Сравнение болезненности месячных и схватки

Слышала о том, что чем больнее у вас проходил период менструации, тем более ощутимы будут схватки. Как вы считаете, это имеет место быть или это никак не связанные вещи?🤔

Надежда Надеждовна
Надежда Надеждовна
Санкт-Петербург
033940
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
2 года
Москва

у да, у меня имело) месячные были больные, а схватки так вообще… дыхание перехватывало аж

Пожаловаться
Надежда Надеждовна
Надежда Надеждовна
Санкт-Петербург

Девочки, наверное все эти боли так или иначе терпимые, иначе каждая вторая падала бы в обморок, от болевого шока… так что как бы то ни было, все родим! ?

Пожаловаться
МК
МК
Тула

у меня месячные были очень болезненные, боюсь схваток




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Елизавета
4 года
Москва

Первый день месячных очень болезненный, остальные нормально. На роды настраивалась на легкие, ничего не боялась, училась продыхивать схватки, считала, что все вытерплю и орут слабачки, я не буду. В итоге первые часов 8 схваток держалась и продыхивала, представляла себе разные аутотренинговые картины с малышом, как учили, но потом начался такой ад, что стоны мои перешли в крик, не могла сдерживаться, делали небольшую дозу эпидуралки, чтобы передохнуть, перед потугами вообще не могла дышать, думала всё, кирдык, причем болела больше спина, как ножом каждый раз засаживают и крутят там, такое было чувство, не знаю, как справилась, на автомате по ходу. Получается, что у меня есть связь, но я действительно настраивала себя на лучшее.

Пожаловаться
ann
ann
Владимира
7 лет
Таллин

Месячные были ужастные… до первых родов практически всегда доходило до больницы… схватки были больные но я боли боюсь а роды вообще быстрые первые за 3 часа вторые за 1,5

Пожаловаться
ЕгоДевочка
ЕгоДевочка
Ульяновск

В моем случаи именно так и было. М были с сильными болями-рожала с криками. После родов М были почти без болей. Второго рожала со стонами громкими. После вторых родов М без болей. Ну а третьего рожала уже с глубоким дыханием при схватках (не орала не кричала). У меня так вот было.

Пожаловаться
Надежда Надеждовна
Надежда Надеждовна
Санкт-Петербург

Наверное ещё зависит от того у кого какой болевой порог.....




Пожаловаться
Настя
Настя
40н
Новосибирск

Ни когда не болело ничего при месячных)схватки мне показалось вообще не больно)

Пожаловаться
AttaTroll
AttaTroll
Лёвочка
2 года
Киров

М безболезненные, а схватки жесть были, застрелиться хотелось :)

Пожаловаться
Екатерина Пе
Екатерина Пе
Котёнок
6 лет
Санкт-Петербург

Наверное, не связано, у меня лёгкие месячные всегда были, носилась, как электровеник, и ничем эти дни не отличались от остальных, а схватки были болючие, но а как иначе… оооочень редко кто рожает сам без сильных болей… я как-то очень стеснялась орать как некоторые, но последние 1,5 часа просто не могла сдержать стоны, звуки сами выходили из меня, как я не крепилась… но это на самом деле так неважно, ведь впереди у вас целая жизнь с вашим малышом!!! Всё можно перетерпеть

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ессентукская

Когда ч рожала со мной девочка тоже лежала рожала, и тоже зашёл разговор за м и у неё и у меня болезненные были, но в итоге мне нормально было терпимо (хотя м очень болезненные были)! а вот она очень мучалась, так что я сделала вывод что все зависит от организма




Пожаловаться
Alsu
Alsu

у меня во время месячных не было никаких болей, поэтому я думала и схватки будут терпимыми но я очень ошибалась, такую адскую больше я надолго запомню

Пожаловаться
Snowball
Snowball
Санкт-Петербург

Месячные не болезненные, схватки были не болезненные

Пожаловаться
Надежда Надеждовна
Надежда Надеждовна
Санкт-Петербург

☝️ вот! Значит есть такая женщина, у которой схватки были не болючие!

Пожаловаться
Snowball
Snowball
Санкт-Петербург
Надежда Надеждовна 

Да, я существую))) ???

Пожаловаться
Надежда Надеждовна
Надежда Надеждовна
Санкт-Петербург
Snowball 

И это здорово!!!!??

Пожаловаться
Snowball
Snowball
Санкт-Петербург
Надежда Надеждовна 

Может и вам повезет))) я себе всю беременость говорила, что будет не больно???

Пожаловаться
Надежда Надеждовна
Надежда Надеждовна
Санкт-Петербург
Snowball 

Так и буду себя настраивать!!!!?

Пожаловаться
Snowball
Snowball
Санкт-Петербург
Надежда Надеждовна 

Самовнушение сильная вещь. Вышло именно так как себя настраивала. Быстро, безболезненно и без швов?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

Тоже где -то такое прочитала, но у меня месячные безболезненные, а вот схватки были первые три часа не о чем, зато последующие 5ч адские?

Пожаловаться
Белка
Белка
Артем
16 лет
Воронеж

Ещё ни разу не слышала, чтобы кто-то сказал что рожать не больно!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Тольятти

у меня есть такая подруга… два раза рожала и оба с улыбкой на лице… не знаю как этой ведьме удалось, но ей реально не было больно рожать. говорит настраивалась и во время схваток старалась просто расслабиться а не сопротивляться боли… надеюсь рецепт верный :)

Показать ещё