Слабая родовая деятельность. Как прошли вторые роды?

Девочки, у кого в первых родах была слабая родовая деятельность? Как прошли вторые роды? Тоже слабая? Нормальная? А может вообще стремительные роды (возможно ли вообще такое после первых со слабой)?

Рожала 19 часов, через 11 часов было раскрытие только 3см, прокол пузыря не убыстрил процесс, ставили эпидуралку, на ней за 4 часа раскрылось до полного, но ребенок не опустился, еще 3 часа ждали пока опустится. В общем еле родила))))


Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
02211160
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Егоренкова
Ольга Егоренкова
Антон
8 лет
Дмитрий
2 года
Раменское
У меня была слабая родовая деятельность. Даже после прокола пузыря схватки не начались. Ставили капельницу с окситоцином. Рожала: 6 часов 20 минут схватки, 30 минут- потуги(двойное тугое обвитие+крупный плод). Это из-за размера матки, как мне сказали(очень маленькая). Во второй раз вроде пророчат опять то же самое(размер матки ведь не увеличился). :(
Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
24 года
Артемий
9 лет
Василиса
4 года
Москва

первые роды длились 10 часов. Схватки прекратились во время потуг, т.к. я стала засыпать на родовом столе, хотели ставить капельницу, но я испугалась и сказала, что сама буду тужиться.

Вторые роды были через 8 лет, срок приличный. Но тем не менее роды прошли за 6 часов, очень интенсивное раскрытие и быстрые сильные потуги, с 3-й потуги родила (первая потуга была на корточках в коридоре). Пот с меня градом лил, я потом прочитала, что это признак сильной родовой деятельности.

Пожаловаться
Карина
Карина
Санкт-Петербург

у меня первые роды 23 ч 35 мин… за 11 ч раскрытие 5 см было только, тоже ставили эпидуралку ( т.к все 11 ч схватки были сильные через 3 мин. в итоге начала просто падать в обмороки на схватках )+ стимуляция. полное раскрытие только через 12 ч было. и схватки даже на стимуляции пропали. вообщем жесть была… муж еще очень сына хочет, но что-то я морально не готова к такому повтору. тоже интересно мб вторые роды будут всетаки не такими ужаснымия бы тогда через годика 1,5 и подумала о втором

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
У меня еще на 2см были по минуте через минуту схватки)))) в 3см был совсем ппц уже. Родов жутко боюсь теперь. Пусть у нас все будет легче во второй раз)
Пожаловаться
Карина
Карина
Санкт-Петербург

спасибо))) вам тоже легких родов)

Пожаловаться
Надежда Ливенко
Надежда Ливенко
Даниил
9 лет
Оренбург

У меня точно такие же тяжелые роды были, все как в кошмаре!( Я на мужа при выписке вообще смотреть не могла, злая была… Вот буду рожать второй раз в октябре, напишу как и что! Тоже долго не могли решиться!) Но сильно хотели мальчика, даже думали усыновить, но все же решились! И то я до сих подумываю о кесаревом))) Но все успокаивают, что второй раз легче!

Пожаловаться
Карина
Карина
Санкт-Петербург

обязательно напишите)))

Пожаловаться
NastenKa
NastenKa
Дарья
3 года
Екатеринбург
просто очень интересно, как у вас прошли вторые роды?
Пожаловаться
NastenKa
NastenKa
Дарья
3 года
Екатеринбург

ну и как прошли вторые роды?)

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Все намного быстрее и легче. В 6 утра начались схватки. Но до 9 были очень терпимые. В 10 посмотрел врач с родового (я на до лежала). Схватки были уже очегь ощутимые через 2-3 минуты. Было 3см. В 11:30 спустили в родовое. Час на ктг, потом час ходила и на мяче. В 13:30 уже стало совсем плохо, раскрытие 7-8, на схватке полное. Разрешили опускать ребёнка. В 14.15 родила. Только на потугах жесть была. Малыш крупный и плечи застряли. Всей сменой давили-тащили. Но даже не разрезали) В общем не роды, а курорт. Я даже и не устала особо.

Пожаловаться
NastenKa
NastenKa
Дарья
3 года
Екатеринбург
класс! спасибо за ответ! ) Тоже второго планируем, но как вспомню первые роды, так не по себе… больше суток со схватками, 14часов безводный период…
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Я тоже жутко боялась. И когда с 6 схватки были, а в 10 всего 3см, я подумала, что ппц. У меня накануне 2 см было, в общем за 4 часа 1см))) Мне врач даже говорить раскрытие не хотела, чтобы меня не расстраивать. Зато потом когда родила все шушукались как я быстро)

Пожаловаться
NastenKa
NastenKa
Дарья
3 года
Екатеринбург
))))))поздравляю вас! Растите здоровенькими!))))
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Спасибо)

Пожаловаться
Карина
Карина
Санкт-Петербург
здорово)))
Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Владислав
12 лет
Санкт-Петербург

и мне очень очень страшно рожать… первого рожала 23 часа… слабая родовая деятельность… еле родила… намучалась еще как… надеюсь что второго побыстрее рожу...

Пожаловаться
NastenKa
NastenKa
Дарья
3 года
Екатеринбург
вот и у меня так же было… У вас все хорошо будет, быстро родите и легко;)
Пожаловаться
Карина
Карина
Санкт-Петербург
да я думаю все отлично пройдет.))муж тоже сына хочет, я ток за но попозже и единств. что пугает это роды…
Пожаловаться
NastenKa
NastenKa
Дарья
3 года
Екатеринбург
)) настраивайся только на хорошее)



Пожаловаться
Валькирия
Валькирия
Крохасын
7 лет
Круассанчик
6 месяцев
У меня была слабая родовая деятельность при 1 родах… схваток не было при раскрытии 7-8см… потом пузырь прокололи и схватки пошли сразу сильные… после прокола пузыря и начала схваток родила через 2ч 20мин

При 2родах отошли воды… а схватки опять вызывали)дали таблетку… после ее приема родила через 3ч 15мин

Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
9 лет
Санкт-Петербург
У меня экс было из-за слабой родовой) второй раз родила быстро и легко)
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
Спасибо) приятно слышать)