Ламинарии

Была сегодня у своего врача в роддоме, шейка говорит средней готовности, к понедельнику будет готова полностью.В понедельник надо сказать у меня ПДР, сказала приходить с вещами, мол подготовим тебя, ламинарии поставим на ночку и во вторник – среду запустим в роды! Я сразу обрадовалась как услышала, что роды… а потом и думаю – и каким образом она меня «запустит» в роды??? Про ламинарии в принципе ниче плохого не слышала, да помогают шейке – бережная подготовка матки как говорят, болючие впечатления от них, но вот когда после них могут роды начаться? Подруга кажется неделю потом ещё гуляла.Вообщем я в замешательстве.И родить уже хочется – сил больше нет, да и не хочется чтоб малыш был оч крупненький… Кому ставили ламинарии??? Расскажите по-подробней

Милака
Милака
Архип
13 лет
Тверь
01557071
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Соня
Соня
Ленинск-Кузнецкий
Мне ставили ламинарии, т.к. перехаживала неделю. Ставить их очень больно, проходила я с ними сутки, ощущений никаких, живот вообще не болел. В итоге раскрытие было на 5 пальцев, прокололи пузырь, начались схватки. Прошло часа два, схватки увеличивались, а раскрытие как было на 5 пальцев, так и осталось. Предложили мне вызывающий укол поставить, вот тут и начался ужас, процесс, конечно, быстрее, но очень больные схватки, через два часа родила сыночка.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
И Мне…
Пожаловаться
·٠•●๑۩ Машулечка ۩๑●•٠·˙
·٠•●๑۩ Машулечка ۩๑●•٠·˙
Санкт-Петербург
это растительные вещества лучше конечно чем химия всякая, помогает раскрываться шейке, так что не пугайтесь, сразу у вас всё не откроется это точно, будете ходить а вто сколько никто вам сказать не сможет, кроме матушки природы, так что решайте сами, хотя 39 недель это не совсем смертельно, я тоже родила на 40 неделе, без всяких там ламинарий, всё есстественно произошло, как малышка захотела, главное чтобы воды было достаточно, и чтобы они не зелёные были!))
Пожаловаться
Тигра Львовна
Тигра Львовна
Вики
34 года
Стася
13 лет
Волгоград
Машуля, тут линейка «кривая», показывает на неделю меньше у всех… так что у автора статьи Милаки, как и у меня, идет сороковая… у нее ПДР в понедельник, у меня в среду… и тоже «угрожают» ламинариями



Пожаловаться
Анна
Анна
Алина
8 лет
Москва
ПОСЛЕ СИНЕСТРОЛА, ПОДРУЖКА СКАЗАЛА, ЕЙ КОЛОЛИ, МОЛОКО ДОЛГО НЕ ПРИХОДИТ:(
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
я когда с первым легла рожать, нам всем синестрол кололи, какого же было моё удивление, когда я увидела в инструкции по применению этого препарата в противопоказаниях беременность!!!!!.. Уж лучше ламинария, чем гадость химическая.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Белгород
я на сохранении лежала, там девочкам ставили, но с первого раза никто не родил, сначала ставили по 3 штуки, потом через несколько дней 6шт… а потом роды))))
Пожаловаться
Надя
Надя
Санкт-Петербург
мне поставмли 1 раз, раскрытие 2 пальца… ждемс теперь естеств.родов, а вообше эти ламинарии для раск.шейки матки, лялька если готова то вылезет, а если нет прид.ждать



Пожаловаться
Милака
Милака
Архип
13 лет
Тверь
Я ещё думаю надо в выходные провести мужетерапию – это хоть приятней!
Пожаловаться
Иришка Чукомина
Иришка Чукомина
Кристина
6 лет
Омск
Ламинарии хорошее средство для подготовки к родам шейки!!! они ее размягчают, во избежании разрывов! мне должны были их ставить но во время их постановки нечаянно прокололи пузырь и произошло излитие околоплодных вод, но их все равно на чуток поставили чтобы хоть немного было легче!!! в этот же день через 4,5 часа я родила свою малышку!
Пожаловаться
Милака
Милака
Архип
13 лет
Тверь
Здорово!!!
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Санкт-Петербург

я на дородовом лежала, двум девочкам ламинарии поставили, на следующий день обе с ляльками были

но говорят больновато...

Пожаловаться
Милака
Милака
Архип
13 лет
Тверь
Эх, а подруга грит еще 4 дня гуляла, но с открытием уже)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
мне ставили эти палочки… ощущения не из приятных. и с них я не родила. было раскрытие на палец и все. меня даже в роды не пустили. только зря промучалась с ними. и никому они особо не помогли кому их ставили.
Пожаловаться
Анастасия Смирнова
Анастасия Смирнова
Артём
4 года
Вологда

Моя знакомая в роддоме тоже согласилась, чтобы ей поставили ламинарии. И естественно, никакого эффекта. Живот очень сильно болел, прямо резало внизу живота. Ей вечером поставили эти палочки, ночь не спала, мучилась. Утром гинеколог на кресле посмотрела, палочки достала и отправила обратно в палату. В итоге, родила она сама, но только через четыре дня! Нам на курсах много рассказывали о ламинариях, оказывается – не так уж они и эффективны, как говорят! А курсы проводились лучшими специалистами, могу поделиться ссылкой, если интересно – https://естественныероды.рф/kursy-podgotovki-k-rodam/. Мое мнение – намного лучше рожать самой!

Актуальные посты
плакаты на поддержку подруге
вязаные шапки для детей