Платные или бесплатные роды

понимаю, что мой вопрос встал рано, но я так и не поняла в чем отличие бесплатных родов от платных...

Помогите разобраться, те кто уже родил...

Итак:

платные роды:

-палата с посещением

-выбранная бригада врачей (и то кто успеет приехать?)

— возможность рожать с мужем

— отдельный родзал?

бесплатные роды:

отсутствие всего перечисленного?

Вот хочу понимать в чем отличия??? Просто 60000 руб мне будут бить по карману сильно...


Иринка
Иринка
Санкт-Петербург
0782632
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SweetHeart
SweetHeart
Принцесса
6 лет
Омск
Бесплатно рожали с мужем в хорошем отдельном родзале
Пожаловаться
Валентинkа
Валентинkа
Викуля
2 года
Лобня
Рожала бесплатно, все было хорошо
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 8 месяцев
Ивантеевка

Я сначала была настроена на бесплатные роды но так как мои 2 подруги рожли бесплатно и у обеих все пеально достаточно-родовые травмы у деток… по не досмотру врачей а и пофигизму я думаю врачу дать денег ну или договор подписать




Пожаловаться
Яна Лобанова
Яна Лобанова
Санкт-Петербург

Когда платишь, есть возможность выбрать бригаду, которая будет принимать роды, ну по крайней мере врача. Отдельная палата со всеми условиями, возможность присутствия мужа (по закону это бесплатно при наличии свободной отдельной родилки, а на практике хрен). Вот и все отличие.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Егор
7 лет
Волжский

Со мной в палате девочки лежали, которые платно рожали, у тех же врачей что и я! Наблюдали нас в послеродовом одинаково, а платно или бесплатно, отношение от этого к вам не измениться, к тому же род.зал будет у вас и так отдельный, у нас в род.зале были джакузи, мячики… и т.п

А на счет палаты отдельной, вам там лежать день родов, потом день после родов, и на третий вас выпишут! Плюс девочки вам помогут за малышом посмотреть, если вдруг вам нужно будет куда то отойти, перепелинать… Палаты двух местные в основном, я лежала одна в пятиместной палате, потом в последний день привезли после родов, двух девушек))), было весело))), и за чужими детками наблюдать), Спать детки не мешают, а кричать они все равно будут, и крик этот по коридору очень хорошо слышно, но когда рожаешь, малыша, этого крика не замечаешь) Удачных и легких вам родов!

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Санкт-Петербург
Спасибо за отзыв)) Приятно получить добрые слова в свой адрес
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
Для меня платные роды были прежде всего гарантией, что со мной будет врач которого я выбрала, что всё пройдет хорошо для меня и малыша. Ну а отдельный род блок и т.д. это уже как приложение приятное)
Пожаловаться
Марина
Марина
Младший
8 лет
Саратов
Я плачу за: выбор врача и бригады, индивидуальный родзал, одноместная комфортная палата с возможностью посещения. Ну и за отношение)



Пожаловаться
маргарита
маргарита
Строитель
Оба раза платила за роды, первые роды начались как естественные а закончились ЭКС. Вторые роды ПКС, до родов неделю лежала в сервисной палате, на операции присутсвовал муж так как был общий наркоз фотал сына он и на руки брал тоже. Далее сервисная палата с посещением. Зав отделения сама смотрела за мной и за сыном. По рассказам девочек рожавшим бесплатно, отношение было похуже. Хотя много зависит от врача с которым заключили контракт, моей соседке, тоже сервисные роды, так не повезло врач с ней особо не возился, даже не зашивал сам. И после не наблюдал. Но я однозначно за платные роды если есть возможность. Главное найти очень хорошего врача
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Анна
8 лет
Санкт-Петербург

я рожала платно, но для меня вопроса не стояло такого, я хотела знать, кому доверю такое важное дело

выбрала врача задолго до родов (еще наверно, на Вашем сроке), потом съездила познакомилась лично, практически в него влюбилась и спокойно дохаживала Б

когда все началось, я позвонила своему врачу и ехала как на праздник

безусловно, хороший врач может и бесплатно попасться, но я просто не хотела испытывать судьбу

если есть такая возм, то я за платные роды, к сожалению, в нашей стране пока только так...

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Александра
20 лет
Владимир
24 года
Санкт-Петербург
Где Вы рожали?
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Анна
8 лет
Санкт-Петербург

Рд9, Сергеев АВ

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Санкт-Петербург
я 9 роддом езжу на узи и скрининги — лично для себя…
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Санкт-Петербург
Еще раз убедилась благодаря Вам, что разницы никакой...
нет гарантий по врачу- успеет, не успеет...
Куда привезут рожать, там и будем)))
У нас все так туманно- мы купили квартиру и если успеем туда въехать до родов, то везти могут куда угодно с того адреса.

Спасибо всем кто участвовал в обсуждении.
Пожаловаться
Олеся Коростелёва
Олеся Коростелёва
Эмилия
2 года
Благовещенск (Амурская обл.)
планирую только палату сервисную после родов взять, а рожать бесплатно!!!



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
А разница в том что врач будет с кем договоритесь, ну и посещение наверное разрешено больше плюсов невижу
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Санкт-Петербург
Папа у нас и так пройдет, к нему всегда все врачи относятся благосклонно… а вот после родов я действительно никого видеть не захочу)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Партнерские и бесплатно есть. Я рожала бесплатно все прошло отлично акушерка супер вниманием не обделяли… Врачи тоже хорошие
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Платить за 3 дня такик деньги. Лучше в санаторий сьездить после родов))
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Приезжайте к нам в тверь и рожайте бесплатно в перинатальном)) там кстати тоде отдельные палаты есть бесплатно. Еще и еду в палаты приносят))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
1 год 6 месяцев
Младшая
8 недель 5 дней
Тверь
Разве иногородние у нас в перинаталке бесплатно рожают? Москвички платно едут, насколько я слышала.Для них 14000 копейки по сравнению с их ценами
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Все бесплатно. Москвичи едут целеноправленно за платно рожать. Если со схватками приехать. Они берут без разговоров. Если подумать они и тверских не возьмут. Так как перинаталка для инногородних
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
1 год 6 месяцев
Младшая
8 недель 5 дней
Тверь

Хм, очень интересно.Не знала.

Мне в 5 понравилось у Косарской, если пойду за 3, только к ней =)

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Не была в 5 не знаю)) мне очень в перинатальном понравилось ))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
1 год 6 месяцев
Младшая
8 недель 5 дней
Тверь
Мне кажется вообще дело не в роддоме, а в конкретном враче =)
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Ну не знаю… я лежала во 2. Грязь везде Грязь. В душь не попадешь. Кормят ужасно. Отношение ужасное персонала. В перинатке. Еду принесут. Душь отдельно. Все чисто чинно. Медсестры 100 раз зайлут спросят как дела
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
1 год 6 месяцев
Младшая
8 недель 5 дней
Тверь
Фу прям.В пятерке тоже в принципе чисто, хороший персонал.Мне там детское отделение очень понравилось и врачи акушеры, в патологии конечно жесть, но тоже терпимо.Опять же я к конкретному врачу шла и не пожалела ни разу =)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Тверь
Я вот Вас слушаю и не пойму, откуда вы взяли такую сумму? В Тверском перинатальном сервисные роды совершенно других денег стоят!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
1 год 6 месяцев
Младшая
8 недель 5 дней
Тверь
На официальном сайте 5 роддома =)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Тверь

А! Вы про 5 РД! А я про Перинатальный))) Прошу прощения)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
1 год 6 месяцев
Младшая
8 недель 5 дней
Тверь

Выше я писала про 5 роддом, а про перинатальный я не знаю, мы не стоимость контракта обсуждали, а бесплатные роды в перинатальном =)

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Есения
8 лет
Горно-Алтайск

и бесплатно с мужем рожают. а отдельный родзал-уж поверьте, по 3 человека в родзале не будет рожать, у каждого свой зал и своя бригада

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Санкт-Петербург
то есть разницы — что так рожать, что так- никакой?????
За что тогда плата??? За палату? но ведь можно перевестись и после родов....

вот я и задаюсь вопросом, в чем же разница???
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Есения
8 лет
Горно-Алтайск
по сути разница одна-выбираете врача и посещение в рд. но, говоря откровенно, после родов хочется не гостей встречать, а просто лежать, что бы никто не трогал.

но есть большое НО! врач может просто не успеть и будете рожать с дежурным.

я буду и второй раз рожать бесплатно, врачи все одни и те же, что и платно, а отдельную палату я не хочу: не выйти никуда, ребенка же не оставишь одного, не совета у соседок спросить. нас 3ое было в палате, и помогали друг другу и уходили на обед спокойно-по очереди

Показать ещё