Роды при поперечном положение ребенка

Была на УЗИ поставили поперечное положение, но голова сверху, на словах сказала тазовое. Еще плацента не поднялась, на 16мм от зева. Очень боюсь сама рожать… Гинекологи сами направляют на кесарево, или ждут до последнего? Какой должен быть у меня срок? и какой должен быть вес у ребенка для кесарева? И что сделать, чтобы положили пораньше в роддом?

лена
лена
Санкт-Петербург
0101342
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Ольга
Ольга
Полина
7 лет
Ярославль

Скажите пожалуйста, нашла ваш пост, как вы рожали в итоге? У меня тоже поперечное положение плода

лена
лена
Санкт-Петербург

На ЛФК уже хожу., но сама я 159, мне кажется у меня там места мало. для переворотов, и плацента так низко… она ведь может раньше выйти, чем ребенок?

Елена
Елена
помогает поза подтягивающейся кошечки. у меня так подруга помогла малышу перевернуться. встаете за четвереньки. выгибаете спинку, потом выгибаете животик и качаетесь вперед-назад по 20 минут в день. главное начать как можно раньше.
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
в 38 недель дадут направление на госпитализацию
Наташа
Наташа
Донецк
Кесарить могут и в 36 недель, с этого срока считается что ребенок уже развился
ПМС
ПМС
Доченька
13 лет
Санкт-Петербург
еще перевернется! не переживай раньше времени!
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
Так, в первую очередь, перестань волноваться! А по сути – Врачи сами скажут, если нужно плановое кесарево делать (твой гинеколог, который тебя ведет), выберешь роддом не торопясь, ляжешь заранее… В общем, по плановому кесареву пиши в личку – расскажу ВСЕ! ))))
Настя
Настя
Видное

Ты заранее не переживай! Он еще может перевернуться, время еще есть!

Валентина
Валентина
Котенок
10 лет
Волгодонск
Сами направят и в роддом и если нужно на кесарево, а вообще поищите и на сайте и в инете как можно спровоцировать, чтоб ребенок повернулся… а вообще с 36 недель, считаеться что ребенок развился полностью…
Другие статьи на эту тему