Гормональный сбой или выкидыш на раннем сроке?

Девочки, привет. Расскажу свою историю. Планировать начали еще зимой. Я сходила к гинекогогу, сдала все необходимые анализы. Все ОК. Иногда только посещала молочница, но и ее мы подлечили. Посетила мамолога( у него наблюдаюсь раз в полгода), стоматолога. Все вроде подлатали. В июне СЪездили в отпуск. Красота. В июле перестали предохраняться, желая родить ляльку в апреле, мае. Дней за 5 до мес-х у меня начались коричневые выделения. У меня так последние полгода, после отмены контрацептивов. С утра немного подташнивало, к вечеру температура повышалась до 37,1. Живот тянуло, как перед месячными. Я уже обрадовалась.Через 2 дня задержки делаю тест-отрицателный. Чрез 5 дней -тоже отриц. Сдаю кровь на ХГЧ. Рез-т в районе 30 при референтном значении от 0 до 10. Иду к врачу. Она меня посылает на УЗИ. Там ничего не видят. Ни в трубахХ, ни в матке. А еще через 2 дня(т.е. при задержке в 7 дней) у меня начинаются месячные. Для контроля сдаю кровь на ХГЧ. А рез-т 0,55. Вот такие дела. Что это? Гормональный сбой или выкидыш на раннем сроке? Врач сказала не расстраиваться. Этот месяц предохраняться, чтобы все нормализовалось и пробовать снова. Типа генетическая ошибка. которую природа сама исправила. Я понимаю, что это лучше, чем выкидыш в 10 недель или регресс в 19, но все равно как-то не по себе. Какое-то чувство вины. Ведь если бы не кипишнула, то и не знала бы ничего.Пошла опять все анализы сдала. Вдруг чего прицепилось? Теперь вот жду результатов и незнаю, как в следующем месяце быть? Ждать до последнего или при задержке сразу кровь сдать? У кого также было?

Татьяна
Татьяна
Максим
11 лет
Екатеринбург
132013
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
люба
люба
Санкт-Петербург
у меня тоже было только 2 недели задержки тест не делала, к врачу попасть не могла, а когда собралась то ночью меня затопило.когда попала к врачу и всё рассказала она мне ответила что это был гормональный сбой но ничего не прописала.а в следующем месяце всё пришло как обычно и до сих пор никаких сбоев но и забеременеть не могу, а прошло уже 2 года.и мне кажется что это был выкидыш......
Пожаловаться
Елена
Елена
Светик
25 лет
Новосибирск
Это гормональный сбой. Скорее всего после контрацептивов. Подлечитесь и в бой.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ижевск

все то же самое 11 мес. подряд с самого первого месяца планирования, только мне ни разу хгч не меряли лаболаторно, а я реально ощущаю себя как то не так, потом резкая боль и начинаются месяч. (при контрацепции такого не было) Мой врач ни сказала ни за ни против этого предположения, и отправила добиваться положительного результата. А вот я уже устала ждать просто так и в этом месяце начала принимать шалфей в первой фазе, потом боровую матку буду и прикупила витамины для беременных и планирующих, чего-то значит не хватает.