Рожать не больно 😀

Прошло уже 4 месяца , как я родила сына))). Родила в 40.4 Скажу одно ... для меня осмотры на кресле , когда ковыряют шейку, чтобы спровоцировать роды, особенно в схватке , гораздо больнее были , чем сами роды . 😀Рожала я ещё и с окситоцином в добавок ))) Так что дамы , если вы не перехаживаете не переживайте,все терпимо 😂😂😂

Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
3201029

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина Абдулаева
Ангелина Абдулаева
Кизляр

Да, рожать не больно, но схватки это просто ужас ??как вспомню..

Пожаловаться
Тыквёнок
Тыквёнок
Нигде

Я не почувствовала разницу между схватками и потугами… но больнее их мне казалось когда катетер чтоб кровь откачать поставили и зашивали от эпизио))

Пожаловаться
Карина
Карина
Первоуральск

Оооо+++ я с вами! У меня также. 12 часов схваток,9 часов схваток с потугами+окситоцин+вручную раскрывали шейку. Из всего этого самое ужасное-осмотры эти ???




Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Я так боялась этих осмотров! Зажималась вся — ужас! И каждый «смотрящий» говорил: милочка, как вы рожать-то собрались, раз на простом осмотре больно? И знаете, на родах у меня болели спина, живот, но только не ТАМ!

Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
5 лет
Сладкий
3 года
Ангарск

Да, ковыряние шейки когда она не готова, это жесть, с первым так ковыряли, больно было. Со второй ничего не ковыряли, прошло все быстро и не так больно

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск

Родила в 40,5 поэтому рожать шла как на праздник ?, по поводу осмотра на кресле согласна полностью это самое неприятное ??♀️схватки тоже с окситоцином были, на потугах за 20-30 минут справилась и уже любовалась своей дочей. Честно говоря мне и рожать не особо больно было, мне после 40 недель уже вообще пофиг было на все, как рожать, с окситоцином или без, с обезболиванием или без итд, главное было уже поскорей родить)) несмотря на то, что дочь родилась более 4 кг я даже не порвалась, только парочку внешних швов наложили и все. Так что роды это правда не так страшно, как все рассказывают, главное быть адекватной, не орать, не реветь, себя не жалеть, слушать врачей и у вас останутся только приятные воспоминания об этом дне )

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Даааа, я по лестницам бегала. Не знаю кстати помогло или совпадение но потом ночью отошли воды?

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Я последние дни особенно когда тонус начинался уже не могла нормально с кровати встать. Тяжело было, да и набрала много. Меня в патологию положили потому что не могла разродиться, я там мучалась на их кроватях деревянных 4 дня, ночью просыпалась от того что ноги болят сильнот.Вообщем жесть

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск
Яяя Мама 

Я тоже бегала по лестницам, но эффекта не заметила от них ?

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва

Самая жесть для меня была когда вот тужишься 3 раза в схватке, а потом надо расслабится и эта боль в пояснице тебе не даёт. Ой как вспомню спина ныть начинает. Ну и последние схватки на правом боку это тоже жесть. Ой, ну нафиг, роды это больно, противно, неприятно и беременность это бээ. Дочь свою обожаю, но 9 месяцев для меня были адом на земле

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

А у меня Было Так, что я тужилась во всю схватку, проходила схватка я переставала тужиться. Я вообще уже боль как таковую в пояснице на потугах не ощущала ??♀️

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва
Яяя Мама 

Все таки каждые роды индивидуальны… мы с девочками в палате обсуждали и у каждого своё. Самые крутые роды были у дамы 43 лет, сама, без разрывов, эпидуралок и прочего за 6 часов родила и скакала как козочка и мы 2 подбитые овечки молодые еле еле ползали и с эпидуралками и с криками рожали

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
ТуттиФрутти 

Я кстати кричать вообще не могла. Даже если просто произносила какой-то звук во время схватки, мне становилось в 1000 раз больнее

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва
Яяя Мама 

Ну я в схватках орала, мне эа поставили, она не подействовала, а вставать не разрешили, на другой бок повернуться не разрешили, и я час просто терпела эту адскую боль. Ну и когда плечи выходили прикрикнула, за что на меня так знатно наорала неонатолог

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Алина
2 года
Рязань

Да, тоже самое больное было это осмотры?а схватки так, показались не особо больно, хоть, тоже, с окситоцином была. А потуги вообще не почувствовала)

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Да, на потугах вообще было хорошо можно сказать ? у меня знакомая вся порвалась очень сильно, детёныш не крупный был. Говорила что врач орал ей, что тип неправильно тужишься. У неё сосуды в глазах и на теле аж полопались. Вот я теперь не понимаю как можно неправильно тужиться? ??♀️?

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск
Яяя Мама 

Можно, может она тужилась лицом больше, а не животом или себя жалела и тужилась в пол силы, поэтому и сосуды везде полопались, у меня например только в глазах в самом низу немного совсем полопались сосуды, но я слушала врача и делала все правильно

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Саратов
Яяя Мама 

Она головой бедняга тужила, когда аж на уши давление и лицо моментально бордовое, а надо нижним прессом тужить))

Пожаловаться
Карина
Карина
Первоуральск

+++

Пожаловаться
Мари
Мари
Владислав
8 лет

Да-да, помню, как орала, когда посмотрели на кресле в роддоме. Но роды ничуть не приятнее. Окситоцин это вообще жесть. Нет, мне хуже родов было удаление швов. Вот тогда чуть не вылетела из кресла?