Большой живот-крупный плод?

Девочки, у меня сейчас большой живот Большой живот-крупный плод?
И не просто потому что я беременна Большой живот-крупный плод?да еще и на 9м месяце, но я сравниваю себя с другими на моем сроке – и не совсем понимаю почему так сильно отличаюсь.

При этом ноги и руки у меня остались прежними, все еще удивляются – как я осталась такой же, а впереди такой «шарик» :) Кстати я до беременности была 45 кг, рост 165. Сейчас вешу 60 (срок – 39-40 недель). Большой живот-крупный плод?

Ни на узи в 34 недели, ни в ЖК мне не сказали размеров плода. Думаю – раз молчат, значит все нормально. К тазу тоже не придирались (значит не узкий, а то бы сразу диагноз поставили такой).

Так почему бывает – что живот большой? У моей подруги животик маленький был, а родила 4050 малышку. Говорят – таз глубокий.
А у меня неглубокий значит, что он вперед весь торчит? Или это признак многоводия? но на узи последний раз вод было нормальное кол-во...

Как было и есть у вас? Какие были животики, и какого веса рождались малыши, стоит ли мне беспокоиться, что что-то не так, или это все-таки индивидуально, особенности анатомии?

P.S. Кстати, даже врачи в ЖК говорят – ой какой живот большой у тебя… как будто беременных редко видят… и это тоже утверждает в мысли – что что-то у меня не совсем как у других :) Хотя мне не тяжело совсем, просто все говорят – вот и напрягаюсь:)

Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань
01713658
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Ульяна
18 лет
София
10 лет
Тверь

старший сын 4616 и 58, живот был гигантский. дочка 4016 и 54, вот фотка 33 недели

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Насколько я знаю, размер живота зависит и от того, по какой стенке прикрепление, и от вашей физической формы до беременности, и, конечно, от размера ребенка. Я вообще колобком была: рост 154 и оооогромный живот — сначала появлялся он, а дальше уже я потихоньку)) Но я родила достаточно крупную девочку
Пожаловаться
луиза кэт
луиза кэт

Я за беременность набрала 20кг. Родила на 41 неделе сыночка 3950кг. Живот у меня был огромный, многие спрашивали мол что двойню ждете)) Рожала долго ппц!!! Но без разрывов, с малышом все ок)




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виталина
11 лет
Междуреченск
у меня тоже был большой животик… оказалось что многоводие… хотя узи не показывало… ребёночек появился на свет весом 3270 кг
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
11 лет
Просто очень странно, тело то у меня одно и тоже, а живот совершенно другой в отличае от первой беременности.Просто медицина наверное еще не может разгадать эту тайну))))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
11 лет
У меня в первую беременность очень большой живот был, родилась дочка на 3650 вод в. Норме было.сейчас 34 недели живот маленький, должен быть мальчик и обещают больше 4 кг.я думаю сильно от пола ребенка зависит.с девочками огромные животы, а с мальчиками акуратненькие маленькие
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань

А как это по-вашему пол определяет? по-моему скорее физиология таза женщины, кол-во вод и размер плода.

И если бы была статистика относительно пола и размера живота, думаю, об этом точно бы писали везде:) У меня был мальчик и большой живот:)

Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань
Ндааа я так вижу – как раз живот вообще ничего не означает:)
Ну спасибо, даже успокоили, значит раз все индивидуально, значит все будет хорошо! Ведь беременность здоровая, настроение хорошее, самочувствие отличное, а главное – очень хочется пройти роды, полностью готова и в ожидании этого прекрасного процесса:)



Пожаловаться
Светуля
Светуля
Виктория
9 лет
Москва
Да, действительно размер живота совсем не говорит о весе малыша.Крупная женщина с широким тазом может родить малыша на 3 кг, а маленькая и хрупкая женщина на 4,5 кг.Мне все тоже говорят что у меня большой животик, а мне еще ходить и ходить.В конце мая мы родимся, а уже в феврале коллеги пристают с распросами ЗАВТРА, ПОСЛЕЗАВТРА(рожать)…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
Я была, как корабль))) Сыночка родила 3700. Но было маловодие, хотя по последнему узи все было в норме. Просто, у меня так мало было вод, что я даже не знаю, когда они у меня отошли. Подозреваю, что в туалете, вместе с пробкой.
Пожаловаться
Leyla
Leyla
Kamilla
14 лет
Jasmin
13 лет
Elvina
13 лет
Москва
Первую беременность живот был просто огромный, родила сына на 3750, второй раз совсем малюсенький, родила дочку на 4300.Может от пола зависит?
Пожаловаться
Буля
Буля
Москва
У МЕНЯ ТОЖЕ БОЛЬШОЙ ЖИВОТ БЫЛ.НО ВОДЫ НОРМАЛЬНЫЕ… ПОПРАВИЛАСЬ НА 15 КГ… В РОДДОМЕ ТОЖЕ МНЕ ГОВОРИЛИ-*СТРЕМНЫЕ РОДЫ БУДУТ.ВРЯДЛИ САМА РОДИШЬ.НО ТАЗ ГЛУБОКИЙ-ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ.*АЖ САМА ПОБОЯЛАСЬ… НО РОДИЛА С ВЕСОМ 4 КГ.



Пожаловаться
Москалёва Юлия
Москалёва Юлия
Курган
У меня был, как все говорят маленький живот, я даже наоборот расстраивалась, что он маленький. Все спрашивали когда рожать, я говорила 23, они: чего?, я: ноября, они: А мы думали декабря, живот у тебя маленький. По узи говорили примерно на 3100. Родила на 3кг. ровно. 
Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
у меня был очень большой пузикмноговодия по узи не ставили, но в процессе родов из меня вылилось где-то 3 литраврачи сказали что оказывается многоводие было, а кроха родилась 3950
Пожаловаться
Леночка ЮЗАО
Леночка ЮЗАО
Алиночка
5 лет
Полиночка
2 года
Москва
Не переживайте, Анастасия! Ну у всех строение матки разное… вот захотел у вас выпереть и все тут. Вам совсем чуть чуть потерпеть то осталось
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
у меня бы не большой и вес я набрала 11 кг, а ляля 3850. Так что не переживай.
Показать ещё