Циклоферон

Девченки милые скажите пожалуйста кому не будь назначали циклоферон? Как она подейсвовала есть толк его принять? Мне поставили диагноз сальпингоофорит прошла курс лечение а всеравно есть боль в левом яичнике, в жк мне назначили циклоферон, ген отделе говорили сделать алоэ, что лучше?

Рубрика Бесплодие
Раиля Насибуллина
Раиля Насибуллина
Джалиль
11 лет
Дюртюли
091942
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лия
Лия
Уфа
а мне циклоферон тоже гинеколог назначила, потому что есть цмв и герпес в организме.
Пожаловаться
Лена
Лена
Тольятти
Алоэ- это биологически активный стимулятор, повышает защитные силы организма, его можно и в настойке пропить (н-р некоторые алое с медом на водке или спирте настаивают), а циклоферон – это препарат стимулирующий в основном противовирусный иммунитет, сам по себе никакие микробы он не убивает. Думаю в данном случае для него нет показаний, тем более, что курс лечения уже пройден.
А боль сохраняется потому, что после любого воспаления образуются спайки (рубцовая ткань) которые могут еще долго болеть и в последствии периодически напоминать о себе. Самый лучший вариант в данном случае – это физеотерапия (лазер и ультразвук) а также грязелечение и серные ванны. Все эти процедуры способствуют рассасыванию спаек и снимают воспаление. По поводу их назначения надо консультироваться с врачом, лучше с физиотерапевтом.
Пожаловаться
Таня
Таня
Марк
8 лет
Илья
1 год 8 месяцев
Минск
Да. Они не очень приятные(. Так что хоть день передышки. Вот и шпуляем по вечерам с мужем друг другу)))



Пожаловаться
Таня
Таня
Марк
8 лет
Илья
1 год 8 месяцев
Минск
Мне тоже назначили, но у меня диагноз – уреаплазма. Пока в процессе только 2 укола сделала. Этот препарат вообще очень широкого действия. Мне кажется не помешает)
Пожаловаться
Раиля Насибуллина
Раиля Насибуллина
Джалиль
11 лет
Дюртюли
Делаете через день?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
мне его назначали когда лечили сальпингоофорит, но помимо его мне назначали еще какието препараты в т.ч. и для поднятия иммунинитета  
Пожаловаться
Раиля Насибуллина
Раиля Насибуллина
Джалиль
11 лет
Дюртюли
Я  когда лежала в больнице прошла курс (аксан, ледаза, горячий укол, некатинка, метрогил и электрофорез,)Выписалась вчера сегодня пошла в жк так как боль осталось после лечение.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самуи
Это для иммунитета, я колола, т.к. мучаюсь герпесом на лице. Мне не помогло. Алое и стекловидное тело – по сути то же самое.
Пожаловаться
Раиля Насибуллина
Раиля Насибуллина
Джалиль
11 лет
Дюртюли
Я тоже сначало подумала что буду делать алоэ, но в жк мне сказали что алоэ это прошлое и его хотят снять с производстватеперь незнаю что и делать.