Вступить в сообщество

Нормальные ненормальности перед родами

Готовясь к родам, многие читают форумы и журналы, где описаны волнительное время ожидания появления вашего ангелочка на свет. В данный момент есть и негативные оценки, описаны сложности и переживания состоявшихся мамочек. Но поверьте вы справитесь, будет нелегко, но это нужно пережить.

Приведем в пример ряд типичных для многих ненормальностей перед родами, хотя они, на самом деле, считаются нормальными:

- вы считаете, что вы вообще еще не хотите рожать или вам рано

- вы злитесь, когда вас спрашивают, ну когда же вы уже родите

никак не можете определиться с роддомом

- вы много читаете о родах и слушаете рассказы об этом

- муж видит, что вы переживаете за исход родов и запрещает читать негатив, но вы все равно урывками от него зачитываетесь

- очень хочется интимной близости, а муж боится

- вся одежда становиться мала по размеру, и вы сидите поэтому дома

- вам кажется, момент когда отойдут воды очень романтичным для сообщения мужу

- никак не можете собрать до конца сумки в роддом

- придя в ЖК и сидя в очереди на прием, вы сравниваете свой живот с другими животами

- вам хочется появления ребенка в назначенный вами день

- даже если вы ходили на курсы для беременных, то вы уже все забыли

- не нравится, что за вас все переживают

- не хочется в роддом

- наоборот надоел живот, и вы поскорее хотите избавиться от него.

Кстати, многие беременные считают, что они все помнят и никогда не забывают.

Список можно продолжить, расскажите, что чувствовали вы?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

26

Мужа доставала указаниями че делать на случай если вдруг помру, он сразу возмущался чтоб не говорила глупости, потом стал шутить «ты еще завещание напиши»)

ОтветитьНравится 
МихаилМария
  • тебе хочется появления ребенка в назначенный тобою день

это была «ненормальность мужа))) он очень хотела. чтоб Мишка родился 2 августа, на день ВДВ) был бы профессиональным подарком ему))))

но я не дотянула, родила 31 июля)

ОтветитьНравится 
ДанилаМихаил

Почти все это и было))

ОтветитьНравится 
КонстантинЕвгеньевичАлександрЕвгеньевич

хош верь, хош нет, но ничего из перечисленного у меня не было.

даже вопросы «когда родишь» меня искренне веселили. отшучивалась — ждем первый звезды. дошутилась, как говориться. перед родами я эту звезду таки получила. не первую, конечно, а четвертую, но все же получить я ее должна была после декрета, а тут, уж не знаю, как, получила до. народ, которому я до этого про звезду говорила — катался со смеху.

а переживала я, помница, из-за грядущих кошачиих родов. девчушка могла начать как раз вместе со мной и я бесконечно готовила мужа к ее родам: сама забивала ему номера телефонов в контакты, обзванивала народ, который, ежели что, мог ему помочь советом или приехать, пислала списки этих людей, готовила аптечку… и когда уже сама родила, все равно каждый разговор начинался с фразы «как Даечка?».

а вот «не хочу в роддом» немного было. когда меня решили коспитализировать окромя 1 мая, мне прям так грусно и страшно стало, беременный мозг рисовал картины, как я лежу все майские празники там, никому не нужная и одинокая, посещений нет, ничего с собой нет и врачам до меня дела нет. он же (мозг) любезно подсчитывал сумму, которую выставят за столь долгое там пребывание… в итоге довела себя своими мыслями до слез и… до схваток. а может, я себе лишнего приписываю и до схваток довел меня не мозг а врач, бурно посмотрев некануне не кресле...

сомнения мои развеили девочки в приемном покое, мед.сестры, с которыми я поделилась страхами и рассчетами, четко и ясно заявив, что нафиг я никому не нужна просто так здесь валяться, сегодня-завта рожу, раз приехала, да еще и с таким сроком (40 недель 6 дней).

ОтветитьНравится 
Прахлад

я не могла определиться с роддомом и угрожала мужу, что буду рожать дома))))))))

Мне до смерти надоел живот, надоело то, что неудобно уже было ни стоять, ни сидеть, ни ходить, постоянно хотелось по-маленькому в туалет… более-менее было только лежа на левом боку)))) но ведь не везде уместно улечься вдруг на левый бок!))))

я ходила всё время в одних штанах и одной майке — каждый вечер их стирала и надевала утром чистое:)))

и когда я поняла, что сегодня, похоже, рожу, я прямо вот счастье испытала — от того, что не надо будет больше быть беременной))))

ОтветитьНравится 
LeVVetochkaYan
как ни странно ничего подобного не было, это все так быстро пролетело, учеба, работа, ремонт, да еще куча всяких дел я и не заметила что была беременна так сказать)))) не было времени на этом зацикливаться))))
ОтветитьНравится 
ИльяЗлата

меня вот ужасно бесили родственники из других городов, которые буквально за месяц до моих родов звонили КАЖДЫЙ день узнать не родила ли я. будто им бы не сообщили.

ОтветитьНравится 
КсеничкаДжек

меня все это не коснулось, я родила раньше срока, но в точно назначенный мною день — мы с дочей договорились_)))

ОтветитьНравится 
ТимофейДмитрий

Я спокойна была… Да и никто меня с вопросами не доставал.

ОтветитьНравится 
СынДоча

я дочу родила неожиданно, даже для себя. и даже вопросами меня не успели одолеть :-)

ОтветитьНравится 

о, у меня был бзик: муж родился семямесячный, свекровь упала на льду и вот итог...

так вот как подошел день рождения мужа, я с утра думала рожу так же, раньше срока, прямо с трудом пережила этот день, и потом уже доходила как положено ))

ОтветитьНравится 
АнгелинаНикита

ооо… я себя утешгала только тем что беременным ещё никто не оставался) и была уверенна что все будет хорошо)) это и спасало от лишних нервов.

ОтветитьНравится 
ТанюшкаЮляшка

со старшей ничего не ждала и она неожиданно в 39 родилась… а вот с младшей не могла дождаться когда уже… а уж вопросы про «когда родишь» убивали насмерть…

ОтветитьНравится 
Мария

Ой, мне повезло вопросов мне никто не задает, хоть и все мои родственники живут далеко! Стараются меня лишний раз не беспокоить. Из всего выше перечисленного меня касается только то что ни как не могу до конца собрать сумку в роддом, вот никак не идет у меня это дело (может быть подсознательно я еще не готова). Настраиваю себя родить вовремя, хотя есть серьезные проблемы с почками.

ОтветитьНравится 
Анна

По поводу сумки- это прям про меня))) Еще. как холода настали, каждый день сомневаюсь по поводу выбраннойодежды для ребенка и для меня на выписку (достаточно ли она будет теплой для малышки и удобной для меня?...).

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Интересное
  • 23 окт, 18:47
    Фертильность у женщин
    Фертильность у женщин – способность организма к зачатию, вынашиванию и рождению здорового потомства. Сегодня поговорим о физиологических признаках, стадиях и...
  • 05 сен, 18:24
    Куда пойти с ребенком в Москве
    Вопрос – куда сходить с ребенком в Москве – актуален для всех семей, несмотря на большое количество мест для отдыха.
  • 17 окт, 19:19
    Гречневая диета от трех до четырнадцати дней
    Гречневая диета полезна для похудения: меню на три, семь или четырнадцать дней без строгих ограничений подарит стройность и хорошее настроение.
Новость дня,