Ягодичное предлежание с обвитием, имеют ли право отказать в КС?

Еще раз привет всем!

Сейчас 38 недель, сынок в ягодичном предлежании с двукратным обвитием + у меня густая кровь (но в специализированном РД отказали, мотивируя тем, что я «не тяжелый случай» для их роддома), отеки, высокое давление и лишний вес (не знаю, влияют ли как-то эти факторы в пользу КС, но все врачи в ЖК в голос говорят, что только кесарево)… звонила в справочное роддома, в котором планирую рожать, сказали, что могу подъехать насчет ПКС переговорить с дежурным врачом, пускай даже пока не выдали направление (врач выдаст его 27.07). Сегодня приехала и меня в приемном отправили обратно, мол, без направления никакой консультации не ждите, и что мне в справочном по телефону сказали -это все неправда, а на мой вопрос «Что, если роды начнутся на неделе и меня привезут к вам, меня не будут принуждать к ЕР?», на что мне ответили, что все это — не показание к КС в вашем роддоме и что заставят рожать самой.

Написала в группе этого РД, так сотрудница ответила, что :«При госпитализации в 39 недель вопрос родоразрешения решите на месте с врачом». Т.е тоже ни да, ни нет...

Так вот… имеют ли они право на это??? Заставлять! Неужели я не могу настоять на своем, ведь это показания к КС, пускай и относительные!

А если я попрошу у каждого из бригады подписаться, что они несут полную материальную и моральную ответственность, если что-то пойдет не так и будет нанесен вред малышу/мне? Девочки, у меня прям паника! Это что за идиотизм-то такой… Кому потом, в случае чего (ведь рожаю я бесплатно) предъявлять претензии, морально-материальрный ущерб? Да какие там претензии, если здоровье ребенка уже будет не вернуть никогда и жить с этим мне!


Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Лёвка
8 лет
Санкт-Петербург
01151551
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
5 лет
Волгоград
У нас в отделении девочке отказывают(((
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Лёвка
8 лет
Санкт-Петербург
при тазовом-не имеют право! если она не уверена ни в себе, ни в квалификации врачей — не стоит рисковать ребенком. звонок в минздрав и в страховую отрезвят мед.персонал… я так буду делать, если возникнут проблемы на месте.
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
10 лет
Антон
7 лет
Таисия
6 лет
Туапсе
У меня сын родился с однократным обвитие, а доча с двукратным обвитие, путём естественных родов, но они маленькие родились меньше трёх кг. Если боитесь то лучше кс малоли что
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Лёвка
8 лет
Санкт-Петербург

и в обоих случаях было тазовое!?

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
10 лет
Антон
7 лет
Таисия
6 лет
Туапсе
Да. Но не смотрите на меня, у кого то не выходит и срочно кесарят!
Пожаловаться
Добрюша Вера
Добрюша Вера
Никита
8 лет
Санкт-Петербург

в тазовом с мальчиками кесарят у нас в 99% случаев-как и во всей России

Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Лёвка
8 лет
Санкт-Петербург
в нашем городе нет — уже в двух роддомах сказали, что тазовое — не показание к кс
Пожаловаться
Добрюша Вера
Добрюша Вера
Никита
8 лет
Санкт-Петербург
пипец, мальчика бы я не стала в тазовом-а девочку бы рожала
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Лёвка
8 лет
Санкт-Петербург
мне в рд твердят, что все это предрассудки и все такое, но вот что пишет Макаров И.О. (Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Факультета послевузовского профессионального образования врачей ГБОУ ВПО Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова): Особого внимания заслуживает предлежание мошонки плода. Прикосновение при влагалищном исследовании, механическое раздражение, возникающее при продвижении плода, рождение мошонки при высоко расположенных ягодицах и ножках, термическое и болевое раздражение вызывает преждевременное дыхание и аспирацию околоплодными водами, которые часто содержат меконий. Отмечено, что у мальчиков, рожденных в тазовом предлежании через естественные родовые пути, в последствии часто имеет место бесплодие из-за травмы яичек в родах. К сожалению, при тазовых предлежаниях не всегда удается до родов достоверно определить пол плода с помощью эхографии. Тем не менее, если выявлен плод мужского пола и имеются другие отягощающие обстоятельства при тазовых предлежаниях, то целесообразно решить вопрос о родоразрешении путем кесарева сечения в плановом порядке.
Пожаловаться
Добрюша Вера
Добрюша Вера
Никита
8 лет
Санкт-Петербург

вот-вот, по этой причине у нас врачи да и я против родов мальчика путем ЕР, а вот девочку можно)

Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Лёвка
8 лет
Санкт-Петербург
у меня такое впечатление, что им вообще насрать на детей-матерей, лишь бы статистика по ер была… и со многими ведь проканывает-доверятся врачам, а потом растят детей-инвалидов((((
Пожаловаться
Добрюша Вера
Добрюша Вера
Никита
8 лет
Санкт-Петербург
ну вы в отзывах почитайте-а вдруг там специалисты есть по ЕР мальчиков в ягодичном-у нас просто нет таких-а раньше же все рожали сами-и что-все живы и здоровы)
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
10 лет
Антон
7 лет
Таисия
6 лет
Туапсе

В принципе да, но раньше рождались слабые дети если или больные их сбрасывали со сколы, а кто то в поле рожал умер значит не судьба не умер хорошо, перевязывали пуповину и шли работать дальше… Сейчас все иначе и по другому

Пожаловаться
Добрюша Вера
Добрюша Вера
Никита
8 лет
Санкт-Петербург
ну это понятно-я не про то как рожали-я про то, что рожали-и все норм-моя бабушка вчера мне рассказала-она худенькая была ростом 164 и весом 50… родила сына первого 6300 и рост был у него 64 см))) и ниче-в тазовом родила здорового ребенка)))))) причем шел попой а не как бывает иногда ножкамми))))) в наше время такого гигантика не дают даже попробовать родить-сразу режут…



Пожаловаться
Гуля
Гуля
Селим
9 лет
У нас ягодичное прямое показание к КС, тем более у вас еще и обвитие. Удачи вам и здорового малышика!
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Лёвка
8 лет
Санкт-Петербург
у нас почему-то нет… раньше всех кесарили при таком раскладе, а сейчас все по-другому. спасибо! в рд мне сказали, что несомтря на вердикт врача я имею право настоять на кс в любом случае, если сомневаюсь!)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пенза
Кс будет 100 %
Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва
Хотите спокойствия- рожайте платно. Если дорога жизнь ребенка деньги найдете
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Лёвка
8 лет
Санкт-Петербург

денег нет, мы малообеспеченная семья. были бы-рожала бы платно по контракту.

Пожаловаться
Ганя
Ганя
Москва

о каком ущербе вы пишете? никто ни за что отвечать не будет ни при платных ни при бесплатных родах. У вас, во-первых, мальчик- их не дают рожать самим при тазовом предлежании, во-вторых, у вас еще и обвитие. Это 100% показание к кс, даже и думать нечего. Я бы на вашем месте уже бы выбрала рд и от жк скорее бы взяла бы направление, чтобы планово прооперироваться, срок у вас уже вот-вот

Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Лёвка
8 лет
Санкт-Петербург
так я и выбрала и поехала к ним, но они только с 39 принимают на пкс! и при слове «мальчик» меня просто обсмеяли, сказав, что э то дебильные предрассудки! и что тазовое и обвитие — не показание! и это все сказали в роддоме. не разводила я бы тут паники…
Пожаловаться
Ганя
Ганя
Москва
Идите к главврачу, пусть ваш гинеколог в обменке напишет про показание к кс. Где гарантия, что ваш малыш будет сидеть до 39 недель? Может он в 38 решит что пора, а рисковать… Это не та ситуация где можно положиться на случай, не дай бог что случится с вами или малышом. Удачи вам!
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Лёвка
8 лет
Санкт-Петербург
спасибо большое! в понедельник буду трясти гинеколога...

уверена, что будет все хорошо! порву всех)))




Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Настенька
9 лет
Андрюша
9 лет
Санкт-Петербург
Что за бред, тазовое предлежание рожают только в-спец.роддомах или как я с двойней, у меня первый головкой, второй тазиком! а так никто ее рискует, у-нас точно!
Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Настенька
9 лет
Андрюша
9 лет
Санкт-Петербург
Кстати мы с? Вами из Питера, первый раз-слышу о таком в нашем городе!
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Лёвка
8 лет
Санкт-Петербург
да! вы в каком рожали? я отмела 18 из-за ужасных отзывов и решила в 17… так вот такая ситуация в 17 рд происходит…
Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Настенька
9 лет
Андрюша
9 лет
Санкт-Петербург
Первого в Колпинском, там вообще многим кс делаюш, надо и не надо! даойняшек рожала в Алмазово, ну там мне дали самой родить, там стараются кесарево не делать всем, но если показано то точно сделают! а 18 слышала вроле неплохой!
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Лёвка
8 лет
Санкт-Петербург
я тоже сначала хотела в 18… но по последним отзывам девочек, которые там рожали — это ад какой-то просто. хотя еще 5 лет назад был супер роддом…
Пожаловаться
Просто Мама
Просто Мама
Максим
8 лет
Тверь
Ягодичников только с согласия мамы разрешают естественно, в случае отказа КС
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Лёвка
8 лет
Санкт-Петербург
спасибо за инфу! надеюсь, что так и будет…
Пожаловаться
АНЖЕЛИКА
АНЖЕЛИКА
ФЁДОР
10 лет
Липецк

В нашем городе КС без рассусолв в такой ситуации. Хотя знаю случай врач предлагал соседке по палате родитЬ самой, брав всю ответственность на себя. Она отказалась в силу возраста ( 40)лет

Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Лёвка
8 лет
Санкт-Петербург
нихрена себе… но мне сказали в рд, что никто не собирается никакие бумажки подписывать об ответственности))) вот такие дела…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Липецк
Сестре делали кс показание было тазовое предлежание и обвитие… А так денег дадите и кесарят вамс
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Лёвка
8 лет
Санкт-Петербург
были бы деньги-рожала бы платно по договору! денег нет-вариантов нет по этому((
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Липецк
Совершенно не сколько чтоб дать за кс?
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Лёвка
8 лет
Санкт-Петербург

вообще, 500рэ в кармане до конца недели. мы малообеспеченная семья, и такое бывает.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Липецк
Печаль однако, но сестре кстати бесплатно делали… Пытайтесь договориться!



Пожаловаться
Селена
Селена
Мысловице
У меня было тазовое предлежание и ребенок лежал лицом вверх, читала про кесарево, сказали, да ладно, родишь сама… до последнего тряслась, хорошо, что перевернулся до родов… Договаривайтесь с врачом заранее…
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ангелина
14 лет
Краснодар
Это правильно
Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Ростов-на-Дону

скажите если пустят вас в роды вы на них в суд подадите, и зафиксируете всё на бумаге.пусть по хорошему соглашаются.у них модно у врачук стало так делать.а потом детей теряют! сволочи проклятые. требуйте подписи что вы настаивали на кс, а они отказываются.так же звоните в страховую, и пишите в минздрав.перестрахуйтесь заранее.чтобы они видели что вы настроены серьёзно

Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Ростов-на-Дону
респект мужу. а врачуки да… если с ребёнком при больничке что-то случится они с сертификата ничего не имеют.а платные, тем более не парятся, просто там шанс выше на нормального врача нарваться.рвите всех, просто рвите.

и добейтесь своего!

Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Ростов-на-Дону

просто им кс, показатели портит.а остальное их не колышет

Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Лёвка
8 лет
Санкт-Петербург
да, я понимаю, что все из-за дебильной своей статистики…

спасибо вам за поддержку))) прорвёмся!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ангелина
14 лет
Краснодар
А потом к тем же медикам под нож ложиться? Как? Не страшно?
Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест
Всегда думала, что ягодичное предлежание у мальчиков — показание к КС. Странные врачи
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Лёвка
8 лет
Санкт-Петербург

в жк все в один голос говорят-что не желательно мальчиков рожать с задним. а в рд в приемной меня на смех подняли! сказали, что все это бред и предрассудки…

Пожаловаться
Елена
Елена
Катерина
7 лет
Истра
Правда что бред… Столько показаний к кс… Я бы роддом сменила… А то у них сначала «вы не тяжелый случай» а потом «ничего не получилось сделать»
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Лёвка
8 лет
Санкт-Петербург
это беда… соседний рд вообще жесткий… столько негатива о нем, поэтому я выбрала этот, ведь только положительно о нем отзываются… да и знакомые там рожали — все супер было… но у них никаких показаний, конечно… сами рожали
Показать ещё