Германия. Роды и послеродовой период.

Каждый год в клинику Германии приезжают около 5000 женщин для того, чтобы родить своего долгожданного ребенка в комфортных условиях.

В отделениях клиники созданы все условия, как для роженицы, так и для малыша.

Родовые клиники Германии идеальны как для обычных будущих мам, так и для тем, у кого есть патологии или осложнения. Так же, в немецких клиниках приветствуется, если с роженицей находится муж, мама или любой близкий человек. От сопровождающего роженицу требуется не только моральная поддержка, но и, иногда, и определенная физическая подготовка, для этого существуют специальные курсы, которые подскажут и покажут, что и когда необходимо сделать в определенный момент.

ПРИЕМ ПАЦИЕНТКИ. ПОДГОТОВКА К РОДАМ.

Медперсонал немецкой клиники обязательно с самого первого визита окружит Вас заботой и вниманием, а так же, по результатам Ваших анализов, Вам предложат индивидуальное меню питания и курс физиотерапии.

Если у Вас нет никаких патологий, то можно проживать в ближайшем отеле, и наблюдаться у Вашего врача амбулаторно. Перед родами Вам предложат пройти спец.занятия: физические упражнения, теория, обучение расслаблению, правильное дыхание, занятие йогой, бассейн, и многое-многое другое. Если Вас ничто не беспокоит, то не нужно приезжать в Германию раньше времени, но следует приехать не позднее 36-ой недели беременности. Другое дело, если у Вас имеется какая-либо патология (угроза выкидыша, преждевременные роды, диабет, многоплодная беременность, сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, опухоли, неврологические заболевания), то обязательно нужно приехать в клинику заранее, чтоб специалисты Вас наблюдали до самых родов.

КАКИЕ ВИДЫ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ?

Если Ваш срок 9-12 недель:

  • срок беременности, рост ребенка,
  • особенности развития будущего малыша,
  • обследование на наличие Синдрома Дауна.

Если Ваш срок 20-22 недели:

  • более точное измерение ребенка,
  • объем околоплодных вод,
  • диагностика внутренних органов ребенка,
  • оценка кровоснабжения матки и состояния плаценты.

Если Ваш срок 29-32 недели:

  • рост ребенка,
  • плацента и околоплодные воды,
  • оценка органов ребенка,
  • Doppler-УЗИ.

Если во время исследований, у Вас обнаружат какие-либо патологии развития плода, то:

  • пункция плаценты,
  • взятие крови из пуповины,
  • исследование вод.

КАК ПРОХОДЯТ РОДЫ?

Роды в Германии делятся на:

  • естественные ( по желанию с обезболивающим),
  • кесарево сечение,
  • роды в воде,
  • преждевременные вагинальные,

В родовой палате создан уют и комфорт. Палата оснащена специальными креслами,

которые позволяют выбрать то положение, в котором женщина будет чувствовать себя наиболее комфортно. В родблоке работают только высококвалифицированные специалисты, которые готовы прийти на помощь в любой момент и в любой ситуации.

ПОСЛЕ РОДОВ.

Для послеродового периода может быть скорректирована индивидуальная программа реабилитации:

  • пребывание в 2-х местной палате со всеми необходимыми удобствами (при кесарево сечении – 2 недели, при нормальных родах – до 4 – рех дней).
  • обследование у неонатолога (обязательно для малышей),
  • наблюдение малыша и мамы в течении 3-х недель после родов,

По всем результатам, Вам, как и до родов, составят индивидуальное меню, по желанию Вы можете пройти курсы Молодой мамы и реабилитацию.

Но стоит помнить, что если Вы решили рожать в клиниках Германии, это не даст Вашему ребенку немецкое гражданство. После рождения малыша, Вам необходимо обратится в посольство свое страны в Германии для регистрации ребенка.

Уже после 2-х недель после рождения Вашего ребенка, Вы можете отправляться на Родину.

Удачных Вам родов!


Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим
22913895
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
loonygothie
loonygothie
Берген-оп-Зом

мне вот в Голландии рожать

Пожаловаться
Леся
Леся

ну неадекватное сравнение в принципе. в Рос за ту сумму, кот возьмут в немец роддомах, тоже неплохо родить можно. Сравниваются бесплные роды в Рос и далеко не бесплатные в Германии

Пожаловаться
Анна
Анна
Вовочка
11 лет
красивые картинки. Конечно у них в роддоме комфортнее потом находиться с малышом



Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

не сторонник таких модных родов. Потому как можно и у нас отлично родить, и у них плохо. Потому как не от стен зависит часто. А от врачей и состояния роженицы

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Я тоже самое могу сказать о своих местных врачах, после старшего со мной весь день старшая медсестра просидела, губки вытирала, после младшей — всю ночь вокруг меня скакала, состояние было тяжелое.

С младшей мне врачи вообще жизнь спасли — и ей, и мне.

Грубости не было ни разу, а со старшим я в ОПБ 9 раз до родов лечилась.

С младшей неонатолог все на пальцах объясняла — как, чего, что (дочка недоношенная была).

Так что, и в России можно найти эти качества, про которые вы пишите. И причем, абсолютно бесплатно!

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

ну это вам повезло, и в Германии бывают печальные случаи.

Вы не вырывайте фразу из контекста, я написала: И у нас можно хорошо родить, и у них плохо.

Конечно же, отдельно кусок "… и у них плохо" смотрится иначе. Я имела ввиду другое.

Пожаловаться
Лиа
Лиа

о таком можно только мечтать)Я помню свою пред.родовую-где я лежала на раскладушке и голой клеёнке)душевую-где не было горячей воды и я подмывалась холодной)род.зал где акушерка пока я лежала на кресле мыла полы-а когда я сказала что лезет она всё бросила и подошла-не помню даже помыла ли она руки… и конечно же палату-она по сравнению со всем остальным была относительно-комфортна)

Пожаловаться
ЧупаЧупсик
ЧупаЧупсик

меня вполне устроил роддом, в котором рожала=))))

Пожаловаться
СветиК
СветиК
Эльдар
9 лет
Майкоп

классно!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Богдан
13 лет
Сортавала

Ну все, едем))) Я Богданом когда была беременна, в Финляндии хотела рожать)))) Но это стоит 3 тыс евро(ну, на тот момент...) и я передумала)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
12 лет
Новомосковск

нам об этом только мечтать....

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Дочурка
9 лет
Доченька
7 лет
Нижний Новгород

да да)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
19 лет
Олеся
12 лет
Нягань
После КС тоже 3 дня и домой, и после ЕР также (у меня сестра первый ребенок КС, второй ЕР, больница одна и та же в их городке)… страховка 2 недели не покрывает, разлеживаться не дают, кроме того приходит помощница после родов домой каждый день, помогает и маме даже швы обрабатывать, и малыша смотрит пупок и т.д… Да, после операции КС малыша сразу дали папе подержать, и с палату можно приходить — это плюсы) А вообще как говорится — любой каприз за ваши деньги...
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Дочурка
9 лет
Доченька
7 лет
Нижний Новгород
Мда… как все шикарно расписано)))а сколько они берут $ за это все?)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

ДА ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО ЦЕНЫ УЗНАТЬ)

Пожаловаться
Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим

у них у каждой клиники свой сайт, и там расписаны цены

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Дочурка
9 лет
Доченька
7 лет
Нижний Новгород
Гражданство не дают… плохо…
Пожаловаться
Елена
Елена
Глеб
9 лет
Смоленск

У меня подруга живет в Германии и рожала там двух деток… у нас у дочек разница в неделю и мы, естественно, при встрече делились впечатлениями… сказать, что я была в шоке от услышанного — это ничего не сказать… завидую белой завистью...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
9 лет
Кемерово

смотришь на такие клиники и поражаешься нашим, но неужели так сложно создать такие же нормальные условия для рожениц?! ведь мы рожаем граждан нашей страны, эти самые граждане потом будут работать и платить налоги гос-ву.

Пожаловаться
ЮлИ
ЮлИ
Энгельс

это точно!!! неужели нельзя это сделать? у нас роддом-это просто кошмар… хоть я и рожала в новом отделении-зимой-горячей воды не было… детей не подмывали, а вытирали салфетками, пеленок нет… свои из дома муж привозил, на ночь памперсы одевала… это ужас… кресло, на котором рожала-полуразваленное, без одной ножки… одну ногу держит санитарка… это просто кошмар… а отношение у них к роженицам… просто офигеешь… сейчас посмотрела эти фотки… так грустно стало...

Пожаловаться
Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим

да-да, у нас в роддоме также

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный

+100

Точно! В роддоме, котором я рожала и лежала до родов на сохранении вообще ванной комнаты не было, на этаже где на сохранении лежат, мы буквально мылись в раковине! А на этаже где рожали, была душевая кабина, но она все раздолбанная.

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

+10000000

Пожаловаться
LadyJune
LadyJune
КареглазыйКрасавчик
9 лет
Уфа

+1!!! я в шоке прям)

Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва

А вот как отправляться на родину без св-ва о рождении с загранпаспорта мелкому? Как вообще это происходит?

Пожаловаться
Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим

да