Эндометрий на згт

Девочки, всем Привет.
Была я вчера на узи у своей Ре.
Какой-то кордебалет с моим эндиком происходит… за последние 9 месяцев почти каждый цикл смотрели, все было шикарно, а сейчас наростает непонятно как. На 8дц в самом широком месте 7,5 мм и растёт больше на шейке, чем на дне матки… я сейчас на згт, на своих гормонах всегда все было идеально, но смотрели всегда эндик на 2-4 дц или на 15-18 дц, вот думаю, может он у меня просто так наростает и потом выравнивается или это так из-за ЗГТ. Девочки экошки, как у вас эндик на згт себя вёл?

Рубрика Овуляция
Марина
Марина
Москва
019616

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск

А почему згт решил вас а не в ец?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Я не знаю, так сказал врач

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск
Марина 

На какой ДЦ перенос ещё неизвестно?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Даша 

Вроде на 18

Пожаловаться
Ирина
Ирина

У меня свой эндометрий 11-13мм к середине цикла, на згт к переносу нарастили еле -еле до 8,3. Я тоже была в шоке, плакала так. Непонятно, почему если все ок, то делают на згт...

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Если врач так делает, то значит это нужно. Я породностью доверяю ей. У меня уже больше 9 мм ???
И как оказалось, это мой косяк… она в назначении написала мазать 2 диаигеля, а я не туда посмотрела и мазала один… овца конечно, но все вроде выровнялось

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марина 

Ну и хорошо, вам повезло) а я пила 4 прогинова и 2 дивигеля и нифига… Мне не повезло, и видимо згт это не мое)

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Ирина 

Я очень часто слышу, что у некоторых девочек на згт не растёт эндик. Возможно не подходит данная терапия и лучше делать в ЕЦ

Пожаловаться
Xxx
Xxx
Киев

У меня на 16 д.ц 9 мм, сказали это хорошо




Пожаловаться
Марта
Марта
Москва

Может к понедельнику подрастет и будет ок. У меня на прогинове хуже рос, чем на дивигели.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

У меня в поддержке и дивигель и прогинова

Пожаловаться
Marinka
Marinka
Дочурка
1 год 3 месяца
Москва

Может и згт… хотя странно, конечно. А что в поддержке? Дивигель, прогинова?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Да, дивигель, прогинова, гемопаксан, фемибион

Пожаловаться
ДушечкаМарфушечка
ДушечкаМарфушечка
Москва

Бывает что на згт эндометрий ростет хуже, чем в естественном цикле. У меня он всегда нарастает неравномерно, не важно естественный цикл или згт. Конечно же он не выровнится, но перенос будут делать в самое пышное место. А врач что говорит по поводу структуры?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Говорит в понедельник приходи, посмотрим и будем решать на счёт даты переноса

Пожаловаться
ДушечкаМарфушечка
ДушечкаМарфушечка
Москва
Марина 

Ну если он по структуре хороший, трех слойный… То и 7.5 и 8 мм это не плохо. По поводу неравномерного роста, я не знаю как у Вас. У меня он так всегда ростет.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
ДушечкаМарфушечка 

У меня такая хрень только на згт произошла, до этого все было ништяк

Пожаловаться
ДушечкаМарфушечка
ДушечкаМарфушечка
Москва
Марина 

Может попробовать в естественном цикле? У меня просто в естественном, вообще эндометрий на ростет.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
ДушечкаМарфушечка 

В понедельник решим уже, что будем делать