Если срок подошёл, а роды не начинаются...

Сразу оговорюсь, что мой опыт субъективный, и в любом случае необходимо проконсультироваться с врачом, а прибегать к данному методу только в случае доношенной беременности.

Итак, у меня как у многих наступило 40 недель, а схватки всё не начинались. Но постоянно мучили «треники», живот каменел каждые 10 минут, и я даже 3 раза побывала в роддоме! И каждый раз мне говорили, что шейка матки длинная, раскрытия нет, а схватки тренировочные. Врач в ЖК пугала меня, что у меня уже срок подошёл, схватки идут, а шейка не готова, и что я могу не родить, и слабость родовой деятельности… И вот на третий раз, когда я поехала в роддом, было уже 40 недель, снова в роддоме мне сказали, что опять схватки тренировочные, а шейка не готова. Положили понаблюдать в предродовое и дали три свечки Бускопана, сказали вставлять каждый час по одной. Я так и сделала. Но схватки не начались, и меня отправили в патологию. Там я ещё пол-дня полежала и сбежала домой. Надо сказать, что я и до этого пробовала Бускопан, но эффекта оттнего не наблюдалось...

А недели за две до этого в роддоме мне сказали, что матку надо расслаблять, тогда шейка начнёт раскрываться, и начнутся роды. И прописали мне свечи с Папаверином. Может, это кого-то удивит, но ведь Папаверин — спазмалитическое средство, и он расслабляет гладкую мускулатуру. Попробовала я всего 2 раза, и каждый раз у меня после них начинались довольно резкие боли, особенно отдающие в поясницу, я думала, что это раскрывается шейка. И как оказалось я не ошиблась.

Итак, я сбежала из патологии. По пути из роддома меня снова стали мучить «треники», живот каменел сильно. Когда я приехала домой, я решила вставить свечку с Папаверином. И буквально через 10 минут у меня опять начались такие же боли, но это были уже схватки! Я была в шоке, сразу болезненные и частые схватки! Тут же обильно начала отходить пробка, было множество слизистых и жидких выделений, и я поехала в роддом! В приёмном сказали, что шейка укорачивается и раскрывается, и я рожаю! Получилось, что после того как я вернулась из роддома, прошло всего 3 часа, и я поехала обратно! Шейка в родах быстро укоротилась и нормально раскрылась в итоге. Но надо сказать, схватки были ужасные… Они начались сразу очень сильные и с интервалами в 3 минуты… Возможно, это из-за того, что им долгое время предшествовали тренировочные, они мучили меня постоянно где-то неделю.

Итак я открыла Папаверин как средство для подготовки шейки матки к родам. Может, кому-то пригодится мой опыт. Всем удачи!


Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва
62451392
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск
папаверин это но-шпа и есть.
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 8 месяцев
Ивантеевка

Спасибо! Я читала о бускопане и масле примулы буду знать о папаверине)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Спасибо, я начала на ночь ставить. Треников пока нет, послезавтра 38 недель. Хочется размягчить шейку




Пожаловаться
Елена Крылова
Елена Крылова
Новосибирск

Извините за вопрос, а свечи вы ставили вагинально или ректально???

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва
Ректально!
Пожаловаться
Атоева Аделина
Атоева Аделина
Лиза 
Здравствуйте… скажите пожалуйста как свечи называется? А то в среду хотят окситоцином колоть а так охота самой родить ??
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва
Атоева Аделина 

Свечи с Папаверином

Пожаловаться
Атоева Аделина
Атоева Аделина
Лиза 
Спасибо ??????сегодня куплю… это мне сколько раз надо поставить и через какое время? Вы 3 раза вставляли каждый час???
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва
Атоева Аделина 
Нет, каждый час — это Бускопан.

А с Папаверином четких рекомендаций нет… Думаю, что 2 раза в день можно точно

Пожаловаться
Атоева Аделина
Атоева Аделина
Лиза 
Спасибо за ответ вам???сегодня весь город объездила не нашла папавериновую свечуи купила бускопан...
Пожаловаться
Анна Рок
Анна Рок
Диана
7 лет
Павлоград
Атоева Аделина 

здраствуйте, подскажите пожалуста, ви пробевали свечи если да то как они помогли вам или нет?

Пожаловаться
VikA
VikA
Елизавета
12 лет
Савелий
8 лет
Армавир

надо запомнитьа то дочу в 43 недели ели выманили

Пожаловаться
Анна Рок
Анна Рок
Диана
7 лет
Павлоград


здраствуйте, подскажите пожалуста, ви пробевали свечи если да то как они помогли вам или нет?

Пожаловаться
VikA
VikA
Елизавета
12 лет
Савелий
8 лет
Армавир
Анна Рок 

Нет, мне уколы кололи и капельницы ставили

Пожаловаться
хадича Назарова
хадича Назарова
амина
10 лет
Ахмад
7 лет
Самара
а мы с девчонкой конфеты с ликером поели и в двоем пошли рожать.третья с нами не стала, так наследующий день глядя на нас тоже так сделала.а то я бы не знала когда я пошла рожать.дочка уже 42неделю хотела сидеть.жаль сейчас не ем что относиться к алкоголю, может тоже уже пошла:)
Пожаловаться
Татьяна Ууууу
Татьяна Ууууу
Попик
8 лет
Новокузнецк

Хороший рецепт! А я от отчаяния что устала уже хочу родить залезла в горячую ванну, минут 20 там лежала и примерно через 30 мин отошли воды и через 3 часа родила сыночка!

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва
А я периодически принимала ванны, ничего не произошлоНо правда не сильно горячие…
Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
6 лет
Катя
3 года
Химки
Лиза, привет! прошло много времени, но чудо, что я нашла твою статью! у меня один-в-один такая же ситуация! Пошла пробовать папаверин.
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва
Попробуйте!!! Напишите потом, как всё прошло)
Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
6 лет
Катя
3 года
Химки
блин, попробую, сегодня на ночь вставлю… у меня с завтрашнего дня 41 неделя начинается… хотелось бы родить до НГ… А история ну прям такая же как у вас))) и в роддом уже ездила пару раз, и шейка не готова была, и трениками мучаюсь уже неделю-то точно… и пробок никаких не выходит) по вечерам в ванне расслабляюсь и ничего!!! Все как заросло там! А деть уже около 4 кг… как я рожать его буду… Привет ромашки, называется
Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
6 лет
Катя
3 года
Химки
и бускопан- фигня фигней… тоже не помог. Напишу вам, как успехи будут)))
Пожаловаться
валиса
валиса
Воронеж
Лиза 
Здраствуйте) прочитала вашу статью, я практически всю беременность проходила без осложнений, но к концу все и началось, на 36 недели заболела ангиной меня прямо в роддом с ЖК как преждевременные роды, а от туда домой отправили сказали все в норме, ну вот мы дождались 39 неделю и меня опять отправляют в роддом на дородовую госпитализацию, но меня опять домой отправляют типа я еще не рожаю, матка у меня сильно напряжена и тоже посоветовали свечи папаверин 2 раза в день, а когда живот сильно тянуть будет то и три раза, вот я еще неделю дома сижу уже 40 недель а предвесников на роды вообще никаких( свечи ставила регулярно), с мужем решили завтра опять в роддом для принятия каких либо мер,
Пожаловаться
валя иванова
валя иванова
МАРИЯ
7 лет
Южно-Уральск
Ольга Орлова 

Здраствуйте вам помогли свечи

Пожаловаться
Анюта Ермакова
Анюта Ермакова
Макар
10 лет
Тутаев
спасибо!