Простуда перед зачатием (((

Девочки, не знаю что делать… Пишу здесь первый раз. Не знаю с чего начать, у меня всегда были проблемы в гинекологии, плюс ко всему 4 года назад была замершая Б и после этого было долгое лечение, анализы, наблюдения, смена врачей и т.д. Но уже год как все пришло в норму, почти. Нашла замечательного врача, которая привела в порядок мой гормональный фон, и наконец мы решили беременнеть в этом цикле (в конце месяца) на фоне отмены ОК   и как назло мы заболели. Сначала заболел муж, высокая температура 4 дня 38-38,5, кашель, горло (что-то вирусное подхватил) лечила его вылечила. А теперь сама заболела, сначала заболело горло (фарингит) лечила горло народными средствами, каметоном, леденцами, полосканием, лучше не становилось и потом подключила антибиотик (биопарокс и цефалексин 3 дня) стало лучше. а сейчас уже 4 день насморк постоянный бесцветный и чихание похоже на острый ринит,  температура 37-37,2  ,  спасаюсь аквамарисом и стала пить антигриппин, горло все равно побаливает. Не знаю чем уже лечиться ((( И Понимаю что в этом месяце лучше не планировать Б, но тогда возникает вопрос, а   через сколько времени можно будет?

Евгения
Евгения
Сочи
01511190
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Аманда
Аманда

Любимая заболела сразу после того, как забеременила, как оказалось вирус уже был внутри, очень боялись навредить малышу. Приятель поссоветовалБарьерный риф, чтобы больше никакие вирусы не цеплялись. Как ни крути, иммунитет во время беременности на нуле, надо принимать меры защиты.

Юлия
Юлия
Владикавказ
Здорово, поздравляю)))))))
ВИКА
ВИКА
Ярослав
10 лет
Яник
6 лет
Москва
я в этом цикле в день овуляции заболела жутким орви температура до 38,5 пришлось пить антибиотик но пила разрешонный беременым так как вероятность зачатия была-па был наконуне овуляции-переболела я и подумала ну все пролет на фоне такой простуды точно не забеременею-но сделала позже тест и там 2 полоски-получается я болела еще когда яйцо не прикрепилось к матке и оно само по себе и наша простуда на него не влияет
Маша
Маша
Михаил
6 лет
Москва
А что это за антибиотик, разрешенный беременным? Знаю что есть такие, но не разу не встречала живьем. А то планируем беременность, а я болею, никак не долечусь. Вдруг дело до антибиотика дойдет…



Юлия
Юлия
Владикавказ
Тоже этот вопрос очень волнует, так как планируем беременность и я простыла, лор прописала антибиотик амоксиклав (с ним естественно линекс и один раз флюкостат, чтоб молочица не началась). Думала успею пролечится до начала нового цикла и не успела, месики пришли, а пить таблетки еще 4 дня(((. Мне сказали, что через 2 дня после амоксиклава можно продолжать планирование. Видимо все зависит от антибиотика, от лекарств которые принимаешь. Хотя, что лично я заметила. так то, что мое планирование никак не может перейти в стадию активного((( то то заболит, то это, то те лекарства то другие(((, наверное надо просто понять, чт и правда можно так каждый раз откладывать и откладывать(((
Евгения
Евгения
Сочи
Да, ты права, я тоже решила что если выжидать благоприятного момента, то можно переносить свое планирование не известно сколько времени. так что главное подождать пока организм очистится от антибиотиков и вперед!!! так что удачи нам всем, и все получится!!!
ВИКА
ВИКА
Ярослав
10 лет
Яник
6 лет
Москва
я амоксиклав пила сразу после зачатия -врач от простуды назначил-и потом естественно началась молочница-я вылечила свечами ливарол можно беременным оч хорошие 5 дней
Малинка
Малинка
В следующем месяце можно.После антибиотиков на следующий цикл можно.
nënë
nënë
Ораньестад
Ни о чем не думайте. Пусть все идет как идет. Еще не факт что получится, а если получится то все будет хорошо. Никак это не повлияет на развитие беременности.
Евгения
Евгения
Сочи
Спасибо, Кать за позитивный посыл! просто не хочу рисковать здоровьем будущего малыша, и хочу чтоб он родился здоровым!
Екатерина-мама-двух-мальчишек
Екатерина-мама-двух-мальчишек
Семён
12 лет
Киров
удачки!!!



Екатерина-мама-двух-мальчишек
Екатерина-мама-двух-мальчишек
Семён
12 лет
Киров
а МЫ С МУЖЕМ НЕ замарачивались на столько. Просто перестали предохранятся и пустили «на самотек» Может в меня тапки полетят сейчас, но я думаю вам не стоит так зацикливаться. Просто любите и наслаждайтесь… и детки будут зачаты в любви. Но после антибиотика недельку думаю переждать надо… так сказать очистить организм… УДАЧИ ВАМ!!
Татьяна
Татьяна
Родион
9 лет
Красноярск
какие тапки, все правильно вы сделали:) Беременность — дело естественное:)
НикНеПридуман
НикНеПридуман
Сын
19 лет
Малышка
8 лет
Москва
я 7 мес от гайморита лечилась сильнейшими антибиотиками и сразу стали дочку делать. в декабре закончила пить антибиотики, а в январе дочку зачали. все ок
Алена
Алена
Елисей
12 лет
Захар
9 лет
Тюмень
через месячные