Подготовка шейки матки в роддоме?

Девочки, ранее мне Г говорила что сиди дома пока схватки не будут с периодичностью в 10 минут. (До больницы пара минут езды)
Вчера на явке она сказала что «никаких дома». Госпитализация во вторник. Т.к. будет уже 40 недель и 1 день.
Говорит, всех укладывают в стационар в 40 недель. И там мне будут готовить шейку к родам.
Что это и как???
Понятно, что во вторник лягу и узнаю, но....
Никто из знакомых, кто пожал заранее не лежал.

Алена
Алена
Катерина
6 лет
Салехард
0372477
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара

Девочки, я не понимаю почему врачи скрывают эту информацию, не надо в рд ложиться для подготовки шейки к родам, Боженька все придумал, занимаешься сексом с мужем, потом нажимаешь на соски. И делать так надо с 38 недели. В сперме содержится вещество простогландин, он и готовит шеку. А в роддоме сам будут делать тампоны с этим же веществом, только искуственного происхождения.

Пожаловаться
Зеля Мирон
Зеля Мирон
Салехард
Я рожала в Салехарде, легла в недель, родила в 40,1 давали таблетку.
Пожаловаться
Алена
Алена
Катерина
6 лет
Салехард

А легли во сколько? У меня сегодня 41.
Легла в субботу. Одна таблетка в субботу, одна в воскресенье. Никаких предвестником

Пожаловаться
Анжелика МамаВиктории
Анжелика МамаВиктории
Полярные Зори




Пожаловаться
Анжелика МамаВиктории
Анжелика МамаВиктории
Полярные Зори

Полярные Зори — это не далеко от Мурманска)

Пожаловаться
Алена
Алена
Катерина
6 лет
Салехард

Ох ты… Век живи- век учись. Ничего себе что есть )))
Ага. По карте посмотрела. Редко, кого встретишь тут из Заполярья ))

Пожаловаться
Анжелика МамаВиктории
Анжелика МамаВиктории
Полярные Зори
Алена 

Да просто в интернете часто читала ответы на вопросы о детях, и постоянно ответы находила именно тут, вот и подумала, что проще зарегистрироваться уже и писать сразу сюда вопрос)

Пожаловаться
Анжелика МамаВиктории
Анжелика МамаВиктории
Полярные Зори

Нет, это палочки. Выглядят как засохшие водоросли, их вставляют тебе внутрь, за сутки они там разбухают и потом их вытаскивают и проверяют готова ли шейка матки, если не готова, могут ещё раз поставить. Мне 9 штук ставили, кому — то 6, но вроде меньше 3х не ставят.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кристина
13 лет
Кира
15 лет
Роберт
9 лет
Дмитрий
27 лет
Мирослава
7 лет
Салехард
Я лежала последний раз также было, таблетки, если не рожаешь через некоторое время гель ставят.только сейчас спрашивают согласие. Вас можно понять первые роды, сомневаетесь. Я последние три беременности не ложилась рано, у меня стабильно все в 42 недели рождались.никакие таблетки и гели не помогали. Легких родов вам!
Пожаловаться
Алена
Алена
Катерина
6 лет
Салехард

Ну блин… А как я могу согласиться или нет, если ничего не понимаю )))
Ладно, мне в крайний раз на школе матери сказали, что врач несёт за меня и моего ребёнка уголовную ответственность. Будем полагаться, что хуже не сделают

Пожаловаться
KatRinnаSever
KatRinnаSever
BiggirlЮлия
12 лет
littlegirlОлечка
10 лет
minigirlМария
6 лет
Салехард

Осмотр, анализы, УЗИ, таблетки Мифепристон 2 дня, после будут смотреть по состоянию ШМ… возможно, сейчас у них другие методы...

Меня всегда отправляли в патологию Б в 40 недель, а с первыми родами они так перестраховываются.

Удачи вам!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Катерина
6 лет
Салехард

Спасибо )))




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Олежка
6 лет
Ейск
Меня не положили в 40 недель, сказали жди 41, но приехала сама в 40 и 6 дней))). Всю неделю для размягчениях шейки на ночь вставляла свечи с бускопаном или бускопан так и называется и все. У все по разному размягчается ими шейка, у кого то даже на след день и рожать начинают)
Пожаловаться
Алена
Алена
Катерина
6 лет
Салехард

Спасибо )) буду иметь ввиду ))

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск

Руками ковыряли 3дня, потом пузырь прокололи, и под конец родов окситоцин еще вкололи.Ничего хорошего.Если соберусь за вторым, то только дома буду схваток ждать.

Пожаловаться
Алена
Алена
Катерина
6 лет
Салехард

Ёлки… Звучит страшно (( "руками ковыряли"((

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск
Алена 
Как бы в процессе осмотра, не больно.Неприятно только.И потом как мес мажет, пробка кусочками.Но у меня так и схватки не начались.Пузырь этот… Теперь сына лечим.Поверьте лучше к мужу пристать и дома схваток ждать.Конечно, если срок уже 41-42 тогда-да, придется и на прокол соглашаться.

Я вот испугалась за сына, легла в роддом.В итоге он из-за стимуляции.как бы сгруппироваться не успел.не готов был, и шею повредили.Защемление корешков шейных позвонков.Лечим, прогресс есть.Но, однако в 3 мес он НЕ переворачивается сам.только случайно.Голову, когда на животике лежит, нормально не держим.

Пожаловаться
Дина Радимушкина
Дина Радимушкина
Танюша
7 лет
Люберцы

Уколы но-шпы, свечи бускопан )))

Пожаловаться
Алена
Алена
Катерина
6 лет
Салехард

Спасибо ))

Пожаловаться
Lesyalesya
Lesyalesya
Мытищи

Стимулировать скорее всего будут, либо что то уколят либо катетер фалей либо палочки эти… Не помню как их...

Пожаловаться
Алена
Алена
Катерина
6 лет
Салехард

Спасибо ))




Пожаловаться
Алтана
Алтана
Москва
Меня тоже сьимулировали, таблетку дади и катетер фолия
Пожаловаться
Алена
Алена
Катерина
6 лет
Салехард

Спасибо. А вас на каком сроке?

Пожаловаться
Алтана
Алтана
Москва
Алена 
40 недель и 5 дней, через сутки родилв
Пожаловаться
Анна
Анна
Филипп
9 лет
Никита
5 лет
Москва

Уколы сделают, поьом проколят пузырь, ничего страшного, удачи)))

Пожаловаться
Алена
Алена
Катерина
6 лет
Салехард

Спасибо. Она не помешает )))

Пожаловаться
Анжелика МамаВиктории
Анжелика МамаВиктории
Полярные Зори

У нас в роддоме ламинарии ставили

Пожаловаться
Алена
Алена
Катерина
6 лет
Салехард

Ох…
Это уколы?
Если не секрет, а где это "полярные зори")

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иваново

медикаментозно будут стимулировать родв

Пожаловаться
Алена
Алена
Катерина
6 лет
Салехард

Спасибо )

Показать ещё