Набухшая грудь - после овуляции?

Девочки, нужен совет. Вернее разъяснение.

Через 4-5 дней после овуляции набухла грудь, стала чувствительной. Овуляцию предположила по календарю и своим ощущениям. В дни овуляции активно старались с мужем)) Также пару дней слегка тянуло живот.

Сейчас уже прошла неделя после овуляции, грудь стала еще чуток больше, ощущение что налилась. Через неделю должны начаться месячные.

Летом у меня была замершая беременность, признаки до задержки были — приливы жары, жор, грудь набухшая и ночные хождения в туалет.

Сейчас только грудь. Я не параноик, и адекватно оцениваю ситуацию и честно даже не надеюсь на Б (скорее даже реально оцениваю шансы))))

Просто вычитала что в дни овуляции и после грудь набухает… честно, впервые об этом прочитала, и за свои 30 лет такого у себя не наблюдала… только за неделю до месячных начинался жор, набухание груди и раздражение))

Вопрос — действительно ли после (или вовремя?) овуляции грудь наливается и сколько это длится? До месячных? Бывает ли у Вас такое?

К слову хочу заметить, пила 3 мес Микрогинон (противозачаточные), сейчас второй месяц без него пошел, может он влияет? (На мои +7кг за эти 3 мес. повлиял точно он))).


Инна
Инна
052336
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гуля
Гуля
Ульяновск

У меня очень часто так было, за 2 нед до мес набухала и болела грудь, к маммологу ходила и УЗИ делала все хорошо.

Пожаловаться
Алиса Холмагорова
Алиса Холмагорова
Санкт-Петербург

Да, такое бывает с грудью во время о и до м.
У меня за 10 дней до м начинает наливаться и быть чувствительной… в этом цикле все началось до о))

Пожаловаться
Инна
Инна

У меня получается за 2 недели до м. это все началось, удивилась))

Пожаловаться
Стану Мамой
Стану Мамой
Анжеро-Судженск

У меня всю жизнь (за исключением редких циклов) с середины цикла грудь набухает и в день месячных сдувается.))
В беременный цикл грудь просто не переставала болеть, неделе на 7 перестала только, потом неделю болит- неделю сдулась, с 20 недели вообще не болит, не набухшая, хотя молозиво есть. Короче грудь вообще не показатель:))))

Пожаловаться
Инна
Инна

Ох, я такого всю жизнь не наблюдала, и теперь очень удивлена))) будем привыкать к новым ощущениям))