Дорогие девочки! Какая палата у вас была в роддоме - платная или бесплатная?

И еще вопрос такой: по платной палате понятно — комфортные условия, одно или двухместная палата итд, а как Вам лежалось в бесплатной? весело или, наоборот, невыносимо (шумно, странные соседки :D, плач малышей ночью будит всех остальных и какие еще нюансы?)


ЛиКа
ЛиКа
Уфа
0311173
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Онищук
Надежда Онищук
Тюмень

Была платная двухместная палата. Первую ночь мы вдвоем с сынулей кайфовали, а на 2 сутки вторую девушку положили, но у нее ребенок был в детском отделении.

Пожаловаться
Аля
Аля
Уфа
Платная и одноместная с своим туалетом и телевизором. Посетители могли придти спокойно. Мне понравилось. Спала или бодрствовала когда хотела.
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
9 месяцев
Ульяновск

Первый раз бесплатная была, понравилось. Втроем лежали. Моя все время спала и я вместе с ней. Было с кем оставить пока в душ ходила. Второй раз уже платная. Скучно. У нас еще колики начались. Уйти не могла из палаты. На узи даж с трудом. И бегом назад. Единственный плюс, муж мог навещать. Телек даже не включала. Так что по ситуации.




Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

Лежала в бесплатной. Не очень, соседка ушибленная попалась. Но я вообще одиночка, людей тяжело выношу

Пожаловаться
Assolle
Assolle
Самара

Хотела платную, очень. В итоге в день, когда родила, не было мест, положили в бесплатную на 6 человек. Да, дети орали, да, не спали, но в итоге я рада.

Эту тему с родами надо пережить, обмусолить ее со всех сторон с заинтересованными лицами, муж не поймет и не оценит кровавых рассказов, подружкам не сильно интересно, как и маме… а в палате, в палате было еще целых 5 человек с подобными свежими переживаниями, такими же крикливыми детьми, которым хз что надо.

В общем, я очень рада, что мне было с кем обсудить все злоключения важного дня:)

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Омск

лежала в бесплатной палате мать и дитя 8 дней. бесило страшно, что в ванной гусак находился на уровне моих колен ( мой рост 180) и невозможно было подмыться, напор воды был очень слабый, прокладки старые и визжали при открывании крана. соседки лежали никакие, на разговор не шли. только часами болтали по сотику с любимыми мужьями, молили о дне выписки и мне было больно наблюдать, т.к я родила без мужа и мне никто не звонил. подруга рожала там же и лежала в платной палате, там условия почти такие же, в смысле с санузлом. плач троих грудничков не давал спать вообще даже часа, моя спала ночами там не просыпаясь, у нее была желтуха. а при ней дети после рождения некоторое время заторможенные.

Пожаловаться
Евгения Белкина
Евгения Белкина
Вероника
10 лет
Илья
8 лет
Новопавловск
Никогда не платили за палаты. Первый раз лежала ещё с тремя девочками(4 местная), во второй с двумя ( 3 местная палата), было весело, хоть пообщаться с кем было. В первый раз даже молозива не было малой орал, смесь не давали, говорили что ещё суток нет, и одна девочка у которой было уже молоко покормила моего гаврика, Спасибо ей огромное! А то у меня уже истерика была(. В третий раз так как болела лежала в палате одна,(2 местная), но скучно было жуть!!! Я думала свихнусь там.



Пожаловаться
ника
ника
Москва

Я лежала в рд три недели оч было весело. Даже не дрюр телеыона и интернета было, вечером на ноуте моем смотрели фильмы болтали фоткались делали прически разгадывали кроссворды, читали анекдоты и журналы. Рассказывали о себе. Из минусов. Но это только после смены трех составов в палате однвюа вредная попалась окно открывала когда я спала раза с третьего тока после сказанного перестала так делать т к я типа заболела))) было шесть человек. На последнем составе храпели трое!!! Бесило предупреждали но жили дружно, как то терпелось, не нравилось сто свет рано выключали уже в 10 а я сова и поесть любила перед сном. Так что хомячила в темноте. Но третий состав все совы были. И скучнее было с ними. А еще одна со слуховым аппаратом была и у нее телефон всегда на звуке был а не вибро было. это раздражало.

Пожаловаться
Лолочка
Лолочка
Днепропетровск
У меня платная была одноместная, такой кайф после реанимации побыть в тишине))).
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа

У нас вроде платные от бесплатных отличаются только тем что меньше народу в палате, условий никаких)если не ошибаюсь конечно… У вас какой Рд?

Пожаловаться
ЛиКа
ЛиКа
Уфа
3 роддом, там за 12 тыс типа комплекса услуг палата+род.блок. Она одно или двухместная. Но как я поняла душ и туалет также общий, не в палате. Вот и думаю — нужно ли оно…
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
ЛиКа 

В прошлом году подруга рожала в 3м у неё была только платная палата, не так уж и дорого вышло конечно, но условий никаких и душ и туалет общий, и палата 2х местная. Единственное, что родственники могут заходить в палату в часы приема… Тоже предстоит туда попасть, сама в замешательстве что делать...

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
3 года
Казань
Бесплатная, все было супер в плане комфорта, чистая палата, свой душ туалет и две соседки отлично просто, разница родов день они позже…



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
У меня была платная одноместная, санузел на 2 палаты. Мне очень понравилось. После кс не хотелось ни с кем соседствовать. Ко мне каждый день приходили родственники помогать. Я довольна
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Сестрорецк
Сразу выбрала платную чтобы не слышать никого, душ свой и врачи сами приходят и стучатся перед тем как войти
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Костанай
Была одноместная палата, все устраивало, так как родные могли приходить с утра и до вечера.Отдельный туалет, душ, а если надо на процедуры или покушать, то приходила мед.сестра, чтобы приглядеть за малышкой.Я очень довольна, так как в коридоре постоянно был плачь, а мы спали тихо всю ночь)
Пожаловаться
Аля
Аля
Уфа
++++
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
8 лет
Рубцовск

я и в платно лежала и в бесплатной))) мне больше в бесплатной нравилось) весело)))

Показать ещё