Нормальные ненормальности перед родами

Готовясь к родам, многие читают форумы и журналы, где описаны волнительное время ожидания появления вашего ангелочка на свет. В данный момент есть и негативные оценки, описаны сложности и переживания состоявшихся мамочек. Но поверьте вы справитесь, будет нелегко, но это нужно пережить.

Нормальные ненормальности перед родами


Приведем в пример ряд типичных для многих ненормальностей перед родами, хотя они, на самом деле, считаются нормальными:

- вы считаете, что вы вообще еще не хотите рожать или вам рано

- вы злитесь, когда вас спрашивают, ну когда же вы уже родите

никак не можете определиться с роддомом

- вы много читаете о родах и слушаете рассказы об этом

- муж видит, что вы переживаете за исход родов и запрещает читать негатив, но вы все равно урывками от него зачитываетесь

- очень хочется интимной близости, а муж боится

- вся одежда становиться мала по размеру, и вы сидите поэтому дома

- вам кажется, момент когда отойдут воды очень романтичным для сообщения мужу

- никак не можете собрать до конца сумки в роддом

- придя в ЖК и сидя в очереди на прием, вы сравниваете свой живот с другими животами

- вам хочется появления ребенка в назначенный вами день

- даже если вы ходили на курсы для беременных, то вы уже все забыли

- не нравится, что за вас все переживают

- не хочется в роддом

- наоборот надоел живот, и вы поскорее хотите избавиться от него.

Кстати, многие беременные считают, что они все помнят и никогда не забывают.

Нормальные ненормальности перед родами


Список можно продолжить, расскажите, что чувствовали вы?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
313116473
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мини
Мини
Сыночек
1 год 11 месяцев
Чита

Все по списку + все вокруг бесят и раздражат, особенно с вопросами когда родишь? ты родила? Ну, когда уже?!
Или наоборот ну родишь в 40-41 .

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иркутск

Боюсь родов, боюсь вдруг там ребенка перепутают (шутила, что может на пятке ей маркером маленькую точечку поставить?) и да, мужу тоже говорю что делать если я помру))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

??? вот это прям топ

Пожаловаться
Мария Анисимова
Мария Анисимова
Тимур
13 лет
Гена
8 лет

Все, абсолютно все из перечисленного списка, кроме сумок в роддом(они собраны уже три месяца стоят.плюс ещё ужасная ревность!!! раздражительность на грани фантастики




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алекса
5 лет
Усть-Каменогорск

Мне кажется я боюсь родов даже больше, чем в первый раз. Вроде хочется уже быстрей родить, а как начинает болеть живот — сразу паника))).

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Одесса

А я чувствую себя одинокой всеми забытой ((((
Лежу на сохранении уже 39 неделя жду свою доченьку)))
Хочеться обнять уже малышку...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара

скоро встретитесь уже, думайте о хорошем) скоро вы никогда не будете чувствовать себя одинокой☀

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рязань

А я наоборот в стационаре пока лежу двойная доза внимания от родственников😆 все звонят каждый день, приносят вкусняхи

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Находка (Приморский край)

Тоже не могу сумку собрать, хотя уже 38 недель!
Бесит живот!
И муж!!! Я как бы понимаю что он за нас переживает, и постоянно интересуется как мы с малышкой, пытается каждый раз поцеловать обнять, а меня почему то раздрожает каждое прикосновение!!! Но к счастью он относится с пониманием и не обижается!

Пожаловаться
Нина
Нина
Елизавета
6 лет
Балашиха

У меня все то что автором написанно( больше всго боюсь самих родов хоть внезапно хоть вызываь будут, боюсь еще сильнее чем в первый раз(




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Улан-Удэ

У меня такое сейчас)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Завтра ровно 39 недель. Сумку дособирать не могу, сама не знаю чего тяну так… все готово и куплено. В роддом не хочу, если честно, так бы и ходила беременная. Еще один момент — так привыкла, с мужем вдвоём… к нашей жизни и т.д. Малышку очень жду и люблю, но боюсь и родов и того что "после". Хотя и на курсы ходила и сто миллионов статей и видео посмотрела… а все равно чувствую, что не готова. Последние денечки самые волнительные оказались. Слава богу муж рядом, поддерживает, на партнерские записались (с выходом в коридорчик конечно же) ;))) Трусиха я еще та оказывается)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ильичевск

Всё в точку! и сумка и муж и вопросы дадада)

Пожаловаться
Айсалкын
Айсалкын
Воркута

Все совпало?




Пожаловаться
Маша
Маша
Мансур
4 года
Шайнур
4 года
Лениногорск
Всё совпадает, особенно меня бесит что я ничего не помню по поводу родов как дышать и тд. И вообще каждый пункт бесит)))И сумку никак не могу дособрать, всё всё совпадает.Прям меня описали.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саранск

Прям все в точности!!! Как написано !!!

Пожаловаться
Арина
Арина
Дедовск

По поводу сумки- это прям про меня))) Еще. как холода настали, каждый день сомневаюсь по поводу выбраннойодежды для ребенка и для меня на выписку (достаточно ли она будет теплой для малышки и удобной для меня?...).

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Ой, мне повезло вопросов мне никто не задает, хоть и все мои родственники живут далеко! Стараются меня лишний раз не беспокоить. Из всего выше перечисленного меня касается только то что ни как не могу до конца собрать сумку в роддом, вот никак не идет у меня это дело (может быть подсознательно я еще не готова). Настраиваю себя родить вовремя, хотя есть серьезные проблемы с почками.

Показать ещё