хочется. Меня ещё сразу смутило ее назначение на 6 месяцев, у моей мамы на работе за пол года до моей гистеры женщине тоже убирали полип и ей назначили гормон пить, но она уже в том возрасте, что до менопаузы и не далеко. А я молодая не рожавшая и пей таблетки.
Скорейшего выздоровления вам и все получиться ??

Пожаловаться
Лина Власова
Лина Власова
доченька
3 года
Киев
Alyona 

Спасибо. Я, кстати, консультировалась ещё с одним врачём, и она сказала пить Ярину 3 месяца после гистеры, чтоб яичники отдохнули, потом позвонила первому, а тот говорит ни в коем случае, ты же хочешь забеременеть!:-) Вот так, каждый лечит по своему)

Пожаловаться
Alyona
Alyona
Киев
Лина Власова 

Да, они любят назначать гормональные. А я на данный момент осталась без врача, психанула так сказать)) не хочу к ней ехать опять мне втюхает какие-то таблетки. Решила отпустить на некоторое время ситуацию и отдохнуть)) а вдруг и получиться не ожидано))

Пожаловаться
Лина Власова
Лина Власова
доченька
3 года
Киев
Alyona 

У меня можно сказать тоже самое, прийдут месячные и будем планировать сами, только витамины и всё) Ещё и оба врача на меня обиделись, что я консультируюсь у двоих, психуют, говорят вы или здесь или там) поэтому ни к кому не хочу обращаться по крайней мере пол года точно) Удачи вам)буду следить за новостями)

Пожаловаться
Alyona
Alyona
Киев
Лина Власова 

Спасибо ? держим вместе кулачки ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котенок
19 лет
Степка
5 лет
Кисловодск

В марте 2017 была гистера, удалили железистый полип, биобсия показала нехватку прогестерона. Норколут назначили на 6 мес. но с 16 по 25 день цикла, беременность планировать тоже запретили на эти месяцы. Пропила я его 5 мес, последний не смогла (плохо от него было, состояние токсикоза и слабость все дни приёма). Забеременела на 2 мес отмены, до этого 7 лет беременность не наступала.

Пожаловаться
Alyona
Alyona
Киев

Мне только гистологию делали, и только написали что железистый полип. Но моя Г сказала, что эти полипы появляются из-за того, что прогестерон на фоне эстрогена ниже нормы и назначила пить с 5 по 25 день. В инструкции написано, что по такой схеме лечат эндометриоз но мне такого диагноза не ставили

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котенок
19 лет
Степка
5 лет
Кисловодск
Alyona 

Железистый полип, как я поняла из объяснений моего врача, который оперировала, и появляется на фоне эндометриоза. Мне назначали, как я выше написала во 2 фазе цикла, но в сумасшедшем кол-ве, по 2 таб. утром и вечером. Врачам своим я доверяю и поэтому пила. Сейчас сыночку 10 мес))) и вам желаю побыстрее стать мамой?

Пожаловаться
Alyona
Alyona
Киев
Татьяна 

Спасибо большое ☺️ очень этого хочу ?

Пожаловаться
ЯБудуМамой
ЯБудуМамой
Рязань

Удалили полип в конце января, в марте уже была стимуляция овуляции.ине наоборот сказали пол года после гистеры самые хорошие, нужно активно планировать, так как эндик новый, чистый. Но это у меня так.

Пожаловаться
Илона Малинова
Илона Малинова
Эмилия
4 года
Москва

Мне удалили жилистый полип в мае, ничего не назначали. Летом не хотела беременеть. С сентября начали и только 1 декабря я забеременела. Сейчас 21 неделя, все хорошо. ?

Пожаловаться
Alyona
Alyona
Киев

Ну вот и вам не назначали. Я пить эти таблетки жуть как не хочу… уже почти 2 года как планируем и я как подумаю ещё до 6 месяцев ждать ещё((( и это еще не есть гарантия что сразу после отмены препарата все будет ок(( мне выходит им приглушают овуляцию

Пожаловаться
Alyona
Alyona
Киев

Рада за вас? легкой беременности ☺️

Пожаловаться
Илона Малинова
Илона Малинова
Эмилия
4 года
Москва
Alyona 

Спасибо, сходите к другому врачу на консультацию.