Созревание фолликулов

Девочки у меня СПКЯ (некласической формы)- как указано в карточке. У меня вообще не растут фолликулы, соответственно не бывает овуляций и своего цикла. Подскажите, кому ни будь удалось сделать так, что бы они росли, или только стимуляция О.? И может есть такой гормон, который не непосредственно отвечает за рост фоликулов, или только комплекс гормонов влияют? Исправляла свои гормоны, быди в норме, но все равно не растут фолликулы. Даже на отмене пол года ОК

HeLena
HeLena
АнфисА
4 года
Зеленоград
025497

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Если к этому есть проблемы с весом и глюкозоталерантностью, то мне помог инозитол. Назначал эндокринолог.

Пожаловаться
Наталья ЕстьЧудо
Наталья ЕстьЧудо
Ярослав
10 месяцев
Саратов

Мне только стимуляция помогла клостилбегит + Менопур + Прегнил. Без стимуляции яичники спят.

Пожаловаться
Таня
Таня
Иброш
6 лет
Алматы

Надо искать причину. С каким гормоном у вас проблемы? Например, у меня скрытная гиперандрогения и повышенный кортизол. Я пью дексаметазон 1/4 на ночь. Дом.фолликулы растут. В прошлом месяце забыла пить 2 дня. У меня дом. фолликул замер. И я снова начала пить. И через 2 дня опять начал расти. Отслеживала по УЗИ О. Так что, без декса.мне не забеременеть по ходу. Также пью шалфей для стимуляции яич., фолиевая кислота, гинеколь, йод, омега 3, пальмовая пыльца(для эндометрий), кысь аль хинди, черный тмин. О.было на этом цикле.

Пожаловаться
HeLena
HeLena
АнфисА
4 года
Зеленоград

Да у меня то же указанно гиперандрогенея надпочечникого генеза. Почитаю про дексаметазон, спрошу у врача. Мне только метипред назначили что б гормоны понизить.

Пожаловаться
Таня
Таня
Иброш
6 лет
Алматы
HeLena 
Некоторые врачи вместе декса назначают метипред. Некоторым метипред не помогает. Кому как. Мне лично декс.норм. Хотя многие пишут о побочных эффектов. Вторая Б.на дексе была. Теперь я поняла свой организм. Самолечением занимаюсь))). Не хочу клостом стимулироваться. Он сильно подавляет рост эндометрий. Можно гоналом, но может быть киста. Потому что, он сильно действует. По этому я хочу дексом нормализовать гормоны, и травами стимулировать О.потом от 18 мм.уколоть укол ХГЧ прегнил(он не вредный). После О.поддержка дюфа.
Пожаловаться
Таня
Таня
Иброш
6 лет
Алматы
HeLena 

И спорт. На фитнес ходить времени нету. Качаю пресс дома до О. Эндометрий наращиваю)).




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Марбург

попробуйте попить шалфей, мне помог. В видео девушка рассказывает, как правильно принимать. Мне помог точно повлиял на рост фолликулов
, проверяла по УЗИ. Два года не могла забеременеть, после замёрзшей беременности и врачи уже стимуляцию предлагали. Вот ссылка на рецепт:

Пожаловаться
HeLena
HeLena
АнфисА
4 года
Зеленоград

Спасибо. К сожалению уже проходила. Пила его в стимуляции, когда только клост был в стимуляции без доп. стимулирующих препаратов. Да и просто пыталась хоть как то думала поможет. Я то же о шалфее хорошие отзывы слышала. Но к сожалению не в моём случае.
Хотя сейчас будет новый цикл, может еще попробую.

Пожаловаться
Mariyka
Mariyka
HeLena 

У меня такая ситуация, после лапры они не зрели сами, а при стимуляции все растут сразу, нет доминантного.Я иду на Эко.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Марбург
HeLena 

А вы правильно принимали? Сразу после окончания месячных в теч.10 дней пить 200 грамм в день перед едой(200 гр нужно делить на три раза) и заваривать каждый день новую кружку. Принимать его надо три цикла, мне во второй цикл помог). Единственное, у меня шалфей был свежий с огорода, т.е уже точно настоящий без примесей).

Пожаловаться
HeLena
HeLena
АнфисА
4 года
Зеленоград
Екатерина 

Попробую 3 цикла подряд. Пила его не подряд. Я покупала листы шалфея в аптеке и утром себе варила его на день. (Ох муж ворчал, от этого запаха)?
Спасибо за отзыв.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Марбург
HeLena 

Напишите, пожалуйста, позже, получилось ли:)

Пожаловаться
Надя
Надя
Минск

У меня тоже не зрели. Съела тонну гормонов. Поправилась на 15 кг. В итоге забила на это все и забеременела сразу)

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь

Мне почему то только Утрожестан или Дюфастон помогали. Хотя свой гормон в норме. Много чего пробовали. Но в итоге гормон по определенному графику

Пожаловаться
HeLena
HeLena
АнфисА
4 года
Зеленоград

Это все бессмысленно и бесполезно в моем случае. Столько лет на него спустила. Он них только цикл есть, больше не чего.
Спасибо за отзыв.

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
13н

У меня ещё интереснее, все гормоны в идеале по гинекологии, но спкя и нет овуляции
Эндокринолог в помощь

Пожаловаться
HeLena
HeLena
АнфисА
4 года
Зеленоград

По эндокринологии вроде все хорошо, все гормоны, щитавидка, сахар в норме. Надпочечники в норме, что за Х. Не понятно.
А так повышены мужские гормоны, но пол таблетки метипреда постоянно и они в норме.
А Вы как смогли забеременеть?

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
13н
HeLena 

Волею случая, скорее всего. Оба зачатия попали в период месячных, плюс минус 5 дней, ещё 5 неудавшихся беременностей также а эти периоды.
У меня по эндокринной системе не в норме инсулин, кортизол и пролактин

Пожаловаться
Ami
Ami

Мне помогла только стимуляция ??♀️ ни отмена ок, ни какие травки-муравки. Вырастить фолликулы ещё пол беды, их потом ещё как то лопнуть надо… может вам лапароскопия поможет, сделать насечки на яичниках? Ну определённый всплеск…

Пожаловаться
HeLena
HeLena
АнфисА
4 года
Зеленоград

Врач сказала что пока лапру делать не будем из за того что трубы проходимы, а капсулы яичников не уплотнены. Когда фоликул с помощью стимуляций достигает 18-20 мм, то от овитреля он лопается. Но из 3 стимуляций только 1 раз он созрел. Но Б не наступила. Эх ладно, поживем увидем. А у вас была понятна причина, почему они не росли?

Пожаловаться
Ami
Ami
HeLena 

А вы на какой дозе их растите? У меня если росли, то не лопались из-за оболочек. Ну либо дорастали до 9-10мм и редуцировались. Я шесть лет пила ок. Да и поликистоз у меня видимо наследственный от мамы. В 20 лет поставили. Цикл ходил как вздумается. Врач посоветовала забеременеть максимум через три года, на отмене. Но тогда у меня были другие интересы и цели. А эндометрий у вас как? Мне клост очень подавлял эндометрий. В первую стимуляцию все случилось, но сорвалось. Во вторую эндометрий вообще не хотел расти. А эндометрий это половина успеха

Пожаловаться
HeLena
HeLena
АнфисА
4 года
Зеленоград
Ami 
У меня клост 5 таблеток и 3 укола гонала в живот, дивигель и витамины. В общем комплекс. Так фолликул созревает.У меня то же поликистоз с рождения. С первых месячных был МФЯ. Спустя годы и приема ОК, стал жуткий спкя. Раньше хоть какой то цикл был, сейчас вообще нет его.Ладно, пока стимулироватся не буду, подожду до мая, а там снова в активный бой, если раньше все же чудо не случится, как с первой Б.
Пожаловаться
Ami
Ami
HeLena 

А вы сдавали анализ, не помню название, но там про запас яйцеклеток и фолликулов? Может вам вообще эти стимуляции и делать то нельзя…

Пожаловаться
HeLena
HeLena
АнфисА
4 года
Зеленоград
Ami 

Амг, к сожалению он у меня 27, при норме до 5.
Я после 3 стимуляций взяла паузу и пила пол года ОК жанин по схеме 64/7. От жанина у меня уменьшался объем яичников. Сейчас цикл отмены, а изменений толком не каких.

Пожаловаться
Ami
Ami
HeLena 

Картина не самая радужная( может не терять время и идти на эко? Квоту получить…