сколеоз и роды

*Кто рожал со сколиозом? (какой степени он был и в каком отделе?) Как-то этот сколеоз отразился на вашем здоровье или на здоровье малыша после(или во время) процесса родов? Ну там были ли родовые травмы от сколиоза(просто слышала, что когда у женщины сколиоз то у ребеночка неправильно пережимается головка в родовом проходе и часто рождаются с родовой травмой такой как энцефлопатия) или может со сколиозом после родов ухудшения?(ну там грыжа, или пережим нервов?)
у меня сколеоз...(правда я не помню какой степени и в каком отделе)… слышала что есть клиники остеопатии, специализирующиеся именно на беременюшках… и вот думаю-надо туда обратиться или и так ничего плохого не будет… ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ВАШИ ПРИМЕРЫ!!!

IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
0171583
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи
ВЫ СЛИШКОМ ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТЕ… ЕСЛИ ВАМ ЕЩЁ В ДЕТСТВЕ СТАВИЛИ СКОЛИОЗ И ВЫ ТОЛЬКО СЕЙЧАС О НЁМ ВСПОМНИЛИ...- ЗНАЧИТ, НИЧЕГО СТРАШНОГО. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТОБЫ ОТ СКОЛИОЗА БЫЛИ РОДОВЫЕ ТРАВМЫ, ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ СКОЛИОЗ ЧЁРТ-ТЕ КАКОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ, ЧТО СРАЗУ ВИДНО И ТЯЖЕЛО… И ВРАЧ ОБЯЗАТЕЛЬНО САМ СКАЖЕТ, ЧТО ДА КАК… А ТАК СКОЛИОЗ ЕСТЬ У КАЖДОГО, ПОВЕРЬТЕ! У ЛЮБОГО, ПРОУЧИВШЕГОСЯ ХОТЬ ГДЕ-ТО И СИДЕВШЕГО ЗА СТОЛОМ, ИМЕЕТСЯ СКОЛИОЗ ИЛИ ОСТЕОХОНДРОЗ… НЕ ЗАГОНЯЙТЕСЬ, ДЕЛАЙТЕ ГИМНАСТИКУ, ПЛАВАЙТЕ, МАЛЫШУ НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ…  
Пожаловаться
Даша Крюкова
Даша Крюкова
Москва
тетя рожала со штырями в позвоночнике- (операция по устранению кифосколиоза) и узким косо смещенным тазом. Родила отлично. Единственное- рожала с врачом который с этим уже сталкивался и работал, и роды были вертикальные, так как спина у нее вообще не гнулась, для того чтобы тужится на кресле.) Все зависит от врача.
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
да уж… и где такого врача в питере найти?)
Пожаловаться
Рина
Рина
Матвей
14 лет
Нижний Тагил
У моей подруги сколиоз страшный, ее послали саму рожать, ребенок не проходил, начали ставить анастезию, позвоночник весь истыкали(никак не могли попасть).В итоге кесарили под общим наркозом. Конечно вспоминает она все это теперь с содроганием.
Наверное стоит с таким заболевание заранее обговорить все с врачем в роддоме, что он посоветует(может проще сразу на кесарево)
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
а что значит страшный?
у моей двоюродный сестры грыжа-ей предложили кесарево-но у неё плюс возраст(первородящая в 39) и оказалось, что у малыша пуповина обвита-так что вчера ей кесарево сделали...
но конечно хотелось б самой....
Пожаловаться
Рина
Рина
Матвей
14 лет
Нижний Тагил
Выглядит как будто с одной стороны  м-м-м «глубокая» талия, а сдругой выпирание
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
жесть… вбок что ли?
не-у меня другое – прогиба почти нет(((плюс сижу всё время сутулясь...
Пожаловаться
Рина
Рина
Матвей
14 лет
Нижний Тагил

ну  вот что-то подобное, я считаю это уже тяжелый случай.
А терапевт ( если наблюдаетесь) говорил что-то?
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
да уж(((( этот случай действительно тяжелый((((((((((((((((((((((
да не была я уже сто лет у врача. в возрасте подростковом последний раз мой сколеоз смотрели. вот сейчас по беременности надо обходить врачей-заодно спрошу.



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тверь
Не переживайте)))) У меня скалиоз, и три грыжи в позвоночнике, плюс первые роды в 30 лет… и беременность прошла легко и роды!
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
и как малыш? ему это не повредило? а у вас спину не защемило?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тверь
Да все отлично)))) А спина у меня болела и до беременности
Пожаловаться
це-це муховна
це-це муховна
сын
20 лет
Москва
ой, я тож не знаю какой степени сколиоз, но одно плечо заметно выше другого.Обеих пацанов сама рожала, всё нормально
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
им не ставили ни каких родовых травм?
Пожаловаться
це-це муховна
це-це муховна
сын
20 лет
Москва
нет
Пожаловаться
Люлю
Люлю
ого. я даже не знала. а кому мне гвоорить про него? мне в детстве говорили что у меня спина кривая, типо сколеоз ставили, но я не лечилась никогда. как то забила и все
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
я тоже как-то забила.но сейчас почитала книга нашего минестерства здравоохраниения о том какие могут быть последствия… вот и задумалась, может всё-таки к остеопату сходить?.. хочу послушать примеры родивших мамочек со сколеозом.